А вы знаете как построены Египетские Пирамиды?

Возьми молоток и зубило, кусок пирамиды отколупаешь, привези на кафедру стройматериалов в ХИСИ
 
Я вот чего не пойму, почему не разобрать хотя бы одну из пирамид, исследовать все подробно и не перестать надрачивать на их таинственность.
Ясно что "аааа это же памятники истории, так низзя", но блин, мы гробим свою землю, климат и т.д. и т.п., одна несчастная пирамидка ничего не решает.
 
nikolai vo, чем пургу мести, лучше внемли голосу разума. Акуеть всегда успеешь.

пургу я ещё ненёс ни разу в теме
но щас начну
извени если обидел чем либо,я шутил ,смайл стати тому свидетельство,не было бы его тогда судил бы меня,а разум завтра включу сёдне позно:сплю:работаю на половину)

от сообственно и моя версия пурги
español;24599225 сказав(ла):
Покажи видеозапись :)


как раз возможно модер олег и имел виду такой фильм,фильм реально нормально всё описывает,можно и поверить

Bumbarash ты прав токо в том что они замахнулись на переписывание всей истории человечества(из за этого и у них по теории вероятности по любому где про счёт),из за этого и тяжело воспринять их людям с ограниченым мировоззрением или вдолбленным затвердевшимся взлядом на мир какое можно наблюдать у людей пожилого возраста,хотя я не закликаю никого верить всему как молодеж 20 летняя
этого не может быть по той причине что не может (с)
 
Останнє редагування:
Возьми молоток и зубило, кусок пирамиды отколупаешь, привези на кафедру стройматериалов в ХИСИ
Не стОит. Полицаи на раз-два арестуют, все деньги за выкуп отдаст. Смысла нет ковырять чё-то. Это 100% нуммулитовый известняк.

Я вот чего не пойму, почему не разобрать хотя бы одну из пирамид, исследовать все подробно и не перестать надрачивать на их таинственность.
Ясно что "аааа это же памятники истории, так низзя", но блин, мы гробим свою землю, климат и т.д. и т.п., одна несчастная пирамидка ничего не решает.
О как! :D Уже были такие арабские деятели. Пирамиду Микерина разобрать не смогли. А вот от Джедефры римляне оставили рожки да ножки. Кстати, один ебиптолог писал в начале 20-го века, что эта пирамида до сих пор используется как каменоломня и каждый день от неё отходит груженый караван из 200 верблюдов.
Ну а если серьезно, то разбирать нет никакого смысла. Из около 120 на сегодняшний день известных пирамид, остались более-менее целыми лишь пара десятков. Остальные разрушены и растащены на стройматериалы. И находятся в разной степени дематериализации - от от половины до голого фундамента. Ходи, смотри, изучай...

:зуби:
Секрет египетских пирамид........
.........специалист по химии полимеров Джозеф Давидович

"Специалист" по химии Йося Давидович - всего лишь скромный владелец компании по выпуску стройматериалов... :rolleyes: И как истинному евr... эээ... бизнесмену, ему в голову пришла гениальнейшая идея рекламы. Что может быть лучше слогана "Раскрыт секрет египецких пирамид"? И всё заверте.... :D
Давидович - фэйк. Фоменко - ваще хрень полная.


пургу я ещё ненёс ни разу в теме
но щас начну
извени если обидел чем либо,я шутил ,смайл стати тому свидетельство,не было бы его тогда судил бы меня,а разум завтра включу сёдне позно:сплю:работаю на половину)
Да ну ты чо? Какие обиды? :пиво: Данный форум на удивление доброжелателен. Такое редко встречается. Честно.
 
.
Да ну ты чо? Какие обиды? :пиво: Данный форум на удивление доброжелателен. Такое редко встречается. Честно.

:eek:о да доброжелатели одни сплошные на хф:D
то ты ещё не участвовал в баталиях форумных так скажим ,и эта темка,стоит особняком в сравнинию с большинством тем
 
nikolai vo, так я сужу именно по пирамидосрачам на разных форумах. ХФ пока что самый спокойный из всех, не смотря на повальное увлечение инопланетянами :D Вот честное слово. В других местах мгновенно возникают боевые хомячки (обычно скляровского развода), которые до усрачки доказывают внеземное происхождение пирамид. А когда терпят эпик фэйл, начинают кидацца говном и проклинать проклятых "официалов" самыми проклятыми проклятьями.
 
nikolai vo, так я сужу именно по пирамидосрачам на разных форумах. ХФ пока что самый спокойный из всех, не смотря на повальное увлечение инопланетянами :D Вот честное слово. В других местах мгновенно возникают боевые хомячки (обычно скляровского развода), которые до усрачки доказывают внеземное происхождение пирамид. А когда терпят эпик фэйл, начинают кидацца говном и проклинать проклятых "официалов" самыми проклятыми проклятьями.
Это точно, особенно вконтакте, там на подобные темы вообще бесполезно общаться, здесь хоть можно почерпнуть интересные версии и аргументированные ответы. Натыкалась правда пару раз на серьезные обсуждения на спец.истор.форумах, но были они ну ОЧЕНЬ серьезные.
 
nikolai vo, так я сужу именно по пирамидосрачам на разных форумах. ХФ пока что самый спокойный из всех, не смотря на повальное увлечение инопланетянами :D Вот честное слово. В других местах мгновенно возникают боевые хомячки (обычно скляровского развода), которые до усрачки доказывают внеземное происхождение пирамид. А когда терпят эпик фэйл, начинают кидацца говном и проклинать проклятых "официалов" самыми проклятыми проклятьями.

так тут вообше таких нет почти(веряших в нло )
почитай тему всю увидиш,самая приблежённая к нло это токо вера в воозможное сушествование более разумной цивилизации ранее,но причём тут нло?
 
Я утрирую. НЛО - это типа обобщение всех похожих как две капли воды высеров. Типа египтяне не могли, это кто-то до них сделал. Для человека, который в теме - что НЛО, что неимоверно древняя и такая же неимоверно технологичная цивилизация - бред одного разлива.
 
Я утрирую. НЛО - это типа обобщение всех похожих как две капли воды высеров. Типа египтяне не могли, это кто-то до них сделал. Для человека, который в теме - что НЛО, что неимоверно древняя и такая же неимоверно технологичная цивилизация - бред одного разлива.

ну на 100% утверждать, что бред я б не стал. Пока никто достоверно не доказал, что НЛО не существуют, как не доказали и обратное.
 
может, но эту версию хоть можно братся доказывать в реале,а не выкидвать (как наса)кучи денег на поиск чего то,чёрт знает где ,когда человек даже не может высаживатся и колонизировать другие планеты,ближайшие ,а они ищют на дальних
 
может, но эту версию хоть можно братся доказывать в реале,а не выкидвать (как наса)кучи денег на поиск чего то,чёрт знает где ,когда человек даже не может высаживатся и колонизировать другие планеты,ближайшие ,а они ищют на дальних

тут доказать ничего не возможно. Это вопрос веры. Как про Бога.
 
тут доказать ничего не возможно. Это вопрос веры. Как про Бога.

всё что на земле, то можно доказать,хотя изначально, да это теории
но рассказывать что на других планетах..что либо , ещё большая теория,которая в придачу не принесёт ничего материального

зы ,а для многих людей доказательства не являются доказатеством чуть ли не любые,хотя опровергнуть их они сами не как не могут,так с такими вообше бесполезно..
 
ну на 100% утверждать, что бред я б не стал. Пока никто достоверно не доказал, что НЛО не существуют, как не доказали и обратное.
Не, не так. НЛО существуют - это факт. Ибо это "Неопознанный Летающий Объект". НЛО - это всё что угодно в небе, которое непонятно что. Сам такие штуки видел неоднократно. Другое дело - какой чмудак придумал што это инопланетное? Лично я против инопланетян! Ибо их не сусчествует. Вот как предъявят 100% док-ва в виде выступления инопланетной делегации перед мировым сообсчеством в ООН, тогда поверю :D
 
Не, не так. НЛО существуют - это факт. Ибо это "Неопознанный Летающий Объект". НЛО - это всё что угодно в небе, которое непонятно что. Сам такие штуки видел неоднократно. Другое дело - какой чмудак придумал што это инопланетное? Лично я против инопланетян! Ибо их не сусчествует. Вот как предъявят 100% док-ва в виде выступления инопланетной делегации перед мировым сообсчеством в ООН, тогда поверю :D

Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть. (С):D
 
добавлять легко. Когда пишешь сообщение заходишь в расширенный режим.
Над окошком сообщения ближе к правому углу кнопка в виде значка ютуба. При нажатии на неё в сообщении появляются рядом две надписи ютуб в квадратных скобках. Между ними можно вставить ссылку с ютуба, но не всю а только то что после V=, и после этого оно будет выглядеть как видео, и можно смотреть даже с этой странички. А с компа помоему если не ошибаюсь можно только небольшие вложения до 2мб ввиде картинки или архива и т.д. Там внизу есть управление вложениями. Я всё отметил на скрине, будут вопросы пиши в ЛС, подскажу...

стати хоть и не пригодилось, но спасибо
 
Ну и шоб окончательно закрыть данную тему - небольшой пример. Надеюсь такие слова как ГУЛАГ и Беломорканал знакомы всем...
Для справки: при строительстве канала перемещенный объем породы (всё вручную!) составил 21 млн. кубометров, кол-во строителей - чуть более 100 тыс. чел., срок строительства - менее 2 лет. В то же время считается, что ту же пирамиду Хеопса строили не менее 20 лет несколько десятков тысяч человек при её объеме порядка 2,6 млн. кубометров. Причем в отличие от Ебипта, порода в окресностях Беломорканала - это базальты и гранитоиды, не чета известняку. Да и холодно там зимой :D
Т.е. за два года беломорцы нарубили породы на 8 (восемь!!!) пирамид Хеопса. А за 20 лет строительства они бы нахерачили 80 (блять, восемьдесят!!!111) египецких пирамид!
Так-то...
 
Скорее всего так и было, но в людях неистребима тяга к вере в чудеса, вот и появляются пришельцы и т.п.
 
Ну и шоб окончательно закрыть данную тему - небольшой пример. Надеюсь такие слова как ГУЛАГ и Беломорканал знакомы всем...
Для справки: при строительстве канала перемещенный объем породы (всё вручную!) составил 21 млн. кубометров, кол-во строителей - чуть более 100 тыс. чел., срок строительства - менее 2 лет. В то же время считается, что ту же пирамиду Хеопса строили не менее 20 лет несколько десятков тысяч человек при её объеме порядка 2,6 млн. кубометров. Причем в отличие от Ебипта, порода в окресностях Беломорканала - это базальты и гранитоиды, не чета известняку. Да и холодно там зимой :D
Т.е. за два года беломорцы нарубили породы на 8 (восемь!!!) пирамид Хеопса. А за 20 лет строительства они бы нахерачили 80 (блять, восемьдесят!!!111) египецких пирамид!
Так-то...

не корректный пример. Выбирать породу ( делая канал или тоннель) вручную или взрывая ее не одно и то же, что строить что-то из блоков и затаскивать их наверх.
 
Назад
Зверху Знизу