Тигипко предупредил о последствиях дефолта США для Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2010
Повідом.: 3173
Тигипко предупредил о последствиях дефолта США для Украины

Привязка гривни к доллару и высокая доля долларовых расчетов во внешней торговле грозят Украине серьезными негативными последствиями в случае, если основные партии в США не достигнут компромисса.

«Если республиканцы и демократы не договорятся, это повлияет на Украину: в стране половина валютных резервов НБУ сформирована в долларах, половина внешней торговли — в долларах», — сказал он журналистам в Киеве в среду.

«Если компромисс не будет найден, реакция в Украине будет на следующий день: у нас гривня практически привязана к доллару, очень для нас может быть плохая ситуация», — добавил вице-премьер, в свое время возглавлял крупнейший коммерческий банк и Национальный банк Украины.

«Но я верю, что компромисс будет найден», — заявил Тигипко.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Любите Америку короче... В действительности Гривна полностью повторяет курс доллара... Упадет доллар, упадет и гривна...
 
Создайте рядом тему - что заявил гн. Азаров мыкола яновыч (у витрочыстви - Мыкола яновыч пахло). Азаров заявил что: вси навкругы пиздЯть и Тыгибко у тому числи, а усэ на самому дили стабильно та й цылком безпэчно для украинськои экономыкы.
 
Создайте рядом тему - что заявил гн. Азаров мыкола яновыч. Азаров заявил что все пиздят и Тыгибко у тому числи, а усэ на самому дили стабильно та й безпэчно для украинськои экономыкы.

Перед любым обвалом кто нибудь да успакаевает народ, мол "ни фига не будет"... Хоч в Белоруси, хоч у нас Ельцин в 1998... И это тревожный сигнал...
 
Наверное, если отвязать гривну от доллара, она обрушится еще быстрее :)

Кстати, на вебманях доллар стоит 9.50, а не 8.00.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Любите Америку короче... В действительности Гривна полностью повторяет курс доллара... Упадет доллар, упадет и гривна...

Это кто её любит? Ааа, может Вегерас, да и ещё пару чел.
 
тигибыч сказал правду, хотя и оптимистично...в баксе не 50%, а все 80%. В том числе то, что люди дома держат под матрасами

Как там премьер РФ пел, что дефолта не будет, а на следующее утро он бац! и случился :D


Экономический кризис 1998 года в России был одним из самых тяжёлых экономических кризисов в истории России.

Основными причинами дефолта были: огромный государственный долг России, кризис ликвидности, низкие мировые цены на сырьё, составлявшее основу экспорта России и, прежде всего, популистская экономическая политика государства.

Дефолт был объявлен 17 августа 1998 года. (скоро отмечать моно будет...)

Его последствия серьёзно повлияли на развитие экономики и страны в целом, как отрицательно, так и положительно. Курс рубля по отношению к доллару упал за полгода более чем в 3 раза — c 6 рублей за доллар перед дефолтом до 21 рубля за доллар 1 января 1999 года. Было подорвано доверие населения и иностранных инвесторов к российским банкам и государству, а также к национальной валюте. Разорилось большое количество малых предприятий, лопнули многие банки. Банковская система оказалась в коллапсе минимум на полгода. Население потеряло значительную часть своих сбережений, упал уровень жизни. Тем не менее, девальвация рубля позволила российской экономике стать более конкурентоспособной.
Дефолт 1998 года был неожиданным для западных инвесторов, руководствовавшихся принципом «россия (страна-террорист) — большая, ей не дадут упасть Непосредственно перед кризисом, 13 июля, Международный валютный фонд выделил России неотложный кредит, тремя траншами (и первый из них пошёл в страну еще до объявления дефолта), на сумму в $22 млрд. Однако сборы в бюджет не покрывали даже процентных платежей по государственному долгу.
Иностранные инвесторы вступили в переговоры с российским правительством, однако выплаты составили мизерную сумму, составляющую около 1 % от суммы долга. Основные потери понес банк CSFB, контролировавший до 40 % рынка.
Резкое падение курса рубля привела к значительному снижению импорта и усилению позиций экспорта. Российские предприятия, несущие затраты в рублях, стали более конкурентоспособными как на мировом, так и на внутреннем рынке.

А теперь назовите мне хоть одну причину, почему США не может сделать также
 
тигибыч сказал правду, хотя и оптимистично...в баксе не 50%, а все 80%. В том числе то, что люди дома держат под матрасами

Как там кириенко пел, что дефолта не будет, а на следующее утро он бац! и случился :D


Экономический кризис 1998 года в России (также называемый Дефолт по названию одной из причин кризиса) был одним из самых тяжёлых экономических кризисов в истории России.

Основными причинами дефолта были: огромный государственный долг России, порождённый[источник?] обвалом азиатских экономик, кризис ликвидности, низкие мировые цены на сырьё, составлявшее основу экспорта России[источник?] и, прежде всего, популистская[источник?] экономическая политика государства, и строительство пирамиды ГКО (государственные краткосрочные облигации)[1]. Дефолт был объявлен 17 августа 1998 года.

Его последствия серьёзно повлияли на развитие экономики и страны в целом, как отрицательно, так и положительно. Курс рубля по отношению к доллару упал за полгода более чем в 3 раза — c 6 рублей за доллар перед дефолтом до 21 рубля за доллар 1 января 1999 года. Было подорвано доверие населения и иностранных инвесторов к российским банкам и государству, а также к национальной валюте. Разорилось большое количество малых предприятий, лопнули многие банки. Банковская система оказалась в коллапсе минимум на полгода. Население потеряло значительную часть своих сбережений, упал уровень жизни. Тем не менее, девальвация рубля позволила российской экономике стать более конкурентоспособной.

Это типа чё? Украинцы, ничего страшного???
 
Это типа чё? Украинцы, ничего страшного???

Эта типа наоборот. США побреет всех своих инвесторов. Наше мудрое правительство закупало амерские расписки в течении 20 лет, при условии что это делалось нам в убыток, так как % дохода по ним не покрывал % инфляции.
А если США таки обьявит дефолт, то ими разве шо можно будет подтерется, ибо сдуются они до 1% от нынешней ценности...

А басни про подьем экономики....дык мне похуй на заводы ахметовых и фирташей, мне от них и сейчас вреда больше, чем пользы.
 
тигибыч сказал правду, хотя и оптимистично...в баксе не 50%, а все 80%.
Соврал. Украинский Нацбанк хранит деньги в АМЕРИКАНСКИХ ГОС.Бумагах! Вот по этим бумагам и хотят дефолт объявить!
Не видать Украине своих денег. Это плохие новости. А хорошие: МВФ выдаст новые кредиты(наверно, когда нарисуют)).
 
Может таке статься, что гарант-януковыч станет нищим? )))
 
А басни про подьем экономики....дык мне похуй на заводы ахметовых и фирташей, мне от них и сейчас вреда больше, чем пользы.
_______

А в чём вред то???___________
 
Соврал. Украинский Нацбанк хранит деньги в АМЕРИКАНСКИХ ГОС.Бумагах! Вот по этим бумагам и хотят дефолт объявить!
Не видать Украине своих денег. Это плохие новости. А хорошие: МВФ выдаст новые кредиты(наверно, когда нарисуют)).

Я это и имел ввиду. Но и имено бакс тоже просядет в разы. Тоесть, по сути сбережения(и мои тоже) простообесценятся. Мой труд еще раз украдут.

_______

А в чём вред то???___________

РАди дешевого газа сдают страну. Гнобят народ, чтоб раб.сила бла дешевой. А сами сидят в офшорах с швейцарскими паспортами, и толком налоги даже не платят. Это не достояние украины, это не наши заводы...че мне парится о благосостоянии швейцарских граждан?

Ну и по мелочи - коптят, ибо никто производство толком не модернизирует.

ДА тут понт остался - 6 дней.
 
:рл: .....как дети малые. ПРосто правительству нужна отмазка, шоб рассказать вам чего вам так херово живётся.;) Но все ведутся:D
 
Юлька теперь не канает. Теперь всё спишут на США
 
Создайте рядом тему - что заявил гн. Азаров мыкола яновыч (у витрочыстви - Мыкола яновыч пахло). Азаров заявил что: вси навкругы пиздЯть и Тыгибко у тому числи, а усэ на самому дили стабильно та й цылком безпэчно для украинськои экономыкы.

Ну, это ж потому, шо для его бабла в оффшорах как раз всё так и есть.:D
 
Кстати, на вебманях доллар стоит 9.50, а не 8.00.

Прикольно.. можно скупать бакс тут и менять на вебманях на гривну, которую потом обналить, если найти где-то маржу на операцию менее 10%, иначе влёт в 10 коп.
Есть где-то точки, где можно внести вебмани дешевле 10% и вывести дешевле этой цифры?
 
А басни про подьем экономики....дык мне похуй на заводы ахметовых и фирташей, мне от них и сейчас вреда больше, чем пользы.
_______

А в чём вред то???___________

Да ты шо?? А почему же это так???
 
:Dолени несите ваши кровные в обменки завтра гривна будет дороже доллара
 
Бакс - это наиболее важный экспорт США. Вряд-ли они его прикроют.
 
я думаю, что Тегипко, Азарову, Януку и Ко было бы выгодно падение доллара. Под это дело списали бы все негаразды в стране на ближайшие лет надцать
 
Назад
Зверху Знизу