Дарственная или договор купли продажи

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2008
Повідом.: 1059
Дарственная или договор купли продажи

Подскажите пожалуйста у мамы есть пол дома,земля не приватизирована,кадастрового номера нет. Она хочет переписать его на меня. Вопрос как дешевле по дарственной или договору купли продажи? и сколько это может стоить?
Спасибо.
 
если мама дарит - то все равно как. Одна цена.
только кадастровый номер на землю получить нужно.
либо - как вариант - завещание на все имущество. - тогда можно обойтись и без номера.
 
Без кадастрового вариантов нет?
И может кто знает сколько сейчас стоит вытяг с БТИ?
 
1200 грн. не срочно если. Без кадастрового ну никак не обойдётесь
 
1200 грн. не срочно если. Без кадастрового ну никак не обойдётесь


Очень жаль...я так понимаю за последние пол года ничего не поменялось с получением кадастрового номера....все также самому получить нереально а нанимать от 5000 ?
 
Подскажите пожалуйста у мамы есть пол дома,земля не приватизирована,кадастрового номера нет. Она хочет переписать его на меня. Вопрос как дешевле по дарственной или договору купли продажи? и сколько это может стоить?
Спасибо.
Думаю совершенно неправильный подход, тут нужно важное уточнение - вы в браке или нет? И хотите ли что бы эти полдома были ваши или считалось совместно нажитым имуществом. Если в браке и не хотите что бы было совместнонажитым - то только дарственная. Тем более родство первой линии - налогов нет- по переоформлению одинаково что дарение что купля-продажа.
 
Подскажите пожалуйста у мамы есть пол дома,земля не приватизирована,кадастрового номера нет. Она хочет переписать его на меня. Вопрос как дешевле по дарственной или договору купли продажи? и сколько это может стоить?
Спасибо.

Пол-дома можно без кадастрового
 
Думаю совершенно неправильный подход, тут нужно важное уточнение - вы в браке или нет? И хотите ли что бы эти полдома были ваши или считалось совместно нажитым имуществом. Если в браке и не хотите что бы было совместнонажитым - то только дарственная. Тем более родство первой линии - налогов нет- по переоформлению одинаково что дарение что купля-продажа.

В браке, мне не принципиально будет считаться совместно нажитым или нет. В приоритете цена вопроса.

Пол-дома можно без кадастрового

Я так понимаю для этого нужно найти нотариуса который согласится это заверить?
 
Пол-дома - это как квартира. На квартиру то кадастровый не нужен.
 
Назад
Зверху Знизу