Лечение рака в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2007
Повідом.: 884
Лечение рака в Харькове

У отца (57лет, занимается физкультурой, никаких существенных проблем со здоровьем до этого) были проблемы с пищеварением пару месяцев, удачно вскочила небольшая грыжа на животе - все это в конце концов заставило сходить к врачу. После всех исследований (ирригоскопия, биопсия, КТ) - аденокарцинома G1-G2 прямой кишки, длиной 8см, предположительно с метастазами в ближайших лимфоузлах, но без отдаленных метастаз. Если кто-то готов квалифицированно посмотреть могу выслать все анализы.
Томографию он делал в медцентре при институте медрадиологии, с результатами пошел в институт, там предлагают лечение - лучевая терапия, хирургическое вмешательство, химиотерапия - все это они комплексом делают. Говорят что откладывать не нужно, стоит начинать все уже на следующей неделе. Отца будет очень тяжело уговорить на хирургическую операцию, но если без этого никак то видимо придется делать.
Возможно ли в принципе нехирургическое удаление такой большой опухоли? Лучевая терапия до и химия после - все это так же необходимо?

Институт медрадиологии - лучшее место в Харькове где стоит делать такие операции? В Померках точно не хотелось бы, пока предложил отцу еще сходить в институт неотложной хирургии на Балакирева, хотя бы чтоб пообщаться с другим врачом и услышать что они скажут.
Отец ужасно не хочет под нож хирурга, искал сам разные варианты, если откинуть всякие нетрадиционные методы лечения то остается:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- кто-нибудь сталкивался с таким способом лечения опухолей?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- обещают качественное лечение по европейским протоколам и околоевропейским ценам. При этом своей хирургии у них нет, отправляют в Киев.

Институт медрадиологии не очень порадовал тем что за каждое действие каждый анализ надо кому-то денежку давать, и большинство врачей не проявляют особого желания помочь и объяснить, но все это не критично если лечат они хорошо. Отзывы как-то противоречивы, одни хвалят и пишут что все хорошо, другие ругают что там вымогательством денег занимаются..

В общем хотелось бы услышать советы куда и к кому стоит идти, а куда не стоит. Думаю на этой неделе еще есть время поизучать варианты, но чем раньше лечение начнется тем все же лучше.
 
врачи всем говорят - операция, и все больные страшно не хотят её, тянут сколько могут пока не начнутся сильные боли 4 стадия. Рак это в первую очередь ШОК для родных, простые люди не понимают что это такое. если есть возможность вырезать на 2 - это спасение.
 
Институт медрадиологии -не советую.Красносельский,Мовчан,Бубликов-вы твари....В этом институте ,по крайней мере у этих тварей,нет цели вылечить человека.У них цель-деньги и научные работы.Режут людей для своих личных целей,последствия их не интересуют..На помирках сейчас поменялся персонал,доктора с Киева,попробуйте туда,в радиологию не надо...
 
Какой может быть в Харькове выбор, если места всего два - Померки и радиология?
 
если есть возможность вырезать на 2 - это спасение.
ждать четвертой стадии точно не будем, но и сразу без раздумий ложиться на операцию тоже нет желания

.У них цель-деньги и научные работы.Режут людей для своих личных целей,последствия их не интересуют..
Я не удивляюсь отзывам что врачи требуют денег, но резать людей для своих личных целей это что-то новое, можете рассказать подробнее что произошло и чего опасаться?

Какой может быть в Харькове выбор, если места всего два - Померки и радиология?
Два места на весь Харьков и больше нигде такие операции не делают? А институт неотложной хирургии на балакирева?

Ну и даже если брать померки и радиологию - стоит там делать операцию и все процедуры, или искать альтернативы в других городах? Я совершенно не в теме врачей Харькова, но институт медрадиологии все же не какая-то сельская больница. Глупо будет ехать в другой город, обживаться там на время операций-процедур и получить тот же или даже худший уровень медицины
 
акой может быть в Харькове выбор, если места всего два - Померки и радиология?

Почему только два? есть же еще 2 больница, причем они специализируется на кишечнике.
На предварительную лучевую они, естествено, пошлют в радиологию, а вот сами операции они делают, и очень даже хорошо.
 
Почему только два? есть же еще 2 больница, причем они специализируется на кишечнике.
На предварительную лучевую они, естествено, пошлют в радиологию, а вот сами операции они делают, и очень даже хорошо.
Ну так вот именно - что либо радиологию, либо Померки обойти не удастся.
 
Тем не менее есть разница между делать лучевую терапию в радиологии/померках и делать там все.

Блин, времени не так много, я пытаюсь найти лучший вариант для отца, неужели никто не может толково посоветовать где и что лучше делать?
 
В медрадиологии операцию не советую...Лучи ,химию не знаю,операцию-НЕТ...
 
Ну так вот именно - что либо радиологию, либо Померки обойти не удастся.
Не знаю, может быть. Просто человек спрашивает конкретно про операции, а я знаю, что во 2-й лечатся люди с точно таким же диагнозом, как у его отца. Они же специализируются на проктологии.
И потом, это конечно маловероятно, но теоретически. Если опухоль не вышла за пределы кишки, если выяснится, что лимфоузлы чистые, то тогда и химия может не потребоваться, и Померки можно обойти.


Возможно ли в принципе нехирургическое удаление такой большой опухоли? Лучевая терапия до и химия после - все это так же необходимо?
Это лечится только хирургически. Более того, при таком виде рака это самый главный метод лечения, определяющий (при том, что и химия, и лучевая тоже важны), т.е. нужны умелые руки хирурга. И в Харькове такие есть, поверьте, никакого смысла куда-то ехать, в вашем случае.
Даже, пожалуй, стоит искать не конкретную больницу, а конкретного хирурга.
Лучевую до операции иногда назначают, иногда нет, это решает врач.
По поводу химии, заранее вам никто ничего не скажет. Это же у вас только предварительный диагноз. Вырезанную опухоль отправят на гистологию, и только по ее результатам уже будет точно видно, есть ли метастазы в лимфоузлах и нужна ли химия, и если да, то в каких количествах. Вот тогда уже вам надо будет искать хорошего химиотерапевта.

Удачи вам! Конечно, все это будет нелегко пережить, но крупно повезло, если нет отдаленных метастазов, это значит, очень большие шансы на выздоровление.
 
Adorata, спасибо вам за советы. А вы можете порекомендовать конкретного хирурга?

В общем решили лучевую терапию проходить в медрадиологии, после неё я так понимаю перерыв в несколько недель до операции?
В пятницу отец пойдет туда на врачебный консилиум, посмотрим что они скажут по поводу лечения, но предварительно уже сказали на следующей неделе начинать лучевую.

Удачи вам! Конечно, все это будет нелегко пережить, но крупно повезло, если нет отдаленных метастазов, это значит, очень большие шансы на выздоровление.
Да, очень хорошо что все это обнаружилось на относительно ранней стадии, фактически благодаря случайно вскочившей грыже на животе
 
Кто-нибудь, кроме ser7510, может что-то сказать о директоре института радиологии Красносельском? Предполагается что именно он будет оперировать, а все отзывы о нем что я нашел - половина очень хвалят, половина ругают. О многих врачах вообще никакой информации не найти, а тут есть и так противоречиво
 
Предполагается что именно он будет оперировать
Нам он тоже говорил,что оперировать будет он.За нас с ним договаривался глав врач одной из больниц.Так сказать,к нему мы пришли не с улицы,были уверены,что все его слова-правда...Обнадежил,все сделаем и тд...Заплатили 5000 благотворительный взнос,2700 за кров и плазму,сказали сложная операция будет,хотя он знал,что ничего делать не будут.Покупали четыре пакета медпрепаратов(по пачке перчаток,50м марли,шприцы) и много чего еще.Пока мама была в операционной,мы естественно под операционной,все пакеты украли сами медсестры с палаты.Была мама после их операции в реанимации,так там даже бананы по крали...После того,как Красносельский сказал забирайте ее домой умирать,мы не чем не поможем,мы поехали с результатами томографа и всех обследований,на померки-сказали,что оперировать уже поздно,так как нет 80%печени поражено.Были у других местах-оперировать не надо,то есть с нас поимели денег,промучали маму и все...Я вам сказал как было с нами а решать вам...Мне не приятно об этом говорить.Оперировали Мовчан и Бублик или Бубликов хоть Красносельский говорил,что лично будет оперировать...Удачи вам и желаю что б вы выздоровели..
 
Кто-нибудь, кроме ser7510, может что-то сказать о директоре института радиологии Красносельском? Предполагается что именно он будет оперировать, а все отзывы о нем что я нашел - половина очень хвалят, половина ругают. О многих врачах вообще никакой информации не найти, а тут есть и так противоречиво
Есть сайт института Медрадиологии , там много отзывов.
Сама прошла там операцию в прошлом году, лучи и химию. Нас было много женщин в палате с одним диагнозом. Кому до операции назначали химию, кому лучевую. Потом операция, по результатам гистологии вновь кому лучи, кому химия, кому таблетки. Все решают врачи на консилиуме. Это я к тому, что опухоль разная, независимо от стадии. И от разновидности этой опухоли у них есть протокол лечения. Разная химия, разное количество лучей. Набирайтесь терпения, это долгий путь лечения. Удачи Вам!!!
 
Подскажите хоть примерно сколько лучевая стоит, ее проводят разово или повторяют как химию? опухоль в голове ,как метостаза от рака груди в институте радиологии наблюдаемся.
 
Подскажите хоть примерно сколько лучевая стоит, ее проводят разово или повторяют как химию? опухоль в голове ,как метостаза от рака груди в институте радиологии наблюдаемся.

лучшие лучи в украине находяться в кропивницком.... делаеться все не за один раз, цена разная... несколько тысяч раз
 
Похоже на то, что лечение рака в Германии обстоит намного лучше, чем в отечественной медицине, и шансы на выздоровление у пациентов существенно выше. Достаточно найти в Гугле и почитать:

Собственный организм побеждает рак, стволовые клетки позволяют расти коже и волосам, а женщины без матки рожают ребёнка – эти инновационные методы леч
 
Re: Лечение рака в Харькове

Флудимир, здравствуйте! Я понимаю что пошла достаточно много времени, но я хотела бы поинтересоваться как закончилось Ваше лечение с отцом.Вы меня извините пожалуйста, если вдруг что не так, просто я сейчас нахожусь в таком же положении и ищу для отца врача онколога-проктолога.Посоветуйте кого нибудь, пожалуйста 🙏
 
Re: Лечение рака в Харькове

Подскажите пожалуйста, кому что известно о враче-Скорый Денис Игоревич!Моему отцу срочно нужен онколог-проктолог( подозрение на рак прямой кишки), помогите найти хорошего врача!!!!буду благодарна всем кто откликнется 🙏!!!!
 
Подскажите пожалуйста, кому что известно о враче-Скорый Денис Игоревич!Моему отцу срочно нужен онколог-проктолог( подозрение на рак прямой кишки), помогите найти хорошего врача!!!!буду благодарна всем кто откликнется 🙏!!!!
Это вам в померки, в желудочно кишечное хирургическое отделение, там отличный заведующий Ильин Евгений Александрович
 
Назад
Зверху Знизу