Семейный бюджет

Сабж

  • тратим- зарабатываем вместе

    Голосів: 184 71.6%
  • каждый сам за себя

    Голосів: 30 11.7%
  • вообще сам за себя т.к. живу один\одна

    Голосів: 23 8.9%
  • ни копейки в руках не видел. живу святым духом

    Голосів: 20 7.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    257
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 9679
Семейный бюджет

давайте поговорим о деньгах.
кто у вас в семье планирует и распоряжается бюджетом?
условия могут быть различными. работающие оба, или кто-то один- домохозяин\ка. суммируете доходы в одну кассу или каждый сам за себя?
как часто приходится делать нелегальные в вашем маленьком семейном гос-ве заначки нз? ну и тд.
 
Приношу я- тратит жена. Все идеально. Я никогда не знаю сколько денег в доме потому нет повода расстраиваться :)

Да заначек нет по причине отсутстствия потребности в них как в таковых. Поскольку любовницы нет остальные траты все делаем вместе.
 
Каждый сам за себя.Выживает сильнейший и хитрый.
 
Приношу я- тратит жена. Все идеально. Я никогда не знаю сколько денег в доме потому нет повода расстраиваться :)

Да заначек нет по причине отсутстствия потребности в них как в таковых. Поскольку любовницы нет остальные траты все делаем вместе.

Полностью солидарен,только заначку имею :yahoo:
 
А как же вы подарки тогда жене делаете?
Или там к примеру приятные сюрпризы?
Не говорите же вы жене
-Дорогая, я захотел тебе сделать приятное,возми и купи себе цветов от меня на 120 гривен.
Или вот к примеру .
Сегодня 8е марта и я решил подарить тебе новую трубку сходи и купи там то и там то за такие-то деньги.

На Рождество поехали в Краину. Ей понравилось кольцо за 11 тыс. После того как я отжал на него цену до 8 тыс оно понравилось и мне. Достал кредитку .Оплатил. С зарплаты рассчитался остаток зарплаты принес домой. Как то так.

Полностью солидарен,только заначку имею :yahoo:

Ну тогда заначка - 50 тыс ( лимит карты ) :D
 
Есть люди, в руках которых опасно держать деньги. Растратчики и моты.

На Рождество поехали в Краину. Ей понравилось кольцо за 11 тыс. После того как я отжал на него цену до 8 тыс оно понравилось и мне. Достал кредитку .Оплатил. С зарплаты рассчитался остаток зарплаты принес домой. Как то так.



Ну тогда заначка - 50 тыс ( лимит карты ) :D
Хороший вы мужчина и муж.
 
Работаем вместе, тратим вместе. Основной тягарь естественно на мне:)
Бывают моменты оставим котлету денег в дафи, а бывает друг у друга на бензин или на пиво выпрашиваем:ги:.., но деньги не прячем друг от друга никогда:)

А нелегальные заначки трачу на любимицу, свою и её:ги:

Респект хорошему семьянину !
 
А если люди работают вместе?
И жена на фирме ведёт всю бухгалтерию?
Ко мне такие пары часто приходят;)
Как вот тогда мужику быть?
Если ему выдают только на бензин(проезд) и на обед.
Или ещё того хуже, ездят на работу вместе и с работы вместе в свой цех или контейнера на рынок, или в свой интернет(обычный)магазин.
Короче говоря всё время вместе и общий семейный бизнес и жена видит все денежные потоки, а частенько ещё и ведёт бухгалтерию.
Откуда тогда у человека будет заначка и не поверишь таких очень много.

Можно подробнее расшифровать термин " выдает " ? Как в семье можно выдавать деньги ?
 
Или ещё того хуже, ездят на работу вместе и с работы вместе в свой цех или контейнера на рынок, или в свой интернет(обычный)магазин.
Короче говоря всё время вместе и общий семейный бизнес и жена видит все денежные потоки, а частенько ещё и ведёт бухгалтерию.
Хуже наверное только атомная война:D, а как же маленькие радости типа пива с товарищами, футбол на стадионе и т.п. и т.д.?
 
Ну тада мне его жаль. Я беру стока скока считаю нужным тоже делает жена. Мв не контролируем траты друг друга и может довеоие исключает злоупотоеблегия. Я сейчас злюсь что не купил теливизор 3 д со всеми прибамбасами 50 дюймов за 6400 у себя по акции и мультиварку за 288 грн. Потому как бытовую технику как и крупные покупки привык советоваться. А сейчас глядя на рост цен грызу себя за жопу.
 
давайте поговорим о деньгах.
кто у вас в семье планирует и распоряжается бюджетом?
условия могут быть различными. работающие оба, или кто-то один- домохозяин\ка. суммируете доходы в одну кассу или каждый сам за себя?
как часто приходится делать нелегальные в вашем маленьком семейном гос-ве заначки нз? ну и тд.

Деньгами распоряжаются мои капризы и здравомыслие:D и тенденции этого сезона
 
Деньги должны быть в общаке. И никто не должен спрашивать- чего и куда. Если это не дорогие вещи.

Купи очередные красные сапоги, а то остальные уже девать некуда. :D

Я тебе всегда говорила- мне мало этой гардеробной:D
 
Назад
Зверху Знизу