Хочу разделить долларовый депозит на части на друзей и снять быстрее - что скажет налоговая?

smakerbus

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2015
Повідом.: 2
Хочу разделить долларовый депозит на части на друзей и снять быстрее - что скажет налоговая?

Здравствуйте!

Есть депозит в банке. Доларры в кассе есть. Есть ограничения в 15.000грн или около 500 долларов в день. Нужно ходить на работу, а не в банк как на работу. Придумал расторгнуть депозитный договор, перевести деньги себе на текущий счет, потом разделить его на четыре равных части и три части перевести на текущие счета друзей. Все обычные физлица (хотя я и ФОП и есть отдельный счет для ФОПа) и я буду переводить деньги с собственного физиковского счета на обычный физиковский счет друзей. Потом мы все будем дружно ходить и снимать в день уже 4х500 долларов. Как никак в 4 раза быстрее. Деньги мои, откладывал много лет.

1. Не скажет ли налоговая, что я из деньги за что-то заплатил и она будет требовать с друзей заплатить подоходный?
2. Могу ли я себя обезопасить написав расписку, что я им одолжил деньги, а они мне вернули?

Спасибо большое! :клас:
 
проблем нестанет больше?

Спасибо за ответ! Я хочу снять депозит быстрее, а не ждать когда банк лопнет и ждать денег от ФГВФЛ. Это не желание побольше сделать вкладов по 200,000грн, а желание быстрее снять депозит с ограничением в 15,000грн в день. Спасибо.
 
три части перевести на текущие счета друзей
...

2. Могу ли я себя обезопасить написав расписку, что я им одолжил деньги, а они мне вернули?
Вам лучше обратиться за советом к Карамельке:
Деньги я свои уже не верну, и дружба прервана..Жалко людей, которые настолько бедны, что из-за 200-х сот долларов переступили через 20-летнюю дружбу..
 
2. Могу ли я себя обезопасить написав расписку, что я им одолжил деньги, а они мне вернули?
Это выход. Сначала - договор займа, потом - подтверждение, что вам этот заем вернули. Через нотариуса - вообще комар носа не подточит.

А что скажут друзья, когда начнут заполнять декларацию на получение субсидии
Заем - не есть доход
 
Это выход. Сначала - договор займа, потом - подтверждение, что вам этот заем вернули. Через нотариуса - вообще комар носа не подточит.


Заем - не есть доход

Поздно.
Дельта уже ляпнулась.Так что советы ТС-у уже бесполезны.
Если снял-повезло.
Никогда не мог понять людей,несущих в банк свои деньги в этом "государстве" а потом стонущих как их оттуда забрать.
 
смотря как оформить, если оформить как займ, то у налоговой вопросов не будет, но будут у фгвфл - могут признать сделку никчемной. Есть риск потерять вообще весь вклад.
Если не будет физического снятия наличных в кассе - наверняка признают никчемной. А на снятие лимит, так что вы в любом случае обречены каждый день по 15000 снимать, хоть разбивать будете, хоть снимать. Только если будете разбивать, вам прийдется снятую сумму класть назад- все тот-же эквивалент 15000. Т.е. ускорить снятие вы не сможете, наоборот увеличите время
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу