Как Вы построили отношения в своей семье?

Ferox сказав(ла):
Можно немного перепрограммировать.
Можно... Но мне как-то неинтересно с таким жить.
И тут есть еще одна тонкость. Если человек праграммируется - то с одной стороны Вам нужно будет поддерживать эту самую программу в актуальном состоянии - а это дополнительные усилия. Ваши усилия, а не его.
А с другой стороны, ответсвенность за его решения, сделанные в рамках чужеродной для него программы будут так же лежать на Вас.
 
Обеспечение домашних материально на мужчине,а дом на женщине - это несколько устарело. По-моему в нынешних условиях, когда жена работает (даже получая меньше мужчины она проводит на работе весь день), ответственность за финансы и дом лежит на обоих супругах.

Не надо ничего делить - должен муж, должна жена. Если любят друг друга и хотят быть счастливыми должны помогать друг другу, все должно быть поровну, без крайностей.

Поровну, так поровну. Идете с супермаркета: один тяжелый пакет - ему, другой такой же - тебе. Поровну и честно.:D
У мужчин и женщин разные по природе своей роли, соответственно - обязанности, cоответственно - ответственность :)
 
Навеяно многими темами.

Меня заинтересовало:
1)Как Вы строите отношение в паре.
2)Какие меры воздействия друг на друга Вы применяете, и стоит ли это делать.
3)Как вы решаетесь на столь ответственный шаг - как рождение ребенка. Меня не интересует процесс, меня интересуют мысли, планы какие возникают при данном решении. И больше всего интересно – продумывается вариант разрыва отношений в паре, и как планируется дальнейшее будущее ребенка, обговариваете ли вы такой вариант?
4)На ком больше ответственности за семью? Кто ее хранит, мужчина или женщина?
5)Есть ли шанс перевоспитать свою половину и имеет ли это смысл?

Думаю, остальные вопросы появятся по ходу пьесы.
1. По принципу- кто первый встал, того и тапки.
2. Считаю до трёх.. применять стоит.. хоть считать научишься..
3. Тебя сам процесс интересует? Ну.. понимаешь ли.. когда дядя и тётя любят друг друга, то у тёти в животике появляется маленький бэби, которого потом из тёти вынимают добрые врачи.
4. Семью хранит брачный контракт- на него вся надежда.
5. Шанс есть. Нужно приложить много усилий.. ну и , там, мелочи.. типа дать в зубы.. Смысл имеет. Новые зубы всегда красивее старых.

Отвечал предельно честно. Прошу учесть!
 
Как будто бы,ты врал когда нибудь:)
НИ-КОГ-ДА!!! (где тут смайлик с крестом на пузе?).. а.. вот.. :піп:.. ой.. не.. не то.. ща.. вот это :груди:.. тьфу, гадость какая.. пардон.. пальцы дрожат.. ща найде ту самую... О! :попка: тьфу ты.. да ну его.. всё время промахиваюсь :(
 
НИ-КОГ-ДА!!! (где тут смайлик с крестом на пузе?).. а.. вот.. :піп:.. ой.. не.. не то.. ща.. вот это :груди:.. тьфу, гадость какая.. пардон.. пальцы дрожат.. ща найде ту самую... О! :попка: тьфу ты.. да ну его.. всё время промахиваюсь :(

:підстолом:
 
Поровну, так поровну. Идете с супермаркета: один тяжелый пакет - ему, другой такой же - тебе. Поровну и честно.:D
У мужчин и женщин разные по природе своей роли, соответственно - обязанности, cоответственно - ответственность :)

У нас редко получается ходить вместе в магазин. Но уж если тяжело, то зачем на себе как ишак тащить сумки - такси у каждого супермаркета есть.

В семье должно быть равноправие, равные права и обязанности, но также должна быть и любовь, уважение, поддержка.

Мой муж не даст мне нести тяжелую сумку потому, что он волнуется о моем здоровье, а я не погоню его убирать или готовить если он пришел уставший с работы, а я сидела весь день дома. Обычно, мы все делаем вместе или домашние дела берет на себя тот, у кого есть время. Думаю, это нормально. Слава Богу, дрова колоть не надо, зверя на охоте добывать не надо, воду из колодца носить не надо, а на стирку/уборку/готовку способен любой.
 
1)Как Вы строите отношение в паре.
или вопрос сильно глубокий или сильно глупый... как строишь отношения.. ну как то же они складывают.. общие инетерсы, уважение, забота... вот как то целенаправленно их строить помоему как то сложно будет..
2)Какие меры воздействия друг на друга Вы применяете, и стоит ли это делать.
Опять таки, что подразумевается под методами воздействия.. если решение спорных вопросов - то разговорами... Если решение куда поехать отдыхать то тоже разговорами.. а какие могут быть еще методы воздействия? скандалы? битье кулаком по столу? ну возможно в некоторых случаях и такое происходит.. но постоянно таким способом решать вопросы не получится...
3)Как вы решаетесь на столь ответственный шаг - как рождение ребенка. Меня не интересует процесс, меня интересуют мысли, планы какие возникают при данном решении. И больше всего интересно – продумывается вариант разрыва отношений в паре, и как планируется дальнейшее будущее ребенка, обговариваете ли вы такой вариант?
как - сложно сказать... вот просто настало время, есть фин возможность, есть время, есть желание... а думать о разводе после рождения ребенка и кто кому какие претензии выставит не вижу смысла... а зачем тогда рожать? Я стараюсь решать проблемы по мере их поступления..
4)На ком больше ответственности за семью? Кто ее хранит, мужчина или женщина?
хранить семью должны оба.. ответственность за принятие решения, на том кто решение принимал, согласна с Гото..
5)Есть ли шанс перевоспитать свою половину и имеет ли это смысл?
Шанс есть... но есть ли смысл? Здесь я опять согласна с Гото - человек меняется сам... а насильно его менять смысла нет...
хотя может так и должен муж выглядеть - на работу - с работы, шаг в сторону-расстрел;)
должен не должен.. вы у него спросите - комфортно ли ему... может с вашей точки зрения его под каблук загнали, а с его стороны он просто счастлив... не думаю что стоит решать за человека... И опять таки, сложно погасить взгляд человеку если он этому противится... Значит его все устраивает, если ради женщины он отказался от туризма... Если бы для него друзья и туризм были важнее, то он отказался бы от женщины...
Это не муж. Это какое-то растение. Че в нем интересного?
Почему растение? Вы сейчас услышали описание знакомого знакомого... далеко не факт что дело обстоит именно так.. с этим мужчиной вы не общались.. почему вы считаете что в нем нет ничего инетерсного?
Поровну, так поровну. Идете с супермаркета: один тяжелый пакет - ему, другой такой же - тебе. Поровну и честно.:D
при чем разделение физического труда к разделению ответственности за семью?
У нас редко получается ходить вместе в магазин. Но уж если тяжело, то зачем на себе как ишак тащить сумки - такси у каждого супермаркета есть.
Такси есть, но в магазин оно не заезжает.. нужно вынести сумки из магазина и погрузить их в багажник ;) хоть и 3 метра..
 
Ну, из всего вышеперечисленного видно, что Все знают и понимают, как строятся отношения, но позвольте спросить: откуда тогда берутся темы из серии - Он меня не понимает, как приучить Его к горшку, и все в том же духе.
У меня такое впечатление, что это только слова, не применяемые на практике.
 
Отношения строятся на уважении, нет уважения - нет и понимания, тем более нет любви. Зачем перевоспитывать? встретились два взрослых человека, со своей позицией, если что-то принципиально не устраивает - смысл начала отношений, если по мелочам - "для того, чтобы люди сблизились - они должны быть очень похожи, но чтоб остаться вместе - должны быть очень разными":)
Все ответственные решения принимаются вместе, никто никого не упрекает типа "это всё из-за тебя". Но мужчина всё равно должен быть "главой семьи":)
 
Eva Brown сказав(ла):
Ну, из всего вышеперечисленного видно, что Все знают и понимают, как строятся отношения, но позвольте спросить: откуда тогда берутся темы из серии - Он меня не понимает, как приучить Его к горшку, и все в том же духе.
У меня такое впечатление, что это только слова, не применяемые на практике.
Так сравните список отписавшихся здесь и ТС'ов подобных тем. Раницу заметили?
 
Так сравните список отписавшихся здесь и ТС'ов подобных тем. Раницу заметили?


Да в том -то и дело, что ДА.
И хочется знать модель построения семьи именно у авторов именно подобных тем.
 
Наврядли вы узнаете это, поскольку большая часть подобных тем создана приведами, то есть клонами, и истории вроде на правдоподобные похожи, но реально выдуманы, просто из желания поговорить и освежить раздел... ИМХО...
 
Ну, из всего вышеперечисленного видно, что Все знают и понимают, как строятся отношения, но позвольте спросить: откуда тогда берутся темы из серии - Он меня не понимает, как приучить Его к горшку, и все в том же духе.

оттуда, что когда барышня в сотый раз проникновенно по-собачьи смотря в глаза суженному говорит:"дорогой, давай об этом поговорим", а дорогой не впадает от этой сакраментальной фразы в неистовый экстаз, а даже впринципе как-бы наоборот...(обычно хорошо в контексте описанной ситуации смотрится фраза "Ппц... опять...":D), то вся прекрасная теория изволит идти фжопу, а барышня что странно-не изволит(особо странно становится , после боевого махания шашкой )
Выясняется, что ей скорей сюда, в общем https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=295533
 
KOZYAVKA сказав(ла):
оттуда, что когда барышня в сотый раз проникновенно по-собачьи смотря в глаза суженному говорит:"дорогой, давай об этом поговорим", а дорогой не впадает от этой сакраментальной фразы в неистовый экстаз, а даже впринципе как-бы наоборот...(обычно хорошо в контексте описанной ситуации смотрится фраза "Ппц... опять..."), то вся прекрасная теория изволит идти фжопу, а барышня что странно-не изволит(особо странно становится , после боевого махания шашкой )
А зачем при таком несовпадении подходов вообще жить вместе?
 
А зачем при таком несовпадении подходов вообще жить вместе?
вот этот кусок-как раз об этом же
а барышня что странно-не изволит(особо странно становится , после боевого махания шашкой )
А если "зачем?"-не риторический вопрос, то его нужно задавать в каждом конкретном случае автору топика"что делать, мой-...бла-бла-бла"
может стаццо, что никто так феерично не моет посуду, как недавний герой курильщик, не башляет на 3-х работах, и не потрясает в постели 20-исантиметровым прибором, а может мадам хочет по деццкой привычке получить всё именно "сыдесь и сейчас", не понимая, что для этого нужно что-то менять в филармониях(а может и понимая, но желая принимать эмоционально)-а куй его знает:D
 
Навеяно многими темами.

Меня заинтересовало:
1)Как Вы строите отношение в паре.
2)Какие меры воздействия друг на друга Вы применяете, и стоит ли это делать.
3)Как вы решаетесь на столь ответственный шаг - как рождение ребенка. Меня не интересует процесс, меня интересуют мысли, планы какие возникают при данном решении. И больше всего интересно – продумывается вариант разрыва отношений в паре, и как планируется дальнейшее будущее ребенка, обговариваете ли вы такой вариант?
4)На ком больше ответственности за семью? Кто ее хранит, мужчина или женщина?
5)Есть ли шанс перевоспитать свою половину и имеет ли это смысл?

Думаю, остальные вопросы появятся по ходу пьесы.

1) ломать не строить. Ну и наоборот
2) лишаю внимания за плохие поступки по отношению ко мне
3) а нехрен шляться по капустному полю!
4) женщине сложнее. Она более зависима. Хоть все дамы оспаривайте это, но это так. Ессно, хорошие мужчины об этом молчат и делают вид, что наоборот
Хранит семью всегда женщина. ''Хранительница очага"
5) шанс на это есть, соответственно - и смысл, но это требует больших моральных усилий и самоконтроля
 
Назад
Зверху Знизу