Антенна для Huawei E160g

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2007
Повідом.: 461
Антенна для Huawei E160g

Кто-нибудь подскажет где можно купить внешнюю антенну для Huawei E160g?
 
В балке - молчание. Может быть кто-нибудь видел, или покупал где-нибудь? Нашел только в одном-интернет магазине, да и то в наличии нет.
 
А пойти на РР, купить там переходник под внешнюю антену, и выпилять из текстолита, купленного там же "восьмерку" не дано?
Схемок антенн в инете валом.
 
Да вообще-то руки у меня кривые :) Видел в инет-магазине антеннку, захотел купить. Мне от нее польза будет. Сигнала очень слабый.

По поводу сделать самому. Можно, конечно, скрутить по-быстрому, но какое качество будет? Усиление сигнала на 30%? Это в лучшем случае, если от балды. Опять же, на сколько Ом кабель брать, диаметр, материал, форма. Какие будут характеристики затухания для данного частотного диапазона? Хотелось бы получить максимальный эффект. Я когда-то делал для ТВ - результат был плачевный :)
 
Затухание в основном будет зависеть от кабеля. Т.е. 250 м отечественного тв-кабла и от антенны нет смысла.
Вопросы по гсм-антеннкам уже обсосаны до костей на спец форумах, там и формы, и все остальное прочее описано.
 
Да, можно найти советы по конструированию. Но это можно попробовать разве только если на досуге делать нечего. Походить по магазинам с линейкой выбрать банку с ананасами :) Говорят "банка" хороший эффект дает :)
 
упд: в разделе Мобильный нтернет в Балке краем глаза на первой странице увидел тему про антенны. Так что глазки периодически надо открывать.
 
Если краем глаза, то там моя же тема + про GSM антенны. А GSM антенна для частоты 2,1 не есть хорошо. А если копаться - то конечно были темы про антенны для 3G, но я быстрее куплю чем копаться в темах буду. За конкретные сслыки все же буду благодарен
 
А конкретные ссылки караются законом, т.к. Хай-тек - раздел не для коммерции.
А так - поиск по форуму творит чудеса.
Да и РР никто не отменял.
 
честно говоря не знаю как выглядит антенка на твоём.у меня huawei ec360. его родная антенка это такая себе пиндюрка 4 см длинной. обеспечивала уровень сигнала максимум пол шкалы при самых благоприятных условиях. моё терпение лопнуло, когда я в течении 2-3 недель не имел инета из за слабого сигнала. но в моём случае проблема была не в параметрах антены или кабеля, а в разъёме - его найти просто не реально. тогда я просто расковырял ту пиндюрку (я думал там феррит хотя бы, а там 2 дорожки по двум сторонам текстолита. т.е. типа диполя, а может он и есть), и к выводам разъёма подпаял коаксиал (какой то тонкий. не телевизионный). а антенну взял обычную, телевизионную, комнатную дирректорную. просто развернул её вертикально (т.к. поляризация сигнала вертикальная). и горя не знаю. делал как эксперимент - так и оставил.
 
А я в Сиерру штрыкал проводок медный в изоляции, зачищал с обоих сторон и гут.
на длинну проводка около метра усиление составляло около 20 Дб (3 палки по шкале). Пришлось так и оставить, влом пилять текстолит, хотя и кабель и текстолит и переходник есть.
 
Назад
Зверху Знизу