Тёплая обувь

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2010
Повідом.: 39
Тёплая обувь

Доброго времени суток!!! У меня проблема с обувью: всегда мёрзнут ноги! Сильные морозы для менявообще катастрофа!
Обувь всегдапокупаб кожаную, нормальных производителей, но я уже готова потратить уверенную сумму лишь бы было тепло!
Кто сталкивался с проблемой в принципе холодных ног и какая обувь по вашему мнению самая тёплая?
 
Дополнительные теплые стельки очень улучшают ситуацию
 
Носки с электроподогревом на батарейках,или стельки с подогревом.Лучше и то,и другое одновременно.
 
По своему опыту, если быстро ходить, то в обуви по сезону ноги не мёрзнут, а если долго стоять, мёрзнут даже в тёплой. Пока что самое тёплое, что мне попадалось, были ботинки Salomon, эта фирма выпускает лыжи, лыжную одежду и т.д. Покупала не в Харькове, может быть есть в интернет-магазинах. В -20 с тонкими носками (если быстро ходить) было нормально. Понятно что то, что выше ботинок, приходится отдельно утеплять (высокие гетры, например). Но ботинки явно спортивного вида.
Ecco обувь вроде тёплая, но вот например я у сына забрала ботинки Ecco из которых он вырос - в них было тепло, а есть у меня женские сапоги этой же фирмы - пальцы ног мёрзнут. (То есть опять же более тёплыми оказываются сапоги спортивно-походного вида).
Можно тёплые стельки действительно, на базарах продаются недорого там, где шнурки и всякое такое. Я такие стельки вставила в резиновые сапоги и по мокрому снегу хожу (опять же если не стоять, а ходить)

Для зимы обувь с мембранами типа там gore-Tex будет теплее кожаной, на мой взгляд
 
Если постоянно мерзнут ноги и руки (даже в помещении), то это не столько из-за холодной обуви, сколько из-за проблем с сосудами или со щитовидкой.
Я для себя сделала вывод, что обычная кожаная обувь для зимы - до одного места. Я мерзлячка, и мои ноги не согревает. Пальцы ног мерзнут жутко.
Нормально чувствую себя только в уггах или ботинках спортивного типа (у меня сапожки с мембраной Columbia)
 
Если постоянно мерзнут ноги и руки (даже в помещении), то это не столько из-за холодной обуви, сколько из-за проблем с сосудами или со щитовидкой.
Я для себя сделала вывод, что обычная кожаная обувь для зимы - до одного места. Я мерзлячка, и мои ноги не согревает. Пальцы ног мерзнут жутко.
Нормально чувствую себя только в уггах или ботинках спортивного типа (у меня сапожки с мембраной Columbia)

А Вы со здоровьем как-то решали проблему?
 
Доброго времени суток!!! У меня проблема с обувью: всегда мёрзнут ноги! Сильные морозы для менявообще катастрофа!
Обувь всегдапокупаб кожаную, нормальных производителей, но я уже готова потратить уверенную сумму лишь бы было тепло!
Кто сталкивался с проблемой в принципе холодных ног и какая обувь по вашему мнению самая тёплая?

это вопрос к сосудам, а не к обуви, если вы сильно сильно мерзнете

я ношу на морозы простые экко сапоги с чуть толще, чем обычный носок (не шерсть) - когда хожу, даже много гуляю ноги не мерзнут- вчера ждала маршрутку 20минут - ноги заледенели.

так что если вы по долгу стоите на месте (от 10мин) вас не спасет никакая обувь, кроме как супер толстые бурки- но я думаю вы в них ходить не захотите

все милые и стильные итальянские сапожки не рассчитаны на нашу погоду
 
Угги (натуральные только) или Columbia, The North Face (ооочень теплые). Есть у них и не сильно спортивно-походные модели, а кэжуал
 
Теплыми будут только сапоги на натуральной овчине не сильно передавливающие носок. UGG (классические, ибо я вот позарилась на модель на танкетке, но оказалось, что овчина стоит на стельке и в районе выше щиколотки (вот зачем?), а носок не утепленный), Bearpaw. Есть у меня еще ботинки North Face с сапожком внутри, как на картинке, но все же ноги более-менее комфортно чувствуют себя до -15 (хотя заявлено, что выдерживают до -32 по Цельсию), если долго ехать в ледяной маршрутке ноги подмерзают. От ботинок на GORETEX решили отказаться, т.к. пока идешь нога нагревается, даже потеет, потом пока стоишь ноги охлаждаются и переохлаждаются, так что муж часто заболевал при таком раскладе.
 

Вкладення

  • Снимок экрана 2017-02-16 в 11.51.10.png
    Снимок экрана 2017-02-16 в 11.51.10.png
    405.7 КБ · Перегляди: 129
Назад
Зверху Знизу