Правомерно ли в справку о составе семьи вписать незарегистрированого человека?

И еще немного левый вопрос....на фига?!?!?ну другого слова я не подберу...нужна эта справка о составе семьи для получения пособия?!?!?Тем более от ЖЭКа...или сейчас это уже ЖКХ! Если есть свидедетьства о рождении, свидетельства о браке. Этих документов не достаточно? Они не подтверждают родство?!?!?И еще из наболевшего...Если уж говорить о ЖЭКах, то они могут выдать справку о том, какие, собственно, лица проживают (точнее, зарегистрированы) на данной жилплощади. Это можно каким-то образом прилепить к понятию "семья" с точки зрения жилищного права, в свете норм, содержащих понятие "наниматель и члены его семьи", "собственник и члены его семьи", но это относится скорее к вопросам начисления оплаты при отсутствии приборов учета. Каким боком такая "семья" относится к получению пособия на рождение ребенка - остается загадкой.
Ну вот, реальная ситуация (как раз по пособию на второго ребенка): отец зарегистрирован в квартире вместе с родителями и братом, мать - в квартире своей подруги. Старший ребенок (сын матери от первого брака, студент стационара) - вообще в другом городе, в общежитии.Откуда будем брать справку? И о чем, собственно...Маразмы украинского нормотворчества..... Государство справки требует, а порядок их формирования и выдачи не урегулировало. Инерция совдеповских ЖЭК заканчивается. Нужна справка? Умудритесь договориться с этим самым ЖЭК?!?!? Отсутствие правового регулирования порождает произвольную практику.Так что справочка о составе семьи должна быть не просто справочка, а "фактическая справочка, броня!!!" (по-Булгакову). Простите...прорвало...
 
И еще немного левый вопрос....на фига?!?!?ну другого слова я не подберу...нужна эта справка о составе семьи для получения пособия?!?!?Тем более от ЖЭКа...

Подозреваю, чтобы перестраховаться от ушлых граждан, которые могут "потерять" паспорт, сделать новый, прописаться в другой район и оформить 2 пособия - по старому и по новому месту прописки. Теоретиццки.

Вообще, конечно, вздроч несусветный, особенно на фоне недавнего рванья тельнях в прессе, что все справки собесы будут сами брать в ведомственных базах, от мамаш требуется только личные документы и присутствие на пять минут.
 
Подозреваю, чтобы перестраховаться от ушлых граждан, которые могут "потерять" паспорт, сделать новый, прописаться в другой район и оформить 2 пособия - по старому и по новому месту прописки. Теоретиццки.

Тогда я тем более не понимаю почему мне паспортист не выдает эту гребаную справку. Я примерно себя вела - паспорт не теряла, замуж как порядочная вышла, двое деток родила, их прописала...ну то что пока не могу мужа прописать (как им хочется), так это временный вопрос...И если уж существуют ушлые граждане, которые умудрятся делать ряд комбинаций с прописками и пособиями, то мне кажется нарисовать им подобную справку не составит труда...я веду к тому, что справка "о составе семьи" в наше время - бред бредовый. Ничем не регламентируется ни ее содержание, ни полномочия хоть какого-нибудь официального органа, имеющего права таковую выдавать. Свой "состав семьи" достоверно могут знать только сами граждане.И совершенно не важно, для кого и для чего эта пресловутая справка нужна. Хотя и не нужна она, в общем-то. Совковый атавизм.

Вообще, конечно, вздроч несусветный, особенно на фоне недавнего рванья тельнях в прессе, что все справки собесы будут сами брать в ведомственных базах, от мамаш требуется только личные документы и присутствие на пять минут.

Мне кажется, что при нашем государстве и его правлении это из области фантастики. А конечно идея не плохая. В то время, когда дома новорожденный и мамочка полностью привязана к нему кормлением и уходом нужно бегать по всяким инстанциям, сидеть в очередях...не каждый пойдет на такое:)а государству это и надо, меньше денег уйдет с общака...И хоть у нас и существует закон о праве свободного передвижения и о праве индивидуумов проживать там, где они хотят независимо от места их регистрации, при существовании декларации об отсутствии обязанности регистрировать ребенка/мужа по месту его жительства парралельно никто и никогда никакой справки о неведомо где находящемся ребенке, муже, жене, папе-маме-дедушке-бабушке не выдаст. Вот типично-халявный метод избирательности: здесь выгодно - подай, здесь не выгодно - не лезь. Нужна справка - регистрируйте. Нет обязанности регистрировать? Нет обязанности выдать справку. Хотя я могу и не регистрировать мужа, да и семьей мы можем быть, не проживая вместе согласно закону: Семья является первичной и основной ячейкой общества.Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности.Супруги считаются семьей и тогда, когда жена и муж в связи с учебой, работой, лечением, необходимостью ухода за родителями, детьми и по другим уважительным причинам не проживают совместно. Ребенок принадлежит семье своих родителей и тогда, когда совместно с ними не проживает. И вот согласно всем вышесказанным убеждениям, апреориям и алгоритмам семейного института государство требует, а ЖКХ делают такую приписку, ничего никому не доказывающую....
 
Останнє редагування:
ох как я понимаю ваш гнев к собезу но! в какой стране мы живем, то и имеем!
у меня нет времени цитировать постанову про порядок обчисленя сукупного доходу семьи, но собез обязан обчислити доход исходя с справки и вашего паспора. если вы с печатью о браке значит в вашу семью входит муж. Неважно где он прописан (у меня муж прописан отдельно, и я приношу справку с его места жительства) вы можете принести спраку с его места жительства?

Ну вот, реальная ситуация (как раз по пособию на второго ребенка): отец зарегистрирован в квартире вместе с родителями и братом, мать - в квартире своей подруги. Старший ребенок (сын матери от первого брака, студент стационара) - вообще в другом городе, в общежитии.Откуда будем брать справку?

так надо брать 3 справки. от мамы, от папы, и от сына.



И еще немного левый вопрос....на фига?!?!?ну другого слова я не подберу...нужна эта справка о составе семьи для получения пособия?!?!?Тем более от ЖЭКа...или сейчас это уже ЖКХ! Если есть свидедетьства о рождении, свидетельства о браке. Этих документов не достаточно?

Вам не отказали в получении пособия, и вы можете без всяких справок получать АЖ 130 ГРН!!! а то что вы хотите повышенное пособие, это ваши проблемы, хотите получать больше принесите справки.
да поймите, мы с вами живем в стране где надо свое еще попробовать получить.
Мне что бы получать одно пособие надо сейчас собрать 11 справок! и это с грудным ребенком на руках. Это все мало кого волнует хочеш- бегай и выбивай или смирись и терпи.
 
Останнє редагування:
вы можете принести спраку с его места жительства?

пока не могу принести справку с его места жительства. Туда 2 суток надо ехать и 2 суток обратно. Кроме него выдать никому не смогут(ну если переслать почтой к примеру). Поехать в ближайшее время за справкой он не сможет.

Вам не отказали в получении пособия, и вы можете без всяких справок получать АЖ 130 ГРН!!! а то что вы хотите повышенное пособие, это ваши проблемы, хотите получать больше принесите справки.
да поймите, мы с вами живем в стране где надо свое еще попробовать получить.

Самое обидное, что всю эту кучу справок я собрала с двумя маленькими детками на руках и предоставила, более того 3 раза оформляла и получала это пособие, а сейчас новая паспортистка в жеке и все, ступор!



у меня нет времени цитировать постанову про порядок обчисленя сукупного доходу семьи, но собез обязан обчислити доход исходя с справки и вашего паспорта.

По логике вещей, так оно и должно быть - это те важные документы(св-во о рождении, св-во о браке) из которых понятно, кто кому родственник( я кажется об этом писала выше), понятен состав семьи, но!!!...обязан:) хорошее слово:) - в нашем государсте никто никому ничего не обязан! И принеси именно такую справку! Ты хоть тресни! И такие справки несут! В обществе социальной защиты семьи и молодежи сказали, что я - единичный случай. Проблем с такой припиской ни у кого еще не было...Мои соседки мамочки, правда с других районов берут такие же справочки с жека без проблем, а у меня конфуз.



Подозреваю, чтобы перестраховаться от ушлых граждан, которые могут "потерять" паспорт, сделать новый, прописаться в другой район и оформить 2 пособия - по старому и по новому месту прописки. Теоретиццки.

По моему восстанавливая утеряный паспорт, в него вносят прежнее место регистрации. По Вашему получается человек, теряющий паспорт автоматически становится бомжом и холостым?:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу