Айтишники» будут платить единый налог в тысячу гривень

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
Айтишники» будут платить единый налог в тысячу гривень

В окончательной редакции Налогового кодекса для работников IT-сферы установлена ставка единого налога на уровне 1000 грн.

Об этом в своем блоге сообщил глава Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский.

«В окончательной редакции налогового кодекса для IT установили ставку единого налога – 1000 грн. Я считаю, что это несправедливо, хотя против не был», – написал в свое блоге Бродский.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1000 гривен в год? или все же в месяц?:D



кстати сам то Бродский прав
Народ не понимает, что государство - это не тумбочка, из которой непрерывно можно брать деньги. Оно всего лишь посредник, который перераспределяет полученные от уплаты налогов средства.

Государство обеспечивает нормальную жизнедеятельность страны: школы и больницы работают, пенсионеры получают пенсии, инфраструктура существует. И этими пользуется каждый. И каждый в меру своих сил должен за это платить.

Кроме этого, государство - это, по сути, страховка для тех, кто в силу жизненных обстоятельств в какой-то момент не сможет себя обеспечивать. Это может случится с каждым. Тогда содержание человека государство берет на себя и для этого тоже нужны деньги.

Несмотря на несовершенство системы, государство - это пока единственный действенный способ защиты и страховки человека.

Только люди все больше думают сегодняшним днем и о себе. Сначала заплатите налоги, а потом спрашивайте с власти.

Начнёте платить, будете ходить на выборы и думать, за кого голосуете.

тут вот каменты
Я хоть и сам айтишник, но я хочу сказать что вы ребята зажрались просто ппц. Никто никогда налоги платить не хочет. Задача государства - поддержать высокотехнологичный бизнес. В ИТ зарплаты 8000-20000+ гривен, все что меньше - это не технологично, и поддерживать нет смысла. Кто получает по 3-4 тысячи, тот не программист, а эникейщик, и мне не понятно, почему он должен отличаться от рабочего завода, с которого берут налогов 50%.

Почитав посты еще раз убедился что у нас народ необразованный, наглый и вообще. Каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает. Вместо того, чтобы критиковать власть - посмотрите на себя в зеркало.
 
Останнє редагування:
И как они его взымать будут?
 
В окончательной редакции налогового кодекса для IT установили ставку единого налога – 1000 грн.
надо было 1024 делать
 
Ну появится у нас n+1 оператор набора текста.
 
кстати сам то Бродский прав
Конечно прав. А еще у него в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
было мнение - и тогда он тоже был прав, но как-то две эти правоты не стыкуются.
Коли держава забезпечить безумовний контроль за використанням бюджетних ресурсів, заблокує будь-яку можливість для чиновників розкрадати народні кошти, громадяни повинні чесно сплачувати податки, що дозволить державі ефективно виконувати покладені на неї повноваження, в тому числі і в соціальній сфері, в галузі охорони здоров’я, в розбудові громадської інфраструктури та національної безпеки.

Підвищення громадянської відповідальності щодо сплати податків мінімізувати кримінальний сектор економіки. Нині від 40 до 70 відсотків економіки обертається в тіньовому секторі, де всі розрахунки ґрунтуються на готівкових коштах. Дохід від криміналізації економіки отримують лише власники бізнесів та чиновники-корупціонери, які їх покривають.

Відповідно, держава повинна частину податків зменшити, частину - скасувати взагалі.
 
Конечно прав. А еще у него в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
было мнение - и тогда он тоже был прав, но как-то две эти правоты не стыкуются.

Почему не стыкуются? Вы простите айтишник? Все стыкуется! но до абсурда налоговые послабления доходить не должны! Почему бюджетник, получающий к примеру грязными две тысячи гривен, должен отдавать в налоги четверть чуть менее пятисот получается, со всякими пенсионными налогами и прочим, а программист, получающий в среднем в 10 раз больше, должен платить две с половиной сотни гривен? Где справедливость?
 
Народ не понимает, что государство - это не тумбочка, из которой непрерывно можно брать деньги. Оно всего лишь посредник, который перераспределяет полученные от уплаты налогов средства.

Государство обеспечивает нормальную жизнедеятельность страны: школы и больницы работают, пенсионеры получают пенсии, инфраструктура существует. И этими пользуется каждый. И каждый в меру своих сил должен за это платить.


куево посредник работает ток, невижу смысла оплачивать работу такого посредника, а так народ не глупее бродского
 
Почему не стыкуются? Вы простите айтишник? Все стыкуется! но до абсурда налоговые послабления доходить не должны! Почему бюджетник, получающий к примеру грязными две тысячи гривен, должен отдавать в налоги четверть чуть менее пятисот получается, со всякими пенсионными налогами и прочим, а программист, получающий в среднем в 10 раз больше, должен платить две с половиной сотни гривен? Где справедливость?

Не стыкуются хотя бы здесь
Сначала заплатите налоги, а потом спрашивайте с власти.

Насчет справедливости - айтишникам-предпринимателям делают ставку единого налога выше (не ниже, т.е. тут про льготы вообще неуместно) чем другим предпринимателям при том же лимите оборота в год. Что ж в этом справедливого?
 
куево посредник работает ток, невижу смысла оплачивать работу такого посредника, а так народ не глупее бродского

ты не понял, он имел в виду что на налоги существуют бюджетные структуры, и чем больше налогов - тем больше получат все та же медицина, образование, культура. Ты бы заплакал бы узнав, сколько сейчас к примеру выделяется денежек на одного стационарного больного, на ту сумму не то что больному, здоровому не выжить! А все это с налогов!

Не стыкуются хотя бы здесь

Насчет справедливости - айтишникам-предпринимателям делают сбор выше (не ниже, т.е. тут про льготы вообще неуместно) чем другим предпринимателям при том же лимите оборота в год. Что ж в этом справедливого?

все стыкуется, особенно в заплати сперва а потом спрашивай! А вот по поводу айтишников и производителей - разные скажем так затраты в производство, разная отдача. У вас какие мат затраты?
 
...

Почему не стыкуются? Вы простите айтишник? Все стыкуется! но до абсурда налоговые послабления доходить не должны! Почему бюджетник, получающий к примеру грязными две тысячи гривен, должен отдавать в налоги четверть чуть менее пятисот получается, со всякими пенсионными налогами и прочим, а программист, получающий в среднем в 10 раз больше, должен платить две с половиной сотни гривен? Где справедливость?


Потомучто бюджетник лежит как хуй на блюде, подкармливаясь взяткими, а ИТшник выполняет свою работы с высоким уровнем качестве по привлекательным для заказчика ценам. Если бы у нас были такие же качественные продукты, услуги и товары - жили бы мы намного лучше
 
все стыкуется, особенно в заплати сперва а потом спрашивай! А вот по поводу айтишников и производителей - разные скажем так затраты в производство, разная отдача. У вас какие мат затраты?

Не, ну если бродское в начале года "спрашивай, потом плати" стыкуется с его теперешним "плати, потом спрашивай", то разумеется пытаннь нема и дружному одобрямсу последующим вариантам типа "плати и не спрашивай" я даже не удивлюсь.
 
Потомучто бюджетник лежит как хуй на блюде, подкармливаясь взяткими, а ИТшник выполняет свою работы с высоким уровнем качестве по привлекательным для заказчика ценам. Если бы у нас были такие же качественные продукты, услуги и товары - жили бы мы намного лучше

это бла бла, не совсем порядочное! Много бюджетников подкармливаются взятками? вы вот многих бюджетников накормили?:D И к примеру на какие взятки кормится уборщица в школе? Соцработник, ухаживающий за десятком инвалидов?
 
ты не понял, он имел в виду что на налоги существуют бюджетные структуры, и чем больше налогов - тем больше получат все та же медицина, образование, культура.

Милиция... Депутаты... и др. чиновники
 
Не, ну если бродское в начале года "спрашивай, потом плати" стыкуется с его теперешним "плати, потом спрашивай", то разумеется пытаннь нема и дружному одобрямсу последующим вариантам типа "плати и не спрашивай" я даже не удивлюсь.
я не знаю что ты в той статье увидел, а я вот это и с этим стыкуется
громадяни повинні чесно сплачувати податки, що дозволить державі ефективно виконувати покладені на неї повноваження, в тому числі і в соціальній сфері, в галузі охорони здоров’я, в розбудові громадської інфраструктури та національної безпеки.

Милиция... Депутаты... и др. чиновники

милиция- так простите, получая полторы тысячи гривен в месяц - что можно ожидать от такого милиционера? Сам прикинь, сможешь ты к примеру сам себя прокормить на эти 1500 гривен? Я не говорю про семью! Вот и не идут нормальные и порядочные люди в менты, в медицине практически аналогично, молодой врач, затративший силы и средства опадает на первоначальный оклад в 980 гривен, это когда нет категории и специализации! он сможет себя прокормить на эту сумму? Я уже не говорю что ему надо одеться, транспорт, литературу оплатить. А все эти смешные суммы из налогов.
 
Назад
Зверху Знизу