• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 20

:боян: Писали что его турнули (хз откуда и куда) и он стал петь по другому
 
Константин Машовец

Путин: - Это чё сейчас было?
Гиркин: - Это, ваше величество, укропов заманиваем...
Путин: - И чё, заманиваются?
Гиркин: - Ну в приницпе, да... только они заманиваются как-то слишком глубоко, почти до нашей задницы добрались, говорят пороть будут немилосердно...

1. Сегодня "органы информации" не то "дырявой республики", не то "лугандонской джамахерии" радостно проблеяли о том, что на помощь доблестным защитникам ватинизации ДоМбаСА прибыло несколько гишпанцев. Эти искатели острых ощущений, видите ли, решили "отдать долг Испании" за сталинскую помощь времён кровавой Долорес (Ибаррури), помогая нынешним донбасским красным кхемерам восстанавливать СССР.
Глядя на этот разгул свободы нравов в "придурковатых республиках" хочется только пожалеть этих неадекватных потомков испанских коммунистов. Ибо сгинут эти гишпанцы в степях Донбасса, скорее всего без следа и памяти, никакой Интернационал не найдёт.

2. Ну а теперь к сути. Украинские войска сегодня продолжили развивать наметившийся вчера оперативный успех в секторе "Д" (южный). После закрепления в Миусинске, ударные группы украинских войск вплотную приступили к проблеме Красного Луча, завязав бои уже непосредственно в черте города на его южных и юго-западных окраинах. При этом, продолжая упорные бои за Дмитровку. Я не знаю кто там командует с противоположной стороны на этом участке, но судя по всему у них там продолжается период столбняка (ну или им вовремя Гиркин или Болотов не смогли объяснить значение этого узла в общей системе обороны Новодуроссии).
Напоминаю, по сути падение этого транспортного узла может положит конец организованному сопротивлению ВСЕХ перспективных пОциентов дурдома, которые считают себя "борцами с фашизмом" западнее участка дороги Н21 Красный Луч - Луганск. Что, в свою очередь, фактически может означать изоляцию сразу нескольких узлов сопротивления умалишённых - Донецко-Горловского приюта "одиноких белогвардейцев", Первомайско- Стахановских "ущемлённых" ребят Монгола, ну и как дополнительный бонус - любителей извращённых селфи из Шахтёрско-Снеженской группировки Козыря. Поясню почему:

- Центральная группа Амвросиевской группировки украинских войск УЖЕ ведёт бои за печально знаменитый Т-образный перекрёсток в Шахтёрске, выйдя с юга к Молодецкому с рубежа Зарощенское - Великая Шишовка. Кроме того, украинские войска вышли к Терновому и завязали бой на юго-западной окраине Тореза. Таким образом, банды неадекватов. оперирующие в промежутке Торез - Шахтёрск, оказываются весьма плотно обложенными с южной стороны

- Однако, "праздник жизни" для них на этом не заканчивается. Оживилась Дебальцевская группа войск АТО (чего и следовало ожидать). Причём сделала она это весьма показательно - ударив ОДНОВРЕМЕННО по двум самостоятельным направлениям. Выходя на рубеж Кировское - Стожковское и непосредственно вдоль дороги Е50 - М03 на Фащеевку, таким образом , образуя северный фас будущего котла для Шахтёрско- Снеженской группировки НВФ.

- Любому оператору только стоит взглянуть на карту, что бы понять, что если всё продолжиться в прежнем ключе, то этот "бонусный котёл" между Шахтёрском и Снежным вполне может стать реальностью. Если наступающая с севера Дебальцевская группировка продолжая давит на Шахтёрск нанесёт рассекающий удар на тот самый Т-образный перекрёсток вместе с наступающей с юга центральной частью амвросиевской группировки, а ведущая сейчас бои за Красный Луч группа войск двинет навстречу левому флангу дебальцевской группировки вышедшей к Фащеевке, то в принципе торопится с Красным лучом и не надо будет. Достаточно будет встретится им где-то в районе Вахрушево. Хотя, конечно взять Красный Луч не помешало бы, что бы прикрыться от возможного удара в правый фланг со стороны стянутых Болотовым в район Ровеньки - Свердловск орд "кизяческих войск"

3. Что касается Горловских телодвижений, то сегодня для этих хлорных страдальцев всё стало предельно ясно и чётко. Пантелеймоновка зачищена, а украинские войска вполне однозначно обозначили своё желание сдвоенным ударом на Каштановое и Крутую Балку от Авдеевки и самой собственно Пантелеймоновки вернутся к вопросу контроля за дорожным движением на ясиноватой развязке. Ко всему прочему, наученное предыдущим опытом командование украинских войск весьма однозначно продемонстрировало горловским сидельцам, что попытки долбить группу войск вышедшую к Пантелеймоновке в тыл и её левый фланг бесцельны - так как передовые подразделения УЖЕ вышли на подходы к Корсуню и Карло-Марксовому (бедные жители, вот же дали название посёлку). Таким образом, петеличка на шейке Горловки постепенно затягивается, особенно учитывая тот факт, что обходящая её с востока группа украинских войск уже вышла на дальние подступы к Углегорску.

4. В юго-западном секторе "ДыРы" так же сегодня нарисовалась некая интрига. Как оказалось, некая группа терроров всё ещё продолжает оборонять подступы к Донецку аж в районе Оленовке. Что они там забыли, только им известно, но украинские войска уже вышли на рубеж Марьинка - Лозовое севернее, а восточнее начали активные действия в треугольнике Андреевка - Марьяновка - Обильное.
Я конечно понимаю, что прикрыть левый фланг обороняющихся в Петровском районе Донецка НВФ для боевиков важно. Но так можно доприкрываться, что в один прекрасный момент украинские войска треснут от Марьяновки через Луганское и Долю прямо им в тыл, а с фронта нажмут от Марьинки и выйдет для этих героев "западного фронта" весьма больно, а для прикрывающихся в Оленовке, вообще - фатально. Ну это так, евонному благородию виднее, или кто там у них нынче за командЁра...
А вообще же, левый фланг амвросиевской группировки продолжает сохранять своё выгодное оперативное положение удерживая рубеж Новый Свет - Моспино - Иловайск - Покровка, угрожая возможным ударным сЮрпрАЙзом сразу для трёх узлов "дырявой обороны" - Зугрэсу, Харцызску и Макеевке, не говоря уж про то, что при желании отсюда можно весьма быстро достичь Донецкой кольцевой дороги в её южной части.

5. Сегодня продолжились взаимные Попасно-Первомайские "чтения" и как всегда, особых результатов ни для одной из сторон они не принесли. Но по слухам, значительная часть "читающей публики" из Первомайска стала смещаться к Стаханову. До неё наконец-то дошло, что при наличии Дебальцевской группы украинских войск, которая по боеспособности может вполне потягаться с парнями, которые сейчас рвутся к Красному Лучу, продолжать свои бесцельные контр-атаки на Попасную подобно ударению головой об стену. Больно, но безрезультатно. Тем более, что левофланговая часть этой группировки уже вышла к Вергулёвке.
Вообще же, положение этих "зажатых" пОцанов никак оптимистическим не назовёшь. у них ещё есть коридор через Перевальск - Петровское что бы ВОВРЕМЯ отойти на Красный Луч хотя бы. Но так долго продолжатся не будет. Учитывая тот факт, что вчера и сегодня весьма активно оживилась Лутугинская группа украинских войск. которая совершенно однозначно обозначила свою заинтересованность в перерезании этого коридора, войдя в Круглик и начав фронтальное давление на "тыловые части прикрытия" Монгола в районе Успенки и учитывая последние события вокруг Красного Луча, можно прогнозировать весьма неприятные будущие дни для этой группировки боевиков. Ну тут они могут винить только сами себя. Вместо Первомайского идиотизма они могли уже ДАВНО отойти на Красный Луч, учитывая тот факт, что в полосе Георгиевка -Лутугино - Весёлая Тарасовка - Александровск стояла группировка украинских войск. Она ведь не только запирала пути отхода к Луганску, но и угрожала всему Перевальско-Петровскому коридору. И угроза эта никуда не делась сейчас, а даже существенно возросла. Тем более, что эта группировка от угроз УЖЕ перешла к однозначным действиям. Как из всего этого будет выкручиваться Монгол со-товарищи - посмотрим...

6. В районе восточнее Луганска украинские войска форсировав Северский Донец обозначили движение в сторону Новосветловки. И хотя, до каких-то внятных результатов тут ещё весьма далеко (Станица Луганская хотя и полуокружена, но далеко не взята), но это направление выглядит весьма перспективным в свете "окончательного решшения " Лугандонской проблемы. ибо в случае захвата Новосветловки украинские войска получат возможность не только добраться до осаждённого аэропорта с востока но и перерезать фактически знаменитую Краснодонскую жилу имени сержанта Болотова, причём "в верхнем её течении", то есть выйти на рубеж Терновое - Хрящеватое.

Общие тенденции

- Весьма показательным выглядит факт отсутствия в среде украинского командования даже намёков на "головокружение от успехов". Идёт плановая. поэтапная работа. От теле-водружения флагов и докладов Верховному о захвате "деревень и посёлков" наконец-то отказались. Занялись непосредственно самым ответственным этапом АТО.
Вчера я несколько преувеличил отсутствие концентрации в методике руководства АТО. Был неправ, ибо сегодня весьма наглядно обрисовались все её элементы - наличие главных и второстепенных направлений, концентрация сил и средств на них (создание ударных группировок).

- Что касается оппонентов, то им как воздух сейчас необходимо выиграть ВРЕМЯ. Причём любым способом. Для проведения перегруппировок и организации новых рубежей и узлов обороны, восстановления боеспособности путём получения снабжения и пополнения. Вот почему они сегодня предложили "прекратить огонь", а ещё можно прогнозировать дежурные вопли про "усиливающуюся гуманитарную катастрофу".

Для наглядности ситуации прилагаю карту. Это весьма реальный вариант...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Машовец не понимает логики бандитов с их сидением в намечающемся котле. Да может нет у них логики. У бандитов поделена территория. Уйдешь и золотая жила доходов иссякла. Вот и сидят.
5. Сегодня продолжились взаимные Попасно-Первомайские "чтения" и как всегда, особых результатов ни для одной из сторон они не принесли. Но по слухам, значительная часть "читающей публики" из Первомайска стала смещаться к Стаханову. До неё наконец-то дошло, что при наличии Дебальцевской группы украинских войск, которая по боеспособности может вполне потягаться с парнями, которые сейчас рвутся к Красному Лучу, продолжать свои бесцельные контр-атаки на Попасную подобно ударению головой об стену. Больно, но безрезультатно. Тем более, что левофланговая часть этой группировки уже вышла к Вергулёвке.
Вообще же, положение этих "зажатых" пОцанов никак оптимистическим не назовёшь. у них ещё есть коридор через Перевальск - Петровское что бы ВОВРЕМЯ отойти на Красный Луч хотя бы. Но так долго продолжатся не будет. Учитывая тот факт, что вчера и сегодня весьма активно оживилась Лутугинская группа украинских войск. которая совершенно однозначно обозначила свою заинтересованность в перерезании этого коридора, войдя в Круглик и начав фронтальное давление на "тыловые части прикрытия" Монгола в районе Успенки и учитывая последние события вокруг Красного Луча, можно прогнозировать весьма неприятные будущие дни для этой группировки боевиков. Ну тут они могут винить только сами себя. Вместо Первомайского идиотизма они могли уже ДАВНО отойти на Красный Луч, учитывая тот факт, что в полосе Георгиевка -Лутугино - Весёлая Тарасовка - Александровск стояла группировка украинских войск. Она ведь не только запирала пути отхода к Луганску, но и угрожала всему Перевальско-Петровскому коридору. И угроза эта никуда не делась сейчас, а даже существенно возросла. Тем более, что эта группировка от угроз УЖЕ перешла к однозначным действиям. Как из всего этого будет выкручиваться Монгол со-товарищи - посмотрим...
 
В ближайшее время ополченцы переедут немного восточней. И там уже нам будет похуй на войну
 
Это трудно поддаётся осмыслению.При совке мы более духовнее были,а сейчас...Там сплошное пьянство,ненависть к нам и никаких шансов на прозрение.
в случайно найденных записках моей родительницы, которая закончила школу в 86 году, уникальна была одна запись датируемая 83 годом : "
...Нет,в материальном плане все еще нормально, но вот духовное состояние людей просто опасно..."
И это-то в вашем "духовном" совке...
 
В ближайшее время ополченцы переедут немного восточней. И там уже нам будет похуй на войну
дай то бог. я думаю этот вариант самый оптимальный для Украины. Жаль я ему даю только 30% (и то в реале там и 20% не будет)
 

В Дагестане мощным взрывом уничтожена АЗС, пострадали четыре человека. ВИДЕО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как то пошло.Песня о Яныке:

Сроки, сроки , не досидел я ,
Сеня, Петя, скинули меня.
Коля,Коля денюжки хватай и у россию со мной поезжай.

А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, на людей плевать.
Казнить ТигрЮЛЮ, дёргать за косу,
На страусе кататься по дворцу.

Старушки искоса на нас глядят,
Не узнают вчерашненьких быдлят.
А мы из Колей ходим по дону идём
И нет нам дела больше ни о чём.

А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, на людей плевать.
Казнить ТигрЮЛЮ, дёргать за косу,
На страусе кататься по дворцу.

Люди, люди, что ж вы сделали?
Не дали россие вас всех по****ть,
Завтра,я терров на донбасс ввожу,
На них то деньги сбсно и вложу.

А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, на людей плевать.
Казнить ТигрЮЛЮ, дёргать за косу,
На страусе кататься по дворцу.

А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, на людей плевать.
Казнить ТигрЮЛЮ, дёргать за косу,
На страусе кататься по дворцу.
 
Закончим до завтра тему?Иль как?
 
....
Горловку мою разхерачили. Бабушкиного дома больше нет. Балки нет. Улицы нет.
Сочуствую.:(
У моих знакомых из Первомайска тоже нет дома....:(

....
Юрий Кальченко‎ЕВРОМАЙДАН ХАРЬКОВ
..... На*хуя эта война? мы же сдохнем, у нас нет своей жрачки, мясо аргентина, польша, австралия, чеснок в Ашане пи*здец из Китая... не обижайся"
сохранен стиль оригинала "
Прививка с помощью АТО начинает работать не только в Донбассе,но и в Москве....
....
...Нет,в материальном плане все еще нормально, но вот духовное состояние людей просто опасно..."
И это-то в вашем "духовном" совке...
Умная была твоя мама в молодые ее годы....
 
10345763_939168232775950_7345151173980336009_n.jpg
 
в случайно найденных записках моей родительницы, которая закончила школу в 86 году, уникальна была одна запись датируемая 83 годом : "
...Нет,в материальном плане все еще нормально, но вот духовное состояние людей просто опасно..."
И это-то в вашем "духовном" совке...

Мои родители называли и называют совок «болотом». Ни туда, ни сюда. Коллапс. Уныние. Причем нельзя сказать чтобы нуждались особо, наоборот.
Но несколько поколений интеллигентов походу отформатировали среду в семье. И меня вот такого воспитали.
 
а че новая тема не создается?
 
Назад
Зверху Знизу