гувернер

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2009
Повідом.: 5677
гувернер

Сейчас с экранов телевизора массово пропагандируют мужчин в качестве няней для деток. Как-то на выходных показывали семью, которая наняла бывшего милиционера гувернером для 3 малышей. И он весь такой положительный, находит выход из любой конфликтной ситуации, не подвержен перепадам настроения и т.д. Занимается с малышами спортом, придумывает им разные занятия.
Или вот фильм "Папа на прокат". Типичный последнее время сюжет:она занятая бизнеследи, ребенок страдает от недостатка внимания, он бедный, но душевный с уймой свободного времени, т.к. безработный. И они счастливы, что нашли друг-друга.
Ваши мнения по этому поводу.
 
В наше время все попроще было: фея-крестная, золотая рыбка, волшебная лампа, конек-горбунок и т.д.
 
няня-мужчина? непривычненько как-то:confused: особенно няня-милиционер без эмоций..
Я бы наверно отдала предпочтение тетеньке, чем дяденьке в виде няньки, мне кажется что материнский инстинкт и тяга к чужой малышне все-таки у женщин развит сильнее, чем у мужчин. Мне так кажетцоо
 
и название-то какое придумали загранишкое...."гувернер"...на "гарнир" похоже...
 
видимо не зря я телевизор не включаю :D
как то не очень мне эта идея - мужчина-нянька
 
я верю, что занятие с детками не зависит от пола воспитателя, только от человека и его личностных качеств, в том числе и умением найти общий язык с ребенком.
 
видимо не зря я телевизор не включаю :D
как то не очень мне эта идея - мужчина-нянька

А американский фильм с Арнольдом Брауншвагером - Детсадовский полицейский доказал обратное:іржач:
 
А я бы ребенка не то что чужому дядьке,а даже тетке не доверила.Ведь никто не знает что у них на уме.Вот.
 
Та да как-то стремно...
 
Если семья не полная и мать сама воспитывает сына, то гувернёр очень даже кстати! А вот для маленьких девочек я думаю это не годится!

Канэшна и мамку поняньчить на сон грядущий:D
Девочки воспитанные без отца, потом имеют больше непонимания и проблем в семейной жизни. Её один плюсик! Да и поспокойней мужики...
 
няня-мужчина? непривычненько как-то:confused: особенно няня-милиционер без эмоций..
Я бы наверно отдала предпочтение тетеньке, чем дяденьке в виде няньки, мне кажется что материнский инстинкт и тяга к чужой малышне все-таки у женщин развит сильнее, чем у мужчин. Мне так кажетцоо

Полно всяких видео со скрытых камер, красноречиво говорящих о "материнском инстинкте" няней. Ну с грудничком думаю мужчину оставлять не стоит, он может впасть в серьезную истерику. А лет с 2-х...
 
Как-то на выходных показывали семью, которая наняла бывшего милиционера гувернером для 3 малышей. И он весь такой положительный, находит выход из любой конфликтной ситуации, не подвержен перепадам настроения и т.д. Занимается с малышами спортом, придумывает им разные занятия.
Извините, не удержался, и вспомнил:
«...
Приходил в подвал к нам участковый милиционер,
Проводил беседу, приводил себя в пример,
Не нуждаюсь я в его примерах,
Не хочу быть таким же серым...»
(c) ЧАЙФ, «Дуля с маком» :клас:
 
Полно всяких видео со скрытых камер, красноречиво говорящих о "материнском инстинкте" няней. Ну с грудничком думаю мужчину оставлять не стоит, он может впасть в серьезную истерику. А лет с 2-х...

ой ну то вообще отдельная тема, я как-то такое смотрела так и чесались руки за шею подержаться:D мне вот тоже надо будет скоро няню своему ребенку искать, и терзают меня сомнения и опасения, стремно своего ребенка будет с посторонним человеком оставлять
 
Так вот как я называюсь, когда с племянником нянчусь..
фупля(

P.S.: Смотрите в небо голубое, а не экраны.
 
Если семья не полная и мать сама воспитывает сына, то гувернёр очень даже кстати!

не факт, у меня одноклассник рос без отца и мы в школе неплохо дружили, и после школы еще общались, так вот мне его мама как-то рассказывала, что очень тяжело мальчику без отца, говорит были у нее мужчины, домой приходили ну ессесно с сыном общались, а он практически каждого папой хотел назвать, и больше нее переживал когда они больше не появлялись в их доме. А представьте, такой вот добрый дядечка будет для ребенка заменой папы, будет с ним играться-воспитывать и т.д., а потом исчезнет из его жизни, мне кажется это будет серьезной психологической травмой и потом тяжело будет объяснить, что дядя его не любил, а просто работал у них.
В неполных семьях вообще лучше иметь няню-женщину, чтобы ребенок мужчину-няню не воспринимал как замену отцу.
 
чем дяденьке в виде няньки,

Сразу вспомнился Папанов из фильма "По семейным обстаятельствам" :D

А я бы ребенка не то что чужому дядьке,а даже тетке не доверила.Ведь никто не знает что у них на уме.Вот.

Эт точно, что на уме у ребенка ни одна няня не знает:D
 
Вот моему сорванцу точно бы нянь подошел. А то на всех бабушках норовит верхом покататься и заставляет их исполнять кувырок через голову:D
Они почему-то отказываются.

P.S.: Смотрите в небо голубое, а не экраны.

Смотрю, батенька, смотрю. Только нихрена что-то оно не голубое. Дождик скоро пойдет.
 
Назад
Зверху Знизу