Дымят СТО, дымят рестораны -все топят дровами, а кто и углем! -Дышать нечем!

Так это у вас в поляндии. У нас такой фуйни нема :)
 
Пластиком и всяким мусором могут топить только где то на ошибке, так как ездит стража мейська у которых стоят мерники загрязнения воздуха, с помощью которых они находят человека который топит всякой херню типа пластика, покрышек и т.д., а когда находят то штраф будет мама не горюй. А войти и посмотреть они имеют полное право.
И при этом смог висит весь отопительный сезон. Несмотря на мерники.
 
Да ладно вам. Сколько тут той зимы осталось? :D

Можно ещё противогаз одеть и по улицам хотить. Один хрен никто не заметит все в гаджеты влипли. :D
 
Такой механизм существовал и ничего не надо изобретать. Причём до мелочей расписанный и регламентированный. Работало Тер Управление Инспекции Экологии и каждый источник тепла обязан был иметь режимную карту и согласовываться в Минэкологии

Хотелось бы увидеть режимную карту твердотопливного котла с ручной загрузкой топлива, которые обычно и ставят в таких СТО. Да и опять же , с какой мощности котла нужно согласовывать его с экологией, даже если она и была бы сейчас
 
Хотелось бы увидеть режимную карту твердотопливного котла с ручной загрузкой топлива, которые обычно и ставят в таких СТО. Да и опять же , с какой мощности котла нужно согласовывать его с экологией, даже если она и была бы сейчас

Вот например на торфяных брикетах. Правда достаточно мощный котел - 200 квт и не для СТО

По поводу согласованиия - ну это было давно, точно я не скажу. В зависимости от периода их деятельности. - было и 25, было и 50 и 100квт. Кстати инициаторами и регламентаторами карт были не экологи, а инспекция энергосбережения. Благополучно разогнанная в процессе реформ. По их методичкам такие карты и разрабатывались.
 

Вкладення

  • Реж карта ТТК.xls
    41.5 КБ · Перегляди: 53

не интересно, это большие котлы мощностью порядка 200 кВт с механизированной подачей топлива и определенным топливом, я просил котлы малой мощности и ручной загрузкой) Сейчас по закону - от 100 кВт, а это уже не объем СТО или маленького здания - там и экспертиза нужна экологическая
 
не интересно, это большие котлы мощностью порядка 200 кВт с механизированной подачей топлива и определенным топливом, я просил котлы малой мощности и ручной загрузкой) Сейчас по закону - от 100 кВт, а это уже не объем СТО или маленького здания - там и экспертиза нужна экологическая

Я не занимаюсь уже лет 15 этим и архивов таких у меня нет. Поищите в теплосети. Там остались маленькие котлы на угле и наладчики разрабатывают на них режимные карты
А интересно, по какому закону? Ссылку или номер ДБНа дадите?
 
Я не занимаюсь уже лет 15 этим и архивов таких у меня нет. Поищите в теплосети. Там остались маленькие котлы на угле и наладчики разрабатывают на них режимные карты
А интересно, по какому закону? Ссылку или номер ДБНа дадите?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ПОСТАНОВА від 28 серпня 2013 р. № 808 Київ Про затвердження переліку видів діяльності та об’єктів, що становлять підвищену екологічну небезпеку
 
Спасибо. Увидел 200 и выше. Я про это знаю.

Ну насколько я знаю и подтвердить не могу, это все слухи, готовится новая практика производства экол. экспертизы и она будет производиться и привязываться не к мощности тепловых источников, а к классу наслідків (відповідальності) будівлі або споруди ДБН В.1.2-14-2009 «Загальні принципи забезпечення надійності та конструктивної безпеки будівель, споруд, будівельних конструкцій та основ».

Экспертиза будет проводиться при классе СС2 и СС3. А экол. экспертиза по мощности 200 кВт и выше - это уже упраздняется с 1 января 2018 г.

Но опять таки лучше уточнить у проектантов.
 
В стране угля на 400лет вперёд,а что-то не чувствуется по платёжкам за коммуналку
 
Кстати, У поляков это уже ОГРОМНАЯ проблема, постоянно висящий смог над Краковом, Познанью...Острые заболевания органов дыхания, онкология...Спасибо, гойсмэн, ты нам такой же пидарунок приготовиль???. Поляки конечно будут принимать меры, в отличие от иноземца из винницы. У этой твари уже два дома в Швейцарии, -хрустально чистые озера, воэдух, пахнущий фиалками...Осталось срочно продать землю Украины, и все, программа уничтожения выполнена. Браво.

А чем блядь в Кракове и Познани топили столетиями до второй половины 20-го века??

Какая нахуй "острая проблема" в Польше, где средняя продолжительность жизни уже на десяток лет выше, чем в Украине??
 
А чем блядь в Кракове и Познани топили столетиями до второй половины 20-го века??

Какая нахуй "острая проблема" в Польше, где средняя продолжительность жизни уже на десяток лет выше, чем в Украине??

Топили углём, как и сейчас. И страдали от респираторных заболеваний, как и сейчас. Только не диагностировали тогда так как сейчас.
Не знаю шо там с продолжительностью жизни но гардины на окнах после краковской зимы из белых становятся грязно-серыми из-за сажи.
 
дымить невыгодно. котел твердотопливный маяк за 6000грн, сделано в змиеве кажется , куплен в эпицентре. Продавец клялся - что нужно всего два раза подкидывать дрова - а оказалось каждые два часа. и запонял уже всех соседей
 
там,где и всегда брали...

Газ па-пиисят это как доллар по пять.

Его там нет где-то так с 2009 года. Когда известно кто подписал известно что после чего мы стали покупать газ по самой высокой цене попутно финансируя будущую войну против нас же. Ну а потом другой известно кто подписал еще один документ которым закрепил кабалу.

П.С.
Я там чуть с годом ошибся - пофиксил
 
Назад
Зверху Знизу