Почему по льду лучше не ходить (видео)

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70228
Почему по льду лучше не ходить (видео)

 
и дети как ни в чем не бывало под ногами путаются
 
глупые какие-то. к полынье нужно ползти на животе, это ж и дети знают
 
Я теперь буду бояться даже льда на катке в Караване(((..
 
главное засняли...
3ni.jpg
 
эти овцы такие овцы....
 
нет ума,не фиг ходить.
 
че они все туда выперлись? не замерзло ж еще толком.
 


Молодец, что видео выложил. Реально надо побольше таких видео.
Вчера днем с женой ехали с Каравана и проезжая мимо Паруса увидели такую картину - на льду, посередине реки игрались детишки. Они были далеко от берега (там где уже полуостров заканчивается) Их было человек 6-7 и они чего-то там крутились вокруг одной из проталин во льду.

Температура +1... лед весь в проталинах...морозов, необходимых для крепкого льда не было...

Короче, аж мурашки по коже...

Реально до берега далеко, лед хрупкий и подойти к ним, например я, не смог бы (110 кг).
А начать им кричать - тоже опасно. Знаете же детишек - увидят дядьку грозно орущего с берега, засуетятся, побегут толпой...и неизвестно чем закончится...

Родителям таких детей надо реально надавать ремня по пятой точке и вместе с их детишками усадить на стулья и прочитав инструктаж поведения на льду, показать это видео.

Вообще неплохо, если бы такие видео в сезоны оттепелей по 1+1 крутили утром и вечером, а не в стотысячный раз ролик про маму Оксаны Макар(земля ей пухом, Оксане, а не маме)...

теперь я знаю ,что ему показать,чтоб он не обиделся , когда я его на хер пошлю!!!!

Золотые слова! Никакая рыбка не может перевесить на весах судьбы обглоданный труп утопленника, найденный в водоеме по весне...(если найденный вообще)
 
Родителям таких детей надо реально надавать ремня по пятой точке

В этом случае - лопатой по спине, а не по-отечески, по-доброму - ремня по пятой точке.

Никакая рыбка не может перевесить на весах судьбы обглоданный труп утопленника, найденный в водоеме по весне..

графоман.) ггг

глупые какие-то. к полынье нужно ползти на животе, это ж и дети знают

+1
ползти на животе и бросать вперёд или верёвку, или одежды бы связали в канат и не выстраивались толпой возле границы льда и воды.
 
Диву даешься, когда такое видишь: столько народу на твоих глазах провалились, ан нет, будет стоять на льду... Элементарные знания свойств окружающей среды должны же быть у человека...
я когда-то наблюдала подобное в битцевском парке на озере: лед проломился, и человек чуть не ушел под воду, так он сразу лег, и все на озере попадали, а родители детей согнали со льда. И после того случая все разошлись, никто не катался больше .. А тут -кошмар какой-то: продолжают стоять, никто из любопытных и не подумал уйти на берег. Дуболомы какие-то.
 
Золотые слова! Никакая рыбка не может перевесить на весах судьбы обглоданный труп утопленника, найденный в водоеме по весне...(если найденный вообще)

если мозга нет можно и сидя у телика самоубиться...
на этих выходных видел как пацаны на мотоцикле по льду катались, а вы говорите замерзнуть не успел. Я своего малого на санках катал - в трещины заглядывал - там сантиметров 15 точно есть... просто есть определенный правила. которые не надо нарушать - течения, водоросли, отмели, глубина, наличие камыша - все это надо учитывать выходя на лед
 
Дуболомы какие-то.

Просто многим людям мыслить и оценивать ситуацию в реале также, как и на форуме - весьма проблематично. В реале у многих срабатывает такой аспект, как ПАНИКА...когда под жопой трескающийся лед, а не компьютерное кресло.

все это надо учитывать выходя на лед

ну не знаю... я один раз в жизни переходил Журавлевку зимой по льду. Мы тогда решили прогуляться перед обедом в выходной и на обратном пути сократили путь...

Но тогда уже вторую неделю были лютые морозы... хотя всё равно было страшновато. Лед потрескивал глухо по ногами иногда...

Я своего малого на санках катал - в трещины заглядывал - там сантиметров 15 точно есть...

А я своего ребенка даже на метровый лед не поведу. Ни за что!
Лучше с горки на санках покататься. А на лёд с дитем - увольте.
 
в трещины заглядывал - там сантиметров 15 точно есть...

на зуб определили ? Да и всего 15 см...:рл:



течения, водоросли, отмели, глубина, наличие камыша - все это надо учитывать выходя на лед

8,9,10 лет пацанам они будут об этом думать ?О_о
Плюсовая температура. Ну и что, что вы видели, как на мотоцикле катался кто-то, и что, что вы под воду не ушли ? Вам повезло.

" течения, водоросли, отмели, глубина, наличие камыша"(с) ппц
 
А я своего ребенка даже на метровый лед не поведу. Ни за что!
Лучше с горки на санках покататься. А на лёд с дитем - увольте.
Точно! Рисковать так бессмысленно жизнью своего ребенка!

Люди на видео как минимум схватят воспаление легких. Хорошо, если не умрет никто((
 
я один раз в жизни переходил Журавлевку зимой по льду.
бесстрашный вы человек, я бы на это промасленное городское болото с непонятным течением не рискнул выходить...
а ребенка покатать на саночках по льду, да в оттепель, когда лед слегка влажный и суперскользкий...
 
Назад
Зверху Знизу