Белорусские продукты в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2006
Повідом.: 65
Белорусские продукты в Харькове

Приятели из Киева рассказали что у них в большом количестве стали открываться киоски с белорусскими продуктами.
В Москве говорят происходит то-же самое.

Интересно, видел ли кто-нибудь в Харькове подобные киоски?

Новость не нова но о ней что-то у нас в городе не слышно. Нашел первую попавшуюся статью на эту тему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


«Белорусские продукты. Качество СССР» - эти слова украинцы воспринимают как знак 100% качества.

"В Киеве подобных магазинов очень много, есть даже целые сети, которые имеют одинаковый ассортимент и оформление ларьков."

«Вы даже не сравнивайте наше и белорусское масло. У них ведь качество высокое, там ГОСТ. Все по высшему стандарту»

«Молоко из молока» - так объясняет надпись на одном из киосков. И действительно, в составе белоруской сгущенки только два ингредиента - молоко и сахар. Никаких растительных жиров и сухого молока, не говоря уже о консервантах и красителях. Как и в белорусском кефире и сливочном масле.
 
Вижу в киосках продают белорусское масло сливочное ГОСТовское. Не пробовала по ряду причин.
 
Плохо. Рост популярности какого-нибудь продукта в нашей стране означает массовое появление подделок.
 
Вижу в киосках продают белорусское масло сливочное ГОСТовское. Не пробовала по ряду причин.
почему нет, если не секрет?
да и где такие киоски в Харькове? может есть какие-то толичительные знаки или как-то по-особенному оформленный товар? просто как-то не сталкивался...
 
Такой киоск уже длительно функционирует в раене перекрестка Блюхера-Трактора
 
:)
2. настораживает цена в районе 45-50грн.
в смысле дорого или дешево? и за что, собсно, полтинник? :)
3. своё не успеваем сами съедать.
своя корова есть? :eek:

То резервация для "понаехавших":D
салтовка? да, я знаю :)
 
:)в смысле дорого или дешево? и за что, собсно, полтинник? :)

своя корова есть? :eek:

Дёшево, если считать доставку с другой страны в рефрижераторах, торговую наценку и всё-такое, то, получается, себестоимость в районе доллара должна быть за кг. Попахивает пальмовым)
Коровки у родственников в деревне, да.
 
Дёшево, если считать доставку с другой страны в рефрижераторах, торговую наценку и всё-такое, то, получается, себестоимость в районе доллара должна быть за кг. Попахивает пальмовым)
хм... ну да... правда если честно и по себестоимости, да с белорусскими реалиями - может и нормально? надо посмотреть, сколько местных "зайчиков" стоит молоко у них, ну и сравнить - наверное можно будет сложить мнение.
Коровки у родственников в деревне, да.
дык! тебе тогда и нафиг не нужно эта отрава в торговой сети, даже завидно немного :)
 
просто под брендом Белоруссии можно продавать местное дерьмо по высоким ценам, может поначалу и будут кое- что завозить, но недолго. Не обольщайтесь.
 
хм... ну да... правда если честно и по себестоимости, да с белорусскими реалиями - может и нормально? надо посмотреть, сколько местных "зайчиков" стоит молоко у них, ну и сравнить - наверное можно будет сложить мнение.
:)

У меня знакомын иногда ездят в Белоруссию, в восторге от вкуса и цены местных продуктов. Пачка масла там в магазине на наши деньги 5 гр., а качество не сравнить с украинским.
 
в Дафи продают белорусскую сгущенку, с нашей не сравнить...
 
как вы заебали своими белорусскими продуктами
ни для кого не секрет, что эти темы высерают дилеры, занимающиеся ввозом данного продукта
 
Белоруссам респект, качественный товар делают.
 
в Дафи продают белорусскую сгущенку, с нашей не сравнить...
В АТБ тоже-Рогачёвъ.
Была даже тема Буницына в Вайт-листе о ней,но стёрли,как и все его посты, после "Великой Зачистки".
 
У меня знакомын иногда ездят в Белоруссию, в восторге от вкуса и цены местных продуктов. Пачка масла там в магазине на наши деньги 5 гр., а качество не сравнить с украинским.

Как мне всегда смешно читать про белорусский "рай". И про масло за 5 гривен. Что-то белорусы сильно не в восторге от цен у себя.

Представьте гипотетическую ситуацию, что с завтрашнего дня доллар будет стоить не 8 грн, а 24. И пакет молока будет стоить не 8 грн, а 18. Вам оно покажется дешёвым? Думаю нет. Зато россияне будут приезжать и говорить - как же здесь хорошо, молоко по 70 центов, на не по 1.2 доллара как в Белгороде. Именно такая ситуация и произошла благодаря "самизнаетекому" в Беларуси.

Кстати, массовый психоз про ГОСТы на бел заводах - тоже умиляет. Хотя, на этом можно наварить денюжку ))).

P.S. На днях купил молоко бресткое, а сегодня тернопольское (в Ровно сейчас нахожусь). Так я вам скажу тернопольское намного вкуснее.
 
как вы заебали своими белорусскими продуктами
ни для кого не секрет, что эти темы высерают дилеры, занимающиеся ввозом данного продукта
тема была создана на основе рассказов людей живущих в Киеве и Москве и никак не связанных с продажей продуктов!!!
 
Назад
Зверху Знизу