Что будет делать Украина после победы над сепаратистами?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2006
Повідом.: 4520
Что будет делать Украина после победы над сепаратистами?

Допустим, что армия Украины победит и возьмет под контроль Донбасс. Что дальше?

Победить - значит взвалить на себя полностью разрушенный регион, да еще и накануне отопительного сезона. Лето оно скоро закончится, август на дворе. Если Украина возьмет под контроль Донбасс в октябре-ноябре, то надо сразу, практически моментально бухнуть в регион десятки миллиардов долларов (не гривен) на его восстановление. Разрушены предприятия - надо людям дать работу, либо платить пособия, либо кормить. Разрушены школы, больницы - срочно строить новые. Аэропорты, вокзалы, наконец просто тысячи жилых домов - строить заново. Разрушена система канализации, водопровода, не работают очистительные сооружения, повреждены электростанции, железнодорожная инфраструктура.

Но десятков миллиардов долларов на восстановление Донбасса у Украины попросту нет. Страна на гране дефолта. И даже взяв кредиты у ЕС и США (да-да, это кредиты, никто и ничего даром не дает), то во-первых с учетом удручающей коррупции лишь малая часть сумм дойдет до Донбасса, а во-вторых кредиты надо возвращать.

Картина предельно прозрачна - Украина не имеет ресурсов на восстановление полноценного контроля над Донбассом. Выбить сепаратистов из городов ценой огромные разрушений и потерь среди военных и гражданского населения - реально. Но навести порядок и восстановить регион - абсолютно нереально. Не будем забывать и о том, что намного страшнее войны позиционной - война партизанская, когда сепаратисты проиграв на поле боя уйдут в подполье и начнут наносить удары партизанскими методами. Причем не только на Донбассе, а по все Украине. Как вы знаете, даже самые цивилизованные и богатые страны десятилетиями не могут одолеть вооруженных сепаратистов: баски в Испании, ИРА в Северной Ирландии. Даже США никак не могут навести порядок ни в Ираке, ни в Афганистане. Израиль ведет бесконечную войну с исламистами и конца ей не видно. А ведь Украину ждет подобное, причем боеспособность ее армии даже рядом не стояла с армиями и спецслужбами Великобритании, Израиля и США.

И я очень ясно вижу картину маслом: Украина восстанавливает военный контроль над Донбассом, начинается зима и миллионы жителей Донецка, Луганская и прочих вдруг замерзают в своих домах, школы не работают, заводы разрушены, куда ушли деньги непонятно. И начинается второй виток драмы - Путин снова провоцирует мятеж, теперь у него свежие карты на руках, смотрите, киевская хунта заживо морозит русских людей, морит их голодом, лишает работы и учебы. Потом теракты, на какой-нибудь Кременчугской ГЭС, или взрыв автомобиля на главной площади Ивано-Франковска, или Львова. Затем волна взаимных обвинений как и с малайзийским Боингом.

Вот я реально хочу понять, как власти Украины намерены все эти грядущие неприятности осилить? При тотальной-то коррупции, экономической стагнации и бездарности военного и политического руководства?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не знаю как вам, но по моему автор прав на 100%... И нам действительно власть не говорит, что будет дальше!
 
власть сидит на чемоданах. имхо.
 
Почитал полностью статью автора по ссылке. Мое ИМХО в том что это очередной российский провокатор, который только смущает умы людей. Как бы подталкивая к выводу, что АТО все равно бесполезно, борьба бессмыслена, единой и независимой Украины не будет, а если будет то будет просто какой то адский мега пиздец на 100500 лет. Можно конечно разобрать статью на цитаты и убрать приставку ИМХО, но такое гавно как автор статьи этого не стоит. А ТСу совет не вестить на всяких псевдо аналитиков, тем более из рф.
 
там не такі вже масштабні руйнування як нам нам показують. і Україна вже вийшла з на грані дефолту. не читайте всяких панікерів. простиня написана для ідіотів - практично кожна фраза брехня
 
Дальше Украина подает в международный суд на агрессора и спонсора террористов. Конфискует имущество финансистов террористов, привлекает к общественным работам по восстановлению разрушенного бездельников стоявших на блокпостах. Ну вы поняли.
 
главное чтоб после мы не забыли обо все что случилось, не расслаблялись и не поверили снова в "братьев"
 
там не такі вже масштабні руйнування як нам нам показують. і Україна вже вийшла з на грані дефолту. не читайте всяких панікерів. простиня написана для ідіотів - практично кожна фраза брехня

В свете заявления Яценюка перед отставкой, не такая уж и брехня... Или Яценюк врал всем украинцам?
 
Можно автора закидывать какашками, но, откуда взять даже пару тройку десятков млрд.грн. для меня лично тоже не понятно. Очередные кредиты МВФ уйдут на латание дырок в бюджете... Вообще, может кто-то более подкованный в макроэкономике сможет пояснить?
ЗЫ: я не ватник:). Просто хочется действительно разобраться откуда будем бабло брать.
 
Как там, паникеров расстреливают первыми?
Предотвратить партизанскую войну можно, всего лишь расположив к себе население. Почувствовав поддержку ВСЕЙ страны, они не захотят разводить срач на родине.
Стройотряды на восстановление инфраструктуры и ПОЛНАЯ замена силовых структур + судей-прокуроров.
 
Освободить можно территорию, а как освободить(вылечить) мозги тамошнему электорату кпсс\кпу\пр? Там же большинство ненавидят Украину и всё украинское.
 
Очевидно, что дальше-освобождение Крыма. Для чего же еще сейчас мобилизация с фомированием одмннадцати бригад. Батальоны хороши для выбивания боевиков из городов, а с регулярной армией воюют фронтами.
 
В свете заявления Яценюка перед отставкой, не такая уж и брехня... Или Яценюк врал всем украинцам?

Ну, как мне это видится, Яценюк хочет продать часть газотранспортной системы Украины, если вся система оценивается в 35 млрд. баксов, то 49% получится 17,4... Хорошо это или плохо хз, но как видится Яценюку, это чуть ли не единственный способ найти деньги на освобождение от сепаров и восстановления Донбасса. Опять же, я этот маневр понимаю так...

Как там, паникеров расстреливают первыми?
Предотвратить партизанскую войну можно, всего лишь расположив к себе население. Почувствовав поддержку ВСЕЙ страны, они не захотят разводить срач на родине.
Стройотряды на восстановление инфраструктуры и ПОЛНАЯ замена силовых структур + судей-прокуроров.

Опять же, расположить местное быдло можно лишь длинным рублем... Которого у нас нет. Но никак не героическими частушками. Либо нахуй. Всех. В Магадан.
 
Ну, как мне это видится, Яценюк хочет продать часть газотранспортной системы Украины, если вся система оценивается в 35 млрд. баксов, то 49% получится 17,4... Хорошо это или плохо хз, но как видится Яценюку, это чуть ли не единственный способ найти деньги на освобождение от сепаров и восстановления Донбасса. Опять же, я этот маневр понимаю так...

Да, я это тоже так вижу. Почти. Есть мнения что ГТС гораздо дороже 35 млрд стоит... Но почему парламент это саботировал??? Они что не понимаю банальных вещей???
 
Очевидно, что дальше-освобождение Крыма. Для чего же еще сейчас мобилизация с фомированием одмннадцати бригад. Батальоны хороши для выбивания боевиков из городов, а с регулярной армией воюют фронтами.

Не реально без помощи НАТО. А с их помощью получится 3-я мировая... В которой не будет победителей.
 
Да, я это тоже так вижу. Почти. Есть мнения что ГТС гораздо дороже 35 млрд стоит... Но почему парламент это саботировал??? Они что не понимаю банальных вещей???

А вот с этим более-менее понятно. Нахуя им принимать ппц как непопулярные вещи, когда новые парламентские выборы на носу? То есть, опять же, о собственной шкуре думают, падлы.
Вообще, мне это чем-то напоминает игру в монополию... Когда бабок уже нет платить партнеру, в ход идут вначале менее бюджетообразующие предприятия, потом средненькие, ну и в конце, самые кушевые. То есть, все уже продано, осталось лишь 2 варианта: 1 объявить о банкротстве и проиграть сразу, либо продать самые кушевые, и немного покарабкаться еще... В общем, из двух зол...
 
Не реально без помощи НАТО. А с их помощью получится 3-я мировая... В которой не будет победителей.

Отож! Хоть крути хоть мути, 1 к 60 (армейские бюджеты рашки и наш), мало шансов нам оставляет... К сожалению, это реальные вещи, бл..
 
Назад
Зверху Знизу