Nokia c2-06. Как телефон?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2012
Повідом.: 55
Nokia c2-06. Как телефон?

Народ, кто юзал Nokia c2-06?
Желательно побольше 6 месяцев. Новый телефончик то классный, но интересует его поведение после того. как он пару разуапал, перенес мороз нынешней зимы и т.д.

Да и удобство...тоже хотелось бы знать мнение. :)
 
юзаю с конца октября. топила, роняла, и пр =)
отлично. только иногда библиотеки иногда дуплят
 
Кукусичка, говорят и в обзорах тоже есть такое, что с2-06 типа в металлическом корпусе, это так?
 
Телефон посредственный. Пластик дешев и непрактичен, управлять аппаратом - сущий ад, более неудобного тачскрина (это касается всей серии тач энд тайп) я не видел давно. При этом аппарат на S40, которая убога и при этом весьма глючный, как и все современные Nokia. Есть вполне неплохой Star 2 Duos от Samsung, зачем вообще покупать такой отстой как C2-06?
 
про металлический не знаю.
Меняю телефоны раз в полгода (теряю, топлю и пр), поэтому ценовая категория С2-06 меня вполне устраивает, плюс довольно симпатишный и громкий. Телефон используется только в качестве телефона. Тоесть, музыку не слушаю, не фоткаю и пр. Плюс удобно- две симки.
 
Глупо отдать за аппарат столько денег, и только звонить. Есть та же Nokia 101, которая даже практичней и удобней, тоже 2 симки и стоит раза в 3 меньше.
 
Darkden00, дизайн тоже имеет значение. А у С2-06 вполне симпатичный внешний вид.
 
Дизайн - вещь субъективная, посему я про него и не говорил, но как по мне - аппарат выглядит крайне дешево и отстойно, как и практически вся серия Touch And Type и Asha, они ущербны. Помимо всего прочего, отдать 600 гривен за один дизайн.. с точки зрения мужской логики - попахивает маразмом. Дизайн должен быть подкреплен чем то ещё, нельзя покупать г.. только потому что у него симпатичная упаковка.

Я кстати только узнал что C2-03 и C2-06 не отличаются ничем кроме цвета и цены, браво Nokia, от клонов где отличается камера (C5-03, C5-06, итд..) они перешли к клонам которые отличаются цветом.. я бы таким маркетологам голову оторвал однозначно.
 
и что? я покупаю новый телефон исключительно от внешнего вида отталкиваясь. А потом смотрю - да, пиздат так пиздат - надо брать. Ну, и чтобы стоил не 6 тыщ, конечно..
 
Я своё мнение на этот счет сказал. Если телефон покупается чтобы его юзать (это утилитарная вещь как бы) то надо сначала смотреть на то - насколько он хорош как телефон (или смартфон), а только потом на внешний вид. Или может ты смотришь на него, а не звонишь? Ну тогда конечно только от внешнего вида и отталкиваться. Плюс, есть разница, к примеру - ты бы купил телефон который тебе нравится внешне, но при этом фиговый? И наоборот, если бы аппарат был на вид неказистым, но внутри очень хорошим и удобным, ты бы его не взял?
 
Darkden00, ну по характеристикам С2-06 вовсе не фиговый. Да, не смартфон, но хороший телефон в среднем классе и цена как-бы не кусается.
Всем понравился. поэтому создал тему. хотелось бы узнать, каков он в удобстве/пользовании.
 
По характеристикам не фиговый говорите? Обычный телефон за 900 или 850 гривен, при цене неплохих смартфонов от 1000 - 1200. Но, несмотря на то что по какой то непонятной причине, мои предыдущие сообщения были проигнорированы (видимо любовь к такому хламу как нокиа - исключает рассмотрение всех мнений кроме позитивных). Все это кто? Покажите? Один человек который видимо никогда не держал ничего нормального? Ну это не показатель. Зайдите на хелпикс и почитайте отзывы на с2-03 (тот же с2-06 но цвет другой, браво нокиа) от "очень довольных юзеров.
Удобство, как я уже сказал - ниже некуда, прокрутка списков вообще занимает года и превращается в ад. Что касается эксплуатации, то это нокиа, а значит - полный набор глюков, куча нелогичного в самой с40, скрипы и плохая сборка, возможно массовый брак.
 
Обычный телефон за 900 или 850 гривен, при цене неплохих смартфонов от 1000 - 1200.
Не надо сравнивать двухсимовый телефон и односимовые смартфоны. Это продукты разных классов. С2-06 надо сравнивать со смартфонами на двух сим-картах, а таких за 1200 грн ты не купишь нормальных (не считая китайских поделок)
Так что если кому-то надо обязательно две сим-карты, то за 1000 грн кроме этой Нокии и китайских поделок ничего не купишь, тем более из смартфонов.
 
А я и не сравниваю, просто пишу что цена у аппарата - не маленькая, и за нее можно найти смартфон, плюс куда более удобные телефоны на две симки, тот же Star 2 Duos, где куда более удобный сенсорный экран с нормальной прокруткой.
 
Star 2 Duos как по мне, так не намного лучше Нокии. У нокии по крайней мере клавиатура есть, а у самсунга - только сенсорный экран.
 
Надо сначала в руки взять оба, а потом говорить, ибо тачскрин у Star 2 - лучше чем экран у любого тач энд тайп, и не уступает неудобной клаве C2-06. Аппараты совершенно разного класса.
Кое кого по моему потянуло на хлам, сначала дешевая подделка под айфон, потом нахваливание нокии..
 
Darkden00, у друга как раз стар самсунг стар, пользовался телефоном месяцев 8 и потом пришлось менять сенсор, плюс телефон просто замерзал на морозе ниже, чем -10.

Против самсунгов ничего не имею - у самого сейчас самсунг, нравится фирма, дизайн, меню. навигация, но вот касательно сенсоров от самсунга - пока есть опасения.

Рассматриваю еще как вариант Samsung S6102, но для моих задач мне смартфон не требуется (мне куда удобней ридер с выходом в интернет). Да и цена у этого самсмунга больше, чем в два раза, чем у нокии.

Друг приобрел как раз недавно С2-06, но пользуется недолго. пока глюков обнаружено не было. доволен, поэтому я создал тут тему, чтоб узнать мнение тех, кто пользуется им поболее. чем 2-3 месяца.

Не нашел у С2-06 wi-fi, я так полагаю, что он просто не запланирован?
 
Назад
Зверху Знизу