Почём нынче мечта, нет не так, сколько стоит Ваша мечта, нет не так, блин ну где то так- мечта в эквиваленте?

Почём мечта? Странный вопрос... Зависит от путей достижения, зачастую это происходит практически бесплатно(в денежном выражении), главное суметь понять, что это именно оно!:)
- Иди, и пусть в наказание тебе исполнятся все твои мечты!
(проклятие царя Соломона)
Это не проклятие, это -факт!:) Просто каждый получит то чего он желал, в том виде в котором он этого заслужил;)
 
А я мечтаю, чтобы все дети в мире были здоровы и счастливы. Чтобы у них были оба родителя. И чтобы их не коснулся ужас войны. А еще мечтаю, чтобы у всех дебилов-быдлюков-педофилов-маньяков мозги развернулись на 180 градусов и начали соображать нормально. А еще - чтобы люди не обижали животных и не засирали природу. А лично для себя ... Новый позвоночник для меня и мешок здоровья для дочки. Мои мечты нисколько не стоят . Вернее, они так дороги, что не хватит всех денег мира для их осуществления. Разве может у мечты быть денежный эквивалент? Это уже не мечта. Это цель. А для достижения цели у человека всего-навсего не должна быть жопа к стулу приклеена. У того, кто это не понимает, цели так и останутся мечтами.
 
Если мечта - это нечто недостижимое, значит лучше жить целями. Имхо.
Я всегда мечтала попасть на концерт U2, в 2010 году это сбылось. Это что-то стоило в финансовом плане. Теперь у меня другая мечта.
Если мечта - это то, что может сбыться, а может и не сбыться, то это что-то вроде лотереи. Тогда можно сказать, что мечта мужа сбывается, в процессе, и само начало бесплатно абсолютно :)
Для меня мечта = цель.
 
Щёлкнул выключателем и побежали киловаты стучать по карману, зашёл в транспорт по направлению к своей мечте-плати))

Это плата за существование, за возможность жить и осуществлять. Кому - мечты, кому - достижение целей с последовательным выполнением поставленных задач...
 
Пока читала темку, всё думала: а ведь действительно, были мечты, хотя нет, скорее не мечты, а планы.
Ставились, выполнялись, ставились новые...
А мечта...настоящая...она появилась только несколько лет назад, и мечтой она стала тогда, когда я её потеряла :(
Для того, чтобы эта моя мечта стала реальностью не нужно никаких денежных эквивалентов, ничего, ни копеечки не нужно вкладывать, всё есть.
Нет только возможности, потому как зависит мечта вовсе не от меня, не от моего желания.
А "убедить/уговорить/заставить/благословить" на осуществление мечты человека, мнение которого мне важнее всего, не есть реально.
Вот и получается, что у меня есть мечта :yahoo:
И даже самая настоящая, неосуществимая. :любов:
Но так приятно о ней мечтать ;) :D
 
Останнє редагування:
Моя мечта с детства и по сей день стоит 1500000aud.
 
похоже даже слишком жарко.:пиво:

Вот год прошёл и даже чуть похолодало...
И сейчас вероятно у нас одна мечта на всех - чтобы хотя бы у нас в Харькове не было войны.

Эта мечта дорогого стоит.

Мечта о том, чтобы можно было просто жить, просто работать и беззаботно болтать здесь о том "сколько стоит мечта"
 
Вот год прошёл и даже чуть похолодало...
И сейчас вероятно у нас одна мечта на всех - чтобы хотя бы у нас в Харькове не было войны.
ну, Вы, Аннушка, даете!!!
такую тему откопать...

И мечты действительно поменялись...
И бессценность их увеличилась...
Потому что мир в стране и покой в душах "дорогого стоит" :плачу:
 
ну, Вы, Аннушка, даете!!!
такую тему откопать...

И мечты действительно поменялись...
И бессценность их увеличилась...
Потому что мир в стране и покой в душах "дорогого стоит" :плачу:

Так оттого и копанулась темка, что вот всего год прошёл, а как всё изменилось.
Какими мелкими сейчас кажутся наши прошлогодние мечты.

Скажи нам год назад кто то, что такое в стране, да и в душах наших будет, как минимум тапками виртуальными закидали бы...

И самое страшное, что сейчас цена за мечту о мире - порой чья то жизнь.
 
-- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? --спросил Остап. --Только подсчитайте все.

-- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

По теме: мне нужно кол-во денег чтобы путешествовать в любую точку мира, ну или иметь возможность например по работе чтобы меня отправляли.
И я хочу помочь другу которому приходится выкручиваться и платить за кредит, я бы ему дала денег чтобы он оплатил.
И еще хочу слетать на орбиту посмотреть на нашу планету из космоса.
Ну пока все. сколько это в деньгах фиг его знает. :)
 
— Рио-де-Жанейро — это хрустальная мечта моего детства,
строго ответил великий комбинатор,
— не касайтесь ее своими лапами

Остап Ибрагимович вроде четко вывел стоимость своей мечты . Анн нет !
Мечты остаются мечтами . Иначе это цели , которых достигли .
 
Назад
Зверху Знизу