невестка поливает меня грязью

Nikuletta

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2010
Повідом.: 13
Стоит ли заплетать афро-косички???

,,,
 
Останнє редагування модератором:
невестка поливает меня грязью

Сын женился. Четыре года жили дружно и весело.Родился внук. Все радовались этому , я летала на крыльях от счастья.Недавно от посторонних людей случайно узнаю, что невестка поливает меня и сына грязью.Каждое мое слово,жест обсуждается. В общем,она хорошая , добрая девочка. И тут такое.Я в недоумении. Не ожидала. Очень горько. Не выдержала, попросила ее не выносить сор из избы ( странно, но ссор-то и не было) и не полоскать мое имя по городу.Конечно, я расплакалась. Но девочка стала вести себя агрессивно, командовать, выкрикивать.После рождения ребенка,она почувствовала себя королевой-матерью. Как мне себя вести? Я понимаю,кто не был молод, тот не был глуп. Я на провокации не ведусь, помалкиваю. Но душа разрывается от горя
 
Перемелыться - мука буде (с)
 
Недавно от посторонних людей случайно узнаю, что невестка поливает меня и сына грязью
Принимать это всерьез мягко говоря неумно.
Я вот вообще никогда ни к кому не прислушиваюсь и у меня со всеми отличные отношения.
 
Было, что полоскать? Что выносить?
Если не было, то и обращать внимания не на что. Она просто себя выставила дурочкой, вам-то о чем переживать?
 
Сын женился. Четыре года жили дружно и весело.Родился внук. Все радовались этому , я летала на крыльях от счастья.Недавно от посторонних людей случайно узнаю, что невестка поливает меня и сына грязью.Каждое мое слово,жест обсуждается. В общем,она хорошая , добрая девочка. И тут такое.Я в недоумении. Не ожидала. Очень горько. Не выдержала, попросила ее не выносить сор из избы ( странно, но ссор-то и не было) и не полоскать мое имя по городу.Конечно, я расплакалась. Но девочка стала вести себя агрессивно, командовать, выкрикивать.После рождения ребенка,она почувствовала себя королевой-матерью. Как мне себя вести? Я понимаю,кто не был молод, тот не был глуп. Я на провокации не ведусь, помалкиваю. Но душа разрывается от горя

Ваше имя так известно в городе что это беспокоит?
 
Сын женился. Четыре года жили дружно и весело.Родился внук. Все радовались этому , я летала на крыльях от счастья.Недавно от посторонних людей случайно узнаю, что невестка поливает меня и сына грязью.Каждое мое слово,жест обсуждается. В общем,она хорошая , добрая девочка. И тут такое.Я в недоумении. Не ожидала. Очень горько. Не выдержала, попросила ее не выносить сор из избы ( странно, но ссор-то и не было) и не полоскать мое имя по городу.Конечно, я расплакалась. Но девочка стала вести себя агрессивно, командовать, выкрикивать.После рождения ребенка,она почувствовала себя королевой-матерью. Как мне себя вести? Я понимаю,кто не был молод, тот не был глуп. Я на провокации не ведусь, помалкиваю. Но душа разрывается от горя

Так и не понял в чём горе. В том, что Вы теперь не самая главная?
А как себя вести, это только вам решать. Поговорите с ней открыто и обсудите, что вам не нравится. Если она совсем ненормальная, то выгоните её на улицу. :D
 
Сын женился. Четыре года жили дружно и весело.Родился внук. Все радовались этому , я летала на крыльях от счастья.Недавно от посторонних людей случайно узнаю, что невестка поливает меня и сына грязью.Каждое мое слово,жест обсуждается. В общем,она хорошая , добрая девочка. И тут такое.Я в недоумении. Не ожидала. Очень горько. Не выдержала, попросила ее не выносить сор из избы ( странно, но ссор-то и не было) и не полоскать мое имя по городу.Конечно, я расплакалась. Но девочка стала вести себя агрессивно, командовать, выкрикивать.После рождения ребенка,она почувствовала себя королевой-матерью. Как мне себя вести? Я понимаю,кто не был молод, тот не был глуп. Я на провокации не ведусь, помалкиваю. Но душа разрывается от горя
БЖ тож на моих родителей возбухала. Пришлось ставить на место. К ее родителям, соответственно, зеркальное отношение.
Без мозгов Ваша невестка.
 
Так и не понял в чём горе. В том, что Вы теперь не самая главная?
А как себя вести, это только вам решать. Поговорите с ней открыто и обсудите, что вам не нравится. Если она совсем ненормальная, то выгоните её на улицу. :D
Главных у нас нет. Все равны. Все дружны. Работу по дому не делим. Убирает, готовит тот, у кого есть время.Жили дружно. В доме было счастье, смех. Горе в предательстве. Выгонять никого желания нет. Зачем?
Зря, конечно, сюда написала.
Так и знала, что будут иголки в адрес тещ и свекрух.
Сама понимаю, спасибо,кто написал-перемелется, мука будет. То все фигня. Неожиданно просто такое свалилось. Да, передавшим сплетни отдельное спасибо. Может, прочитают.
 
Главных у нас нет. Все равны. Все дружны. Работу по дому не делим. Убирает, готовит тот, у кого есть время.Жили дружно. В доме было счастье, смех. Горе в предательстве. Выгонять никого желания нет. Зачем?
Зря, конечно, сюда написала.
Так и знала, что будут иголки в адрес тещ и свекрух.
Сама понимаю, спасибо,кто написал-перемелется, мука будет. То все фигня. Неожиданно просто такое свалилось. Да, передавшим сплетни отдельное спасибо. Может, прочитают.

Не плохо было бы знать, что она такое о вас говорит, и в чём причина. Может она просто дура, и мелет что попало, ну знаете, как у многих женщин бывает, полная каша в голове и неудовлетворённость всем.. а что не так, она сама понять не может, и просто что попало делает, в общем как все женщины. :)
 
Не плохо было бы знать, что она такое о вас говорит, и в чём причина. Может она просто дура, и мелет что попало, ну знаете, как у многих женщин бывает, полная каша в голове и неудовлетворённость всем.. а что не так, она сама понять не может, и просто что попало делает, в общем как все женщины. :)

Та шо попало. Не хочется даже описывать. Не от большого ума, понятно. Та ладно, поумнеет.Она не злая, ляпает просто для поддержки разговора, похоже. И я валерьянки попью недельку, да и будем жить как жили.
 
Каждое мое слово,жест обсуждается. В общем,она хорошая , добрая девочка. И тут такое.Я в недоумении. Не ожидала. Очень горько. Не выдержала, попросила ее не выносить сор из избы ( странно, но ссор-то и не было) и не полоскать мое имя по городу.Конечно, я расплакалась. Но девочка стала вести себя агрессивно, командовать, выкрикивать.После рождения ребенка,она почувствовала себя королевой-матерью. Как мне себя вести? Я понимаю,кто не был молод, тот не был глуп. Я на провокации не ведусь, помалкиваю. Но душа разрывается от горя
1. Набираемся терпения, юмора, позитива и философского отношения.

2. Хвалим невестку в глаза и за глаза, тем же общим знакомым, родственникам, близким и дальним.

3. Наблюдаем и добросовестно делаем повседневные дела.

4. Рано или поздно невестка подойдет и обнимет, когда меньше всего ждешь. Тут главное, не растеряться, встретить "мирный переворот" достойно.
 
1. Набираемся терпения, юмора, позитива и философского отношения.

2. Хвалим невестку в глаза и за глаза, тем же общим знакомым, родственникам, близким и дальним.

3. Наблюдаем и добросовестно делаем повседневные дела.

4. Рано или поздно невестка подойдет и обнимет, когда меньше всего ждешь. Тут главное, не растеряться, встретить "мирный переворот" достойно.

Джемма, спасибо! Главное не расплакаться. Она обниматься любит)

На выход с вещами!
Да вы что! Кормящую на выход? Нее
 
1. Набираемся терпения, юмора, позитива и философского отношения.

2. Хвалим невестку в глаза и за глаза, тем же общим знакомым, родственникам, близким и дальним.

3. Наблюдаем и добросовестно делаем повседневные дела.

4. Рано или поздно невестка подойдет и обнимет, когда меньше всего ждешь. Тут главное, не растеряться, встретить "мирный переворот" достойно.
а где совет номер ноль - молодая семья должна жить отдельно? :дивитись:
 
Должны жить отдельно, согласна. Это в идеале. Пока нет возможности
 
а где совет номер ноль - молодая семья должна жить отдельно? :дивитись:

Не у всех есть возможность жить отдельно, да и бабушкам с детьми и внуками жить веселее, а об оплате коммуналки совсместными усилиями и говорить не стоит!

PS: ТС, не слушайте сплетников. Людям иногда так тошно от того, что кто-то счастливее их, от того, что у соседа/друга/свата в семье мир и любовь, что они готовы сочинить что угодно, чтоб всех поссорить.
 
Вечная тема - свекровь и невестка.
Хорошо, когда мудрость, терпение и уважение присутствуют у обеих.
А если нет, результат нулевой.
Разве что должно произойти событие из ряда выходящее, на грани, чтобы сломать устоявшуюся модель поведения.
 
Назад
Зверху Знизу