Юридические консультации on-line

Это называется прогул и карается увольнением. Работа, понятно, сладкая, и терять не хочется, ибо выпендривающегося рано или поздно начальство найдет повод уволить. Если есть желание выпендриться, в канцелярию под роспись или ценным с описью вложения заявление о том, что, что готов заплатить с просьбой сообщить реквизиты счета для проплаты.

И никаких штрафов? Просто организация бюджетная, поэтому и пытаются пришить то мошенничество, то еще что-то. Наверное, надо было сразу об этом написать, пардон.
 
И никаких штрафов? Просто организация бюджетная, поэтому и пытаются пришить то мошенничество, то еще что-то. Наверное, надо было сразу об этом написать, пардон.

Мы не можем знать, что у Вас в трудовом и коллективных договорах предусмотрено для таких случаев. По закону Вас могли бы уволить
 
Нет, денег предприятия не брал, летал за свои. Просто по табелю я в это время якобы был на работе. Потому и спрашиваю, что ситуация не понятная.
А что тут непонятного? Пока вы там отдыхали, вам здесь начислялась и выплачивалась зарплата. Поэтому вам предлагают добровольно вернуть деньги. По статье за прогул вас выгнать элементарно.
А непосредственного начальника дрючат за то, что он вас прикрывал.
Если бы мне дали квитанцию на оплату штрафа или иск из суда вручили, то тогда ладно, все ясно.
Не выпендривайтесь! А то вылетите и никакой суд вас не восстановит. Вы и так уже своего начальника подставили.
 
А что тут непонятного? Пока вы там отдыхали, вам здесь начислялась и выплачивалась зарплата. Поэтому вам предлагают добровольно вернуть деньги. По статье за прогул вас выгнать элементарно.
А непосредственного начальника дрючат за то, что он вас прикрывал.

Не выпендривайтесь! А то вылетите и никакой суд вас не восстановит. Вы и так уже своего начальника подставили.

Про увольнение за прогул - понятно. Вопрос в том, насколько законно требовать штраф без оплаты в кассу, и вообще законно ли так делать? Грозят то мошенничеством, так это уголовная статья. Уголовка за прогул на работе? Штоблэт?
 
Мы не можем знать, что у Вас в трудовом и коллективных договорах предусмотрено для таких случаев. По закону Вас могли бы уволить

Опять же, уволить - ладно-понятно. А штрафы? Приписывают мошенничество? Бывает вообще такое?
 
Это просто праздник какой-то.
CroceaMors, Вы когда таможню проходили о заявлении на отпуск, хотя бы за свой счет вспомнили? Зато сейчас о законности заговорили. Какой штраф! Скорее всего будут оформлять отпуск за свой счет и возврат ошибочно перечисленной з/пл в кассу предприятия.
Работник бюджетного предприятия. Ну да, какой бюджет такой и работник. Или наоборот.
 
Просто прелесть. А на самом деле сидели на рабочем месте?

Не-не, летал, я же написал выше. Я не против заплатить штраф, вернуть ЗП в кассу предприятия, но отдавать деньги на карман дяде какому-то не хочу. А так то, да, какой бюджет, такой и работник.
 
Опять же, уволить - ладно-понятно. А штрафы? Приписывают мошенничество? Бывает вообще такое?

Не понимаю, о каких штрафах речь.
Скорее растрата, а не мошенничество, и не факт.

Положенное неВам с Вас в любом случае возьмут
 
Откуда взялся дядя? И штраф?
Встречайте пасху спокойно, а во вторник все спокойно уточните. Без слухов и домыслов.

Он работу прогулял, но боится дать кому-то денег, чтоб отцепились:D
 
Он работу прогулял, но боится дать кому-то денег, чтоб отцепились
Ну да. Прикольно.
Если там нормальные отдел кадров и гл.бух. Проведут это все как отпуск за свой счет, ну может премии лишат составителя табеля. По идее герою придется возместить.
 
ХФ глюкнул, разместилось сообщение даважды :незнаю:
 
Добрый день.
Подскажите как и сколько стоит сделать вызов товарищу из Белгорода в Харьков?
 
Нужен юрист, специализирующийся в медицинском направлении.
 
нужна консультация...
Харьковоблэнерго обязывает подписывать договор купли-продажи прибора учета (счетчик) за 1 грн.
При замене "старого" счетчика на многотарифный требуют пописать данный договор. Без него не принимают документы и естественно не меняют счетчик.

ПОСТАНОВА від 26 липня 1999 р. № 1357 Київ
Про затвердження Правил користування електричною енергією для населення
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Електророзподільне підприємство повинно прийняти в експлуатацію наданий побутовим споживачем засіб обліку з підтвердженням наявної державної повірки або метрологічної атестації та поставити його на свій баланс.

Является ли фраза из постановления поставити його на свій баланс аргументом для составления договора купли-продажи?

Или должен (по моему мнению) быть составлен только акт приема-передачи или вообще никаких доп. бумаг не должно быть?
 
Здравствуйте

В октябре 2016 мною был куплен частный дом на неприватизированном участке (5 сот) в Харькове. Для оформления сделки купли/продажи, предыдущая владелица получила кадастровый номер, вернее техническую документацию "із землеустрою щодо встановлення (відновлення) меж земельної ділянки".

На данный момент я уже женат (на момент покупки был холост), жена прописана в купленном доме, я прописан в области.
У меня появилось желание приватизировать земельный участок под домом. Везде где я ищу информацию касательно приватизации, везде указано что нужно выполнять все те же действия что и предыдущая владелица - пятое-десятое и в конце получить кадастровый номер. Но, мне непонятен один момент, она же вроде как уже получила этот номер, он, если я правильно понимаю, числится за участком а не за заказчиком.

Вот собственно и терзает меня вопрос: для приватизации участка мне что ли опять надо заказывать все эти услуги: установление границ участка, согласование с соседями, получение тех документаци и тп? Или мне будет достаточно заказать вытяг из ДЗК по имеющемуся у меня кадастровому номеру?
Судя по тому что я находил в инете, в процессе приватизации самое сложное - получение кадастрового номера.

Спасибо
 
Добрый день, подскажите при покупке бу автомобиля, платится ли в Пенсионный фонд сбор?
 
Назад
Зверху Знизу