• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какая печать нужна для оф гарантиек?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2009
Повідом.: 181
Какая печать нужна для оф гарантиек?

Добрый день!

Вопрос такой:
Какая печать нужна для заполнения оф. гарантиек бытовой техники и другой электроники? Раньше всегда ставили круглую печать, сейчас часто стал замечать обычные наборные - трех- и четырех строчные с данными ФЛП и адресом или с названием и телефоном магазина...

Кто точно знает - пожалуйста отпишитесь, достаточно ли наборной печати, и какие данные в ней нужны, для того, чтобы Оф сервисный центр обслужил бракованное изделие клиенту.

ПС. Свидетельство регистрации ФЛП имею.
Всем спасибо!
 
Никто не поможет?:(
 
лучше ставить свою круглую печать, где прописаны Ваши реквизиты.
 
лучше ставить свою круглую печать, где прописаны Ваши реквизиты.

Это понятно, что лучше - но сделать такую печать стоит дорого пока для меня и долго, еще не знаю стоит ли овчинка выделки. Поэтому интересует мнение знающих - обычная печать подходит или нет?

Если нет, то почему многие ставят такую печать?
Где-то ж должны быть стандарты какие то.
 
Вы как флп делаете себе печать флп и ее ставите на гарантийки...максимум это удовольствие (печать) стоит 300 грн и срок изготовления 1-3 дня....в чем трабла сделать?

штампы будут делать столько же, самонаборной штамп дороже чем изготовить печать, штамп с алфавитом (букафки самому пинцетиком выставлять) - замахаешься каждый день перенабирать на нем текст....:)))))
 
Вы как флп делаете себе печать флп и ее ставите на гарантийки...максимум это удовольствие (печать) стоит 300 грн и срок изготовления 1-3 дня....в чем трабла сделать?

штампы будут делать столько же, самонаборной штамп дороже чем изготовить печать, штамп с алфавитом (букафки самому пинцетиком выставлять) - замахаешься каждый день перенабирать на нем текст....:)))))

Вы не совсем правы - я в 2009 году узнавал, сколько стоит оформление печати для ФЛП - это стоило тогда около 1000 грн (это в Чугуеве, я там регился), сейчас явно не дешевле - в любом случае не 300 грн должно быть, как Вы говорите.
Если б было 300 грн - я б не заморачивался :)
+ Наборной штамп у меня есть, его покупать не нужно

Поэтому меня интересует - по закону, что должно быть в наборном штампе - все пишут по разному, кто с номером ИНН, кто без него, кто с местом прописки, кто без него - как и где узнать стандарты?

Если Вы осведомлены в этом вопросе - что должно быть в наборном штампе, чтобы он считался действительным? Подскажите мне плз.
Зачем мне делать круглую печать, если у меня есть наборной штамп, который по идее тоже подходит :)
 
Останнє редагування:
вас жестоко обманули еще в 2009 году, оформление печати тогда стоило примерно 300 грн, в процедуру входило получение разрешения от мвд, регистрация самой печати примерно оклоло 100 грн пошлин процедура затягивалась ну на неделю всего, ну и от 100 до 200 грн сама печать (изготовление, защита, оснастка) ....на сегодня разрешений не надо, только свидетельство флп и в любой мастерской Вам сделают печать флп гривен за 300 всего за 1 день:)))))))


пользуйтесь не слухами а реальной инфой:)
 
вас жестоко обманули еще в 2009 году, оформление печати тогда стоило примерно 300 грн, в процедуру входило получение разрешения от мвд, регистрация самой печати примерно оклоло 100 грн пошлин процедура затягивалась ну на неделю всего, ну и от 100 до 200 грн сама печать (изготовление, защита, оснастка) ....на сегодня разрешений не надо, только свидетельство флп и в любой мастерской Вам сделают печать флп гривен за 300 всего за 1 день:)))))))


пользуйтесь не слухами а реальной инфой:)

Спасибо за инфу - но я пользовался не слухами - я ходил в налоговую и мвд чтобы узнать что к чему, после того как меня огорошили ценой - желание пропало на тот момент...
То есть я могу просто взять свое свидетельство ФЛП, прийти и заказать печать? Это интересно, попробую уточнить про это, спасибо Вам :)!


*******


Интересует мнение остальных харьковчан - кто знает, что должно быть в трехстрочной печати, чтобы она соответствовала всем нормам и требованиям?
Кроме уважаемого "mangustа" никто ничего не знает что-ли?:)

Всем заранее спасибо!
 
ТС, вам не проще обратиться в пару сервисных с этим вопросом? Что-бы вам сейчас не посоветовали, сомнения останутся, вам же, в случае чего, иметь дело не с ХФ, а с сервисом. Знаю людей, которые гарантийки заполняют вообще без печати-в месте печати так и пишут "б/п". В некоторых сервисах это прокатывает, а некоторые посылают в торговую точку за копиями документов предпренимателя. В общем, в основном, сервисы довольно лояльно относятся к форме заполнения гарантиек.
 
ТС, вам не проще обратиться в пару сервисных с этим вопросом? Что-бы вам сейчас не посоветовали, сомнения останутся, вам же, в случае чего, иметь дело не с ХФ, а с сервисом. Знаю людей, которые гарантийки заполняют вообще без печати-в месте печати так и пишут "б/п". В некоторых сервисах это прокатывает, а некоторые посылают в торговую точку за копиями документов предпренимателя. В общем, в основном, сервисы довольно лояльно относятся к форме заполнения гарантиек.

Спасибо, я тоже об этом думал - но как Вы сказали все сервисы по разному относятся к этому - поэтому я хотел узнать как по закону, должен же быть какой-то стандарт по идее...

Ну и хотел узнать мнение тех, кто делал такую трех-строчную печать :)
 
сервисы могут и не ставить печати как один из вариантов, чтобы в случае чего послать куда подальше клиента с его сломанной техникой, которую ему втюхал этот же магазин:))))))


про печати. ТС, Вы правильно поняли: идете в любую мастерскую и заказываете.
 
Назад
Зверху Знизу