Моральный гнет от старой девы. Как противостоять?

Malyshka321

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2015
Повідом.: 1
Моральный гнет от старой девы. Как противостоять?

Нас 4 сменщицы. Одинаковая должность, одинаковые обязанности, одинаковая часовая ставка. Только вот люди все разные. И место 4-й очень часто вакантно. А всё почему. Есть среди 3-х незамужняя "дама", без детей, лет 50-55. Работает на этом месте чуть ли не с момента открытия завода. С пк практически не дружит. Знает от силы несколько действий, непосредственно связанных с работой. и всё..даже заставку на рабочем столе не в силах поменять. И даже не в этом дело. Стажирует она нового человека. Всё хорошо. После человек какое-то время сам работает, иногда звонит ей за советом. А потом потихоньку начинается ад. Моральный. Приходя на смену в столе обнаруживается куча записочек "ты не вышла из такого-то пользователя", "ты положила бумагу не в том порядке" и упаси боже, если предметы на столе стоят не так, как привыкла она! (а из предметов калькулятор, журнал остатков, монитор, клава, мыша и телефон) Дальше больше. "Остатки от руки должна (!!) писать" и не дай бог их напечатать. П*здежь (простите) будет неделю. При чем, эти замечания не к качеству работы, не к невыполнению обязанностей, а просто не по ее. А если "накосячить" по работе, то она специально дождется и будет выговаривать вместе с начальников. Одну девочку она уже 5-й год так жрет. А та всё никак. Как работала, так и работает как хочет она в рамках инструкции. Девочка передо мной проработала 5 месяцев. Тоже была сожрана. Сейчас чувствую, что моя очередь. Энергия у этой "тетеньки" очень тяжелая, переспорить ее нереально (она-же-царь-лучше-знает) - сразу крики, истерики. Ненавидят ее все старую деву, тупую и хитрую.
Я бы с радостью ушла куда-нибудь, но пока некуда. И +, с этой должности можно стартануть еще выше. Подскажите, как мне сработаться с этой девой, уйти из под ее тяжелого влияния и спокойно работать?
 
Подскажите, как мне сработаться с этой девой, уйти из под ее тяжелого влияния и спокойно работать?
Легко и просто. Начните оставлять ей записочки с прямым посылом в лес. Периодически дожидайтесь ее и в присутствии начальства, рассказывайте ей насколько она тупа, и ее действия вредят предприятию. Спецом делайте все по своему но более эффективно, периодически тыкая ее носом в стиле а вот благодаря мне и т.д. и т.п. И вообще, зачморить бабку дело пяти минут, не могу понять с чего такая проблема.
 
Та действительно. Я б еще поняла если б она начальница ваша была, а тут на той же должности, а только из-за возраста такое терпеть не стоит
Лишний раз и при начальнице можно сказать что пора модернизироваться кое-кому и либо комп освоить либо уйти))) второе ей попроще будет

Периодически дожидайтесь ее и в присутствии начальства, рассказывайте ей насколько она тупа, и ее действия вредят предприятию.
:клас:
 
вы втроём не можете объединиться и написать ей записочек? или вместе пожаловаться начальству? если она с компом "не дружит", тут же раздолье - регулярно поднимать крик, что она его сломала, например. Подойдите к вопросу творчески. Это если не хотите решать её псих. проблемы в целях улучшения её жизни и характера.

Начните оставлять ей записочки с прямым посылом в лес
не с прямым посылом, а очень вежливо и типа извиняющиеся "мариванна простите но от вас воняет, не могли бы помыться, мы понимаем, лето, горячей воды у вас нет, но невозможно уже"
"мариванна вы не сделали дефрагментацию, из-за вас пришлось тратить 4 часа времени, компьютер может выйти из строя, не забывайте пожалуйста"
и так далее
чтобы если она пойдёт с записками к начальству, там не было ничего неприличного, а вроде всё по делу.

На крики-истерику предложить вызвать скорую, корвалол, валерьянку, телефон невропатолога, психиатра, и потом неделю спрашивать, ходила ли? что сказали? печально качать головой.
 
у меня такая есть красавица на работе, ко мне она правда ни какого отношения не имеет, но когда я вижу что она там заставляет работать других и командует, я обччно начинаю ее троллить вопросами почему она сама ничего не делает, а только команды вешает, на что она отвечает что мол не командует, а "просит" ну и дальше понеслось :ги:
 
подкинуть тетке свой бумажник и обвинить в воровстве.:rolleyes:
 
воровство это серьёзно, это если что ложный донос (если в милицию).
А вот обвинить при всех что не смыла за собой в туалете - вариант.
 
не с прямым посылом, а очень вежливо и типа извиняющиеся "мариванна простите но от вас воняет, не могли бы помыться, мы понимаем, лето, горячей воды у вас нет, но невозможно уже"
"мариванна вы не сделали дефрагментацию, из-за вас пришлось тратить 4 часа времени, компьютер может выйти из строя, не забывайте пожалуйста"
и так далее

Без толку надеятся на чудо, делая разумные поступки в отношении тупых людей, особенно если они на 7-м десятке "жизненного опыта".:D

Я всегда за кординальные действия. Че не нра, подошел, рассказал, предсказал этой особи будущего чуть, на этом все.
 
а вам посоветую просто улыбаться и спокойно относиться к всему что она вам говорит. Ваше спокойствие ее выведет еще больше. Если она вас будет выставлять в дурном свете перед начальством, не бойтесь отвечать ей, и тыкать ее носом в ее халтурность, идеальных людей не существует. Переговоры с этой мьшью вести не стоит. Так как она почувствует вашу слабость. я когда устроился на завод, был самый не опытный и зеленый, и то нвчинал качать свои права, и их же отстаивать до победного. Сейчас же нас трое, два из которых работают 12 и якобы 10 лет. я работаю только год, и на данный момент моё мнение в работе весит более чем мнение коллег, хотя они опытные.

подкинуть тетке свой бумажник и обвинить в воровстве.
стерва :ги:
 
Останнє редагування:
так если б они могли легко и просто послать, уже бы это сделали. Раз не сделали - значит не могут?
а что решит посыл?
нужны какие-то активные действия..
может мужика тетке пусть найдут??
 
так если б они могли легко и просто послать, уже бы это сделали. Раз не сделали - значит не могут?

Значь терпилы просто. Есть сорта такие, на которых годами кататься можно . Бабка явно не при делах, ей просто многое позволили остальные. :)
 
ага.
добро победит зло.
поставит на колени.
и заставит отсосать.
доооо.:D

Две девочки: добрая и злая, сидели на крыше и кидали кирпичами в прохожих. Злая попала 3 раза а добрая- пять раз. Потому что добро всегда побеждает зло!:yahoo:
 
как мне сработаться с этой девой, уйти из под ее тяжелого влияния и спокойно работать?
)) во первых - успокоиться. пока вас трясет от ее наездов - толку все равно не будет.
во вторых:
улыбаться/кивать..но делать все по.своему,
устройте ей итальянскую забастовку - все только и точно по инструкции.
ну и плюс - категорически не поддерживать не связанные с работой разговоры.

конечно неплохо, чтобы таким же образом вели себя и остальные сменщицы, но..маловероятно. понимаю))
 
Назад
Зверху Знизу