Samsung Bada OS 2.0

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2006
Повідом.: 4985
Корейская корпорация, продвигающая собственную мобильную ОС, призванную заменить прочие фирменные платформы и превратить телефоны в смартфоны, анонсировала ее крупный релиз.

bada1.jpg


Samsung Bada OS 2.0 предложила параллельную многозадачность для «некоторых категорий приложений», что, вероятно, напоминает iOS-специфику многозадачности: сейчас Bada OS 1.x ставит фоновые программы на паузу.
Разработчикам приложений дана дополнительная свобода: софтверные изделия теперь можно создавать на HTML5 и JavaScript сообразно спецификациям WAC 2.0, а поддержка Flash Lite 4 пригодится для реализации интерактивных экранов блокировки.
Активная push-доставка сообщений, NFC-коммуникации (например, в новейшем Samsung S5780 Wave 578) и протокол Wi-Fi Direct — ключевые новинки Bada OS 2.0.
Модернизированный веб-браузер научился пониманию HTML5 и Flash Lite 4.

bada2.jpg


Аудиоподсистема Bada OS 2.0 опирается на библиотеку OpenAL и поддерживает эффекты объемного звучания, распознавание речи с превращением в текст, преобразование текста в речь.
Samsung продолжает развивать Bada-направления интеграции и поддержки социальных сетей, локационных служб, доставки контента, мобильных платежей. Продав в прошлом году 5 млн Bada-телефонов, корпорация наметила увеличить этот объем вдвое, причем уже в течение первых шести месяцев 2011-го — массовая доступность Bada-аппаратов будет подкреплена новыми моделями среднего класса. На данный момент выпущено семь Bada-смартфонов.

bada3.jpg
 
... продвигающая собственную мобильную ОС, призванную заменить прочие фирменные платформы и превратить телефоны в смартфоны ...

Теоретически да, приктически нет.
Баде до полноценных смартов, как до Киева рачки.
 
а зачем смартфон должен быть полноценным?

Браузер, твиттеры-шмиттеры, карты, хорошие игры, черный список звонков - этого достаточно для 90% людей.

Ну, и чтобы красиво было - ебальники там, всякие виджеты-хуиджеты
 
Нннтересно, когда можно будет обновиться до bada 2.0?
 
мне интересно када уже на 7230 будет бада 1.2 шоб навител поставить, а вы тут 2.0 млин хотите ((((
 
а зачем смартфон должен быть полноценным?

Браузер, твиттеры-шмиттеры, карты, хорошие игры, черный список звонков - этого достаточно для 90% людей.

Ну, и чтобы красиво было - ебальники там, всякие виджеты-хуиджеты

бля, Зем - ты идеальный ЮИ разраб :D:пиво::пиво::пиво:
 
хуи! а что вам нужно от смартфона?

Ракеты в космос запускать?
 
подробнее: навител работает на оси 1.2, а в 7230 1.1, так что его не поставишь.
а на счет лучше ниче не скажу. лучше чего?
я навителом пользуюсь на винде и мне он нравится, потому хочу его и на баде.
 
подробнее: навител работает на оси 1.2, а в 7230 1.1, так что его не поставишь.
а на счет лучше ниче не скажу. лучше чего?
я навителом пользуюсь на винде и мне он нравится, потому хочу его и на баде.

Ясно.
Я имел ввиду, лучше ли Навител, чем Роут66...
 
согласен. жду взломанного навитела для iphone... -(
 
Бада 2.0 там не появилась для Wave II ?
 
паходу самс положил огромный болт на баду :D
 
Назад
Зверху Знизу