Прошу юрид.помощи

чтобы детей не обыскивали и уж темболее не задерживали - следует их воспитывать , желательно с раннего детства и учить - что можно делать а что нельзя. Благодаря этому дети, вырастая , понимают что не следует вести себя на улице так, чтобы привлекать внимание правоохранительных органов, ведь задерживают почему-то не всех подряд а только "особо отличившихся"
Ух ты,так могут говорить только те,кто с таким никогда не сталкивался,либо совсем не понимает в какой стране живёт.Нашу молодую семью вот недавно посетила такая ситуация (нежданно-негаданно). Мужа моего попросили передать пакет (оба человека и адресат и получатель- бывшие сослуживцы его). Муж пакет взял без задней мысли и обещал передать,а как только в метро зашел,так его и "приняли" за траву,которая в пакетике оказалась. В итоге: почки отбиты и минус 10тысяч нашего бюджета семейного.
p.s.С того времени никому ничего не передаём оба.Никогда.
 
:)))))))))))))))))) и не говорите что никто не знал что там в пакете и темболее не надо рассказывать что просили передать за бесплатно:))))))
 
Ух ты,так могут говорить только те,кто с таким никогда не сталкивался,либо совсем не понимает в какой стране живёт.Нашу молодую семью вот недавно посетила такая ситуация (нежданно-негаданно). Мужа моего попросили передать пакет (оба человека и адресат и получатель- бывшие сослуживцы его). Муж пакет взял без задней мысли и обещал передать,а как только в метро зашел,так его и "приняли" за траву,которая в пакетике оказалась. В итоге: почки отбиты и минус 10тысяч нашего бюджета семейного.
p.s.С того времени никому ничего не передаём оба.Никогда.

Стандартный развод. Не первый раз с таким сталкиваюсь, причем алгоритм не меняется вообще. 99 % за то, что адресата приняли по 309-й и таким незамысловатым способом решили: или сделать 307-ю Вашему мужу, или поиметь денег (ну и в качестве бонуса - бесплатное садомазо в отношении Вашего мужа). Своего достигли.

))))))))))))))))) и не говорите что никто не знал что там в пакете и темболее не надо рассказывать что просили передать за бесплатно)))))

Было в работе два аналогичных случая (один-в-один). В одном передаст честно мне признался, что знал, что передает, в другом - говорил, что не знал и не интересовался.

PS В моих случаях принимали в момент передачи получателю.
 
Останнє редагування:
))))))))))))))))) и не говорите что никто не знал что там в пакете и темболее не надо рассказывать что просили передать за бесплатно)))))
Собственно,так оно и было

Стандартный развод. Не первый раз с таким сталкиваюсь, причем алгоритм не меняется вообще. 99 % за то, что адресата приняли по 309-й и таким незамысловатым способом решили: или сделать 307-ю Вашему мужу, или поиметь денег (ну и в качестве бонуса - бесплатное садомазо в отношении Вашего мужа). Своего достигли.
Стандартный-то стандартный,да вот никто не думает,что именно с ним такое может случиться.Вроде ж знакомые и все дела.Или, как вон умники некоторые,сидишь дома на опе и думаешь,что хорошим законопослушным людишкам такого не бывает,только плохим =)
 
чтобы детей не обыскивали и уж темболее не задерживали - следует их воспитывать , желательно с раннего детства и учить - что можно делать а что нельзя. Благодаря этому дети, вырастая , понимают что не следует вести себя на улице так, чтобы привлекать внимание правоохранительных органов, ведь задерживают почему-то не всех подряд а только "особо отличившихся"

+1
а еще довольно немаловажное значение имеет окружение, в котором тусуется ваше чадо.
сплошь и рядом друзья/товарищи/приятели становятся соучастниками.
так что нужно более щепетильно подходить к выбору компании, в которой проводишь время: не тусоваться с наркоманами, ранее судимыми, алкашами и т.п.
 
Ух ты,так могут говорить только те,кто с таким никогда не сталкивался,либо совсем не понимает в какой стране живёт.Нашу молодую семью вот недавно посетила такая ситуация (нежданно-негаданно). Мужа моего попросили передать пакет (оба человека и адресат и получатель- бывшие сослуживцы его). Муж пакет взял без задней мысли и обещал передать,а как только в метро зашел,так его и "приняли" за траву,которая в пакетике оказалась. В итоге: почки отбиты и минус 10тысяч нашего бюджета семейного.
p.s.С того времени никому ничего не передаём оба.Никогда.

Вы знаете а в некоторых странах за такое есть смертная казнь.
И все равно находятся идиоты.
Что поделаешь если они хотят получить премию Дарвина :D

ЗЫ. Если мне память не изменяет, когда-то было "правило курьера". Если я везу я знаю что я везу. Если я не зная что я везу цена умножается на 10ть :)

ЗЗЫ. Если в вашем случае к вашему мужу НЕ БЫЛО претензий со стороны "отправителя и получателя" что он им теперь торчит и все дела то это был чистой воды развод и подстава.
И мне вот интересно... тот кто отдавал посылку как шел по делу? Что о нем говорил ваш муж? Неужели почки отбили за нежелание давать показания? В общем как бы много неясностей...
 
Нет,никаких претензий естес-но не было. А ментам он сразу всё рассказал, но они типо "не поверили". А про цена умножается на 10 я уже говорила,что не знал он что это за пакет, и цены никакой не было.
В общем потом было всем ясно и понятно,что это развод, и скорее всего тип,который передавал, с ментами в связке. И 100 раз сказано,что больше никто из нас на такое не сведётся,но солому стелить уже поздно как-то.
p.s.Извините,что флужу в вашей теме.Просто хотела сказать,пусть сын ваш всегда смотрит ЧТО его просят передать.
 
+1
а еще довольно немаловажное значение имеет окружение, в котором тусуется ваше чадо.
сплошь и рядом друзья/товарищи/приятели становятся соучастниками.
так что нужно более щепетильно подходить к выбору компании, в которой проводишь время: не тусоваться с наркоманами, ранее судимыми, алкашами и т.п.

все что мы закладываем в своих детей с измальства- с тем багажом они и идут по жизни, все остальное со временем к ним прилипает или не прилипает, но с учетом тех базовых основ которые Вы их научили. Дети они как губка - все впитывают и если в основу положены правильные посылы, то поверьте - чадо научится сам различать что можно а что нельзя независимо от того в какой компании он находится, да и компанию чадо себе подбирать будет согласно своему "формату" . Вывод: детьми надо заниматься, чтобы потом не получать "нежданчиков"!
 
Щас в личку кину ссылки. Что не поймете тогда спросите :)

спасибо большое.Очень хорошее разъяснение.

Нет,никаких претензий естес-но не было. А ментам он сразу всё рассказал, но они типо "не поверили". А про цена умножается на 10 я уже говорила,что не знал он что это за пакет, и цены никакой не было.
В общем потом было всем ясно и понятно,что это развод, и скорее всего тип,который передавал, с ментами в связке. И 100 раз сказано,что больше никто из нас на такое не сведётся,но солому стелить уже поздно как-то.
p.s.Извините,что флужу в вашей теме.Просто хотела сказать,пусть сын ваш всегда смотрит ЧТО его просят передать.
Спасибо,благодаря вам, постараюсь его учить на чужих ошибках, а не на своих.
 
Назад
Зверху Знизу