Штрафовать пешеходов!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 659
Штрафовать пешеходов!

Сегодня одна козлиха тупо перла на красный свет прям под колёса проезжающих мимо авто и вела за ручку маленького мальчика. Мало того, что она создает аварийную ситуацию на дороге, так еще и учит этому собственного ребёнка! Штрафовать таких надо, как вы считаете?
 
Процент идиотов среди водителей и пешеходов одинаков и он в нашей стране огромен :) Но если на водителя хоть чуть-чуть есть метод воздействия (штрафы), то на пешеходов вообще никакой управы... Пример с ребенком, который приведен меня выводит из себя также больше всего.
Гайцы не будут с пешеходами воевать. Им не выгодно :)
Предлагаю дружинников из состава водителей :)
 
У Гайцев какойто месячник был. На Историческом музее штрафовали пешеходов. Когда те морозились и не предъявляли документы, мотивируя отсутствием, то им предлогали проехать в отделение для выяснения личности. Действовало как заклинание. Сразу находились документы
 
Ё-моё, нормальная тема в главном. Что-то новенькое...
 
Да нет, приличненькая такая дамочка в шиншиловой шубейке
гы... так может у нее папа областной прокурор... и она по жизни привыкла ходить и ездить прямо, положив на правила... тогда ей штрафы, как и все остальное, пофиг...
 
А вот у меня ситуация была... Стою в тянучке возле стекляшки, встречка свободная. С моей полосы переходят дорогу папаша с мамашей и мамаша тянет дочку лет 5. Переходят они перед моим капотом, смотрят в землю, и я вижу что по встречной едет аккорд, не сильно быстро, километров 40-50. Пешеходного перехода в том месте нет, передо мной жып, водила аккорда есессно семейство не видит, тем более что малая идёт впереди всей процессии. И что мне было делать в такой ситуации? Через полторы секунды малая бы выскочила из-за жыпа прям под колёса хонде, и писец. Бибикнуть или другой знак подать не могу, эти дятлы могли бы расценить как просьбу поскорее убраться и точно бы попали под колёса. В последний момент когда малая уже вышла за жып, а водила хонды в 1.5 метрах от неё только успел округлить глаза, мамаша наконец-то оторвала взгляд от созерцания асфальта и выдернула дочку буквально из-под колёс. Что пережил водила аккорда и знать не хочу, я бы на его месте навешал бы подсрачников всему семейству. Т.к. тянучка уже поехала дальше, мне пришлось только ограничиться высказываниями об умственных способностях этих "родителей" из окна, достаточно громко и внушающе. Чуть ребёнка не угробили, уроды...
 
за такое надо не штрафовать , а в вагоны и в сибирь ...
 
Надо штрафовать:)и в тюрьму сажать:D
 
Даильщик не согласится - свидетелей много, как договариваться?
у меня много таких идей :)
например, приводим в порядок знаки и дорожное покрытие. Сайтик. Регистрируемся, подаем заявку: знак висит неверно, неправильный, дорожная разметка не соответствует, светофор неверно работает и тд. Представитель автоклуба + журналист + гаец + представитель дорожной службы выезжает оперативно на место и принимают решение. Быстренько приводят в порядок. По каждой заявке отписываются в инете по принятому решению. Год работы - знаки на месте - меньше дтп.
Но, сука, это же надо работать. По-настоящему работать...
 
Сегодня одна козлиха тупо перла на красный свет прям под колёса проезжающих мимо авто и вела за ручку маленького мальчика. Мало того, что она создает аварийную ситуацию на дороге, так еще и учит этому собственного ребёнка! Штрафовать таких надо, как вы считаете?

Да! Штрафовать! Как и далбаёбов водителей прущих на красный цвет.
Но Вы думаете, гашишники обращают внимание на тех или других? Хуй!
 
штрафовать обязательно! сколько можно быть козлами отпущения. чуть что - сразу водитель виноват.
 
Сегодня одна козлиха тупо перла на красный свет прям под колёса проезжающих мимо авто и вела за ручку маленького мальчика. Мало того, что она создает аварийную ситуацию на дороге, так еще и учит этому собственного ребёнка! Штрафовать таких надо, как вы считаете?

То она еще второго вместе с коляской забыла в супермаркете.
 
Назад
Зверху Знизу