О наболевшем - взятка

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2010
Повідом.: 1712
О наболевшем - взятка

В нашей стране спокойно жить и не дать взятку практически невозможно.
Поделитесь своим опытом как Вы с этим боролись и не пострадали от этого (материально и морально)
У меня было таких только два случая
1 проводил эл-во в дом, тянули СУКИ время до последнего, не подключали, ждали пока ручку позолочу. Пока у меня не лопнуло терпение - позвонил им и сказал, что если в течении 3 дней меня не подключат, иду в прокуратуру с заявлением о вымогательстве, т.е. ВЗЯТКЕ:D.
через два дня я уже был с электричеством :пиво:
2 Случай с нашим "доблесным" ГАИ
Ездили на Сороченскую ярмарку, так этих "колядовальщиков" вдоль дороги было усеяно - ТЬМА:eek:
Останивливали, мол нарушил, дай 50-100 грн и едь с Богом:D
Я говорил, что раз нарушил, оформляйте протокол.
Одни сразу отпускали, а те кто оформляли, я просил их маршрутный лист и писал в протоколе, что я с ГАЙцами не согласен и указывал номера авто, на кот. они "колядовали".
Штрафа в итоге не получил ниодного - может повезло, а может так оно должно и быть:пиво:

Если Вам не сложно поделитесь своими историями
 
Дочку не переводили на бюджет - тянули, потом сказал что не получат не копейки, а у ректора есть приемные часы сходим туда поговорим с ректором и расскажем, что приказ потерялся, через две недели получили стипендию:D
 
По наущению товарища, пытался не дать денег гайцам.

Один раз прошло, а в следующий раз подвело незнание изменений в их правилах.

(Как раз в очередной раз разрешили оформлять протоколы на месте за превышение без фото)

Результат - минус 300 гривен.

Так пусть лучше живет взятка в 50 гр!
 
По наущению товарища, пытался не дать денег гайцам.

Один раз прошло, а в следующий раз подвело незнание изменений в их правилах.

(Как раз в очередной раз разрешили оформлять протоколы на месте за превышение без фото)

Результат - минус 300 гривен.

Так пусть лучше живет взятка в 50 гр!
гайцы сука хитрые:D
Эти жили, живут и будут бля жить:(
С ними редко один и тот же номер проходит.
Но знаю одно, с ними надо понаглей.
А бывает такое настроение, что даже ссориться не хочется.
 
По наущению товарища, пытался не дать денег гайцам.

Один раз прошло, а в следующий раз подвело незнание изменений в их правилах.

(Как раз в очередной раз разрешили оформлять протоколы на месте за превышение без фото)

Результат - минус 300 гривен.

Так пусть лучше живет взятка в 50 гр!

лучше не нарушать да и всё...и гордо посылать их в сторону с романтическим названием "нахуй":D
 
Называю это не взяткой, а платой за ускоренное продвижение дела, решение вопроса.
Плачу только в тех случаях, когда это действительно необходимо.
 
лучше не нарушать да и всё...и гордо посылать их в сторону с романтическим названием "нахуй":D
а помимо гаишманов, есть дельные советы
Я, например, когда делал эл-во в дом ничего не нарушал.

А послать хотельсь всех, как с этим бороться, чтобы не пострадали собственные интересы:пиво:
 
Украина коррумпирована настолько, что меткая взятка уже давно и не взятка и дается не за нарушение. Простейший пример паспорт. Нет бланков. За 100 гр. в течение нескольких дней (потому что иногда действительно нет) все есть. Даже фото вклеить (и бланки не нужны) 50. Это уже почти как прейскурант.
А если с нарушениями - вообще как при совке: коробку конфет(коньяк) только за то, чтобы узнать кто и за сколько "решит" ваш "вопрос".
 
а помимо гаишманов, есть дельные советы
Я, например, когда делал эл-во в дом ничего не нарушал.

А послать хотельсь всех, как с этим бороться, чтобы не пострадали собственные интересы:пиво:

судя по вашему же первому посту-вы отлично справились с той ситуацией и без чьих-то советов;)
что лишний раз говорит о правильности выбранной стратегии,только терпели долго,почему-то;)
 
В начале прошлого года долго техпаспорта на машины не выдавли, пришлось раскошелится и через 15 минут выдали.
 
судя по вашему же первому посту-вы отлично справились с той ситуацией и без чьих-то советов;)
что лишний раз говорит о правильности выбранной стратегии,только терпели долго,почему-то;)

Все время хочу решить свои проблемы по-хорошему.
Да и соседи у меня хорошие, питался от них.
те суки меня все время завтраками кормили, пока я не наелся - и не гавкнул :D
:пиво:
 
если бы люди сами не приучили к взяткам то их бы и не брали, теперь то это симбиоз без него не куда :(
 
И я о том же. Это уже не взятка..:пиво:

но кровно заработанные, которыми раскидываться не сильно хочется
:пиво:
поэтому я и создал тему, чтобы сохранить максимально денежку и решить быстро проблему
:пиво:

если бы люди сами не приучили к взяткам то их бы и не брали, теперь то это симбиоз без него не куда :(

приучили - значить хотели
А кто добровольно хочет отдать денежку - кажется нет таких людей:D
:пиво:
 
Все время хочу решить свои проблемы по-хорошему.
Да и соседи у меня хорошие, питался от них.
те суки меня все время завтраками кормили, пока я не наелся - и не гавкнул :D
:пиво:

да у вас,батенька,не детский аппетит,столько кушать;)
я бы на второй день гавкнул...:D
а в принципе-описанная вами в этом случае схема,работает в абсолютно любой ситуации..)))просто головомойка больше..а так,временных затрат не намного больше;)
 
да у вас,батенька,не детский аппетит,столько кушать;)
я бы на второй день гавкнул...:D
а в принципе-описанная вами в этом случае схема,работает в абсолютно любой ситуации..)))просто головомойка больше..а так,временных затрат не намного больше;)
Я раньше думал, что нервы у меня более-менее:(
После того как побегал по бюджетникам, понял что у меня нервы :диявол: очень плохие - это мягко говоря.
А времени на них надо столько, что бросаешь работу, а если я останусь без работы, то вся эта беганина мне нах..й не нужна.
Замкнутый круг
Я уже даже слышал, что есть организации, кот. вместо тебя будут сидеть в очереди:D,
И снова СУКА все зарабатывают бабло кроме тебя:D
:пиво:
 
лучше не нарушать да и всё...и гордо посылать их в сторону с романтическим названием "нахуй":D

таки да. Взятки ПИДРам (ГАЙцам) не плачу принципиально. Хотя стараюсь не нарушать вообще, но пару раз было, долго меня мурыжили, тянули, нудели, таки составили протокол. Предпочитаю заплатить в кассу. А много раз было, что ничего не нарушала, но пытались разводить, то на мигающий зеленый проехала, то на сплошную наступила левым колесом, то у мужа морда злобная и небритая, в 7 утра в воскресенье подозрительно выглядящая. Никому взяток не даю, принципиально. Пока получалось.
 
Я раньше думал, что нервы у меня более-менее:(
После того как побегал по бюджетникам, понял что у меня нервы :диявол: очень плохие - это мягко говоря.
А времени на них надо столько, что бросаешь работу, а если я останусь без работы, то вся эта беганина мне нах..й не нужна.
Замкнутый круг
Я уже даже слышал, что есть организации, кот. вместо тебя будут сидеть в очереди:D,
И снова СУКА все зарабатывают бабло кроме тебя:D
:пиво:
нууу...смотря куда бегать,какой вопрос..:D:D
 
нууу...смотря куда бегать,какой вопрос..:D:D

При получении лицензии на грузоперевозки пришлось побегать и потрепать нервов. Список необходимого на стене, но он не точный, а точный у нас, но мы его Вам не покажем. Как и лицензионный условия, которые надо выполнять, но никто их не знает. Как вспомню, так кроме матов ниче в голову не приходит. Но таки выцарапала лицензию.
 
Назад
Зверху Знизу