Економія по-закарпатськи: область повністю відмовилась від центрального опалення

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 4289
Економія по-закарпатськи: область повністю відмовилась від центрального опалення

Закарпатська область першою в Україні відмовилася від централізованого тепла й повністю перейшла на автономне. Спеціалісти порахували: економія сягне 120 мільйонів кубометрів на рік. Найбільше тішаться самі мешканці: ужгородська родина платитиме за автономне тепло утричі дешевше, ніж за центральне.
.......................
.......................
.......................
Більше читайте тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
понятно, что Ужгород по размеру нельзя сравнить с Харьковом, но .... а у нас ЧТО?
 
А у нас болт! Попробуй перейти на автономку...
 
Найбільше тішаться самі мешканці: ужгородська родина платитиме за автономне тепло утричі дешевше, ніж за центральне.

Звездёж. Вот вжарят им цену на газ "экономически обоснованную" и вся их экономия звездой накроется нах. Вуйки тупые.
 
теща за трешку в зимние месяца платит максимум 150-170 грн.

Я блять, ещё раз повторяю, шо когда украинское правительство согласно рекомендации МВФ повысит для твоей тёщи цену до экономически обоснованного уровня, то твоя тупая тёща будет платить 1500-1700, блять!
 
У нас тоже некоторые районы попереходили, но Харьков и Ужгород находятся в разных весовых категориях. В маленьких домах можно делать индивидуальное отопление в каждой квартире, практически каждая семья это потянет. В 16-этажке это очень проблематично, они на это не расчитаны. Скинуться на общую котельню на весь дом или подъезд - менталитет не позволит.
 
Растолкуй...может она ветки на улице собирает и топит печЪ изредка покупая бензинчеку для растопа...
на кухне стоит обычный турбированный газовый котел. В большие морозы получается 170 грн максимум за газ. Сюда же входит и газовая печка.
 
Звездёж. Вот вжарят им цену на газ "экономически обоснованную" и вся их экономия звездой накроется нах. Вуйки тупые.

цена на газ- отдельная тема, но зависеть от какого-то мудака, который сидя в офисе или котельной за меня решает холодно мне или жарко, как-то настопи...ло! Дело далеко не в цене...
 
цена на газ- отдельная тема, но зависеть от какого-то мудака, который сидя в офисе или котельной за меня решает холодно мне или жарко, как-то настопи...ло! Дело далеко не в цене...

Ну так купи себе частный дом и живи!
 
В 16-этажке это очень проблематично, они на это не расчитаны. Скинуться на общую котельню на весь дом или подъезд - менталитет не позволит.

16-этажках вообще газа нет, чем ты топить собираешься? :D
 
Я блять, ещё раз повторяю, шо когда украинское правительство согласно рекомендации МВФ повысит для твоей тёщи цену до экономически обоснованного уровня, то твоя тупая тёща будет платить 1500-1700, блять!

И хуле? А сколько тогда въебет ХТС?
 
У нее дом?
Квадратура какая?
Цена на газ у нее и в Харькове? Она все же разная немного, если речь идет об Закарпатье.
Стоимость котла и подключение в сеть, оформление, если кв.?

В однушке за централизованое отопление зимой платят не намного больше вобще-то. А речь идет об втричи.

теща за трешку в зимние месяца платит максимум 150-170 грн.

на кухне стоит обычный турбированный газовый котел. В большие морозы получается 170 грн максимум за газ. Сюда же входит и газовая печка.
уххххххххх
квартира, трешка
котел, не поверишь но стоит наш, толи Житомир толи росс.
подключали годиков 4-5 назад, обошлось если не ошибаюсь около 500-700 уе.
 
У меня есть частный дом, и в нём отопление обходится в лютые морозы в два раза дешевле, чем в двушке, так где логика?

+1 у меня родители за отопление дома с мансардой платят сколько и я, при том что у меня квадратура в три раза меньше.
 
от жеш бля!!! шо вы гоните - это выгоднее по-любому!!! автономка лучше!!!
вуйки молодцы!!! а нас жаба давит, да?
 
пиздуняра твоя тёща...или ты путаешь людей
мне пох.. и на тещу и на тебя, врать смысла нет))

от жеш бля!!! шо вы гоните - это выгоднее по-любому!!! автономка лучше!!!
вуйки молодцы!!! а нас жаба давит, да?
вот и правда((
 
то что дешевле - подтверждаю.... есть знакомые - они котел включать начали по серьзному пару дней назад... до этого в квартире хватало тепла из кухни...а вы в это время платили за отопление полным ходом на 100 проц!!!!

котел работая на фитиле уже греет квартиру порядочно!!! заметьте, без включения горелок...
 
Назад
Зверху Знизу