Газ для Украины.

Путин предложил Газпрому предоставлять газ Украине по предоплате. Сколько проплатили столько получили. Я думаю нас решила россия (страна-террорист) поставить на коленочки. Ведь мы еще за поставленный не можем расчитаться. При том ,что население в большей массе платит. Так куда бабки деваются. И что дальше костры палить начнем?

Так население платит за тот газ, который добыт на Украине ;)
 
Скока там за газ платим? 80 баксов для населения, а братушки продают по 500+. Вот и считай, еси за газ и горячую воду ща отдаю 300грн, то по братским ценам должен отдавать минимум в 5 раз больше.

Выбачтэ, алэ Вы поривнюетэ тэплэ з м`якым...

Если я не ошибаюсь, население потребляет газ собственной добычи и не "там", а "тут". Каким боком "братские цены"?
 
Ну, "Раша, гудбай", для самой Раши как раз не проблема - ей похуй как вам газ продавать в принципе - напрямую, или же через Европу с их накруткой (что вам же и дороже).
А вот насчет "вкладывать в собственную добычу" - это, простите, как? У вас в стране денег дохуя лишних нашлось? Да и возможности газоносных пластов - они чисто физически небезграничны в плане скорости отдачи газа в скважину...
На РФ свет клином не сошелся и газовый рынок Европы- это не одна труба, а масса возможностей. Но там другие правила и нет такого откровенного шантажа.
А по поводу развития своих возможностей, то масса вариантов: от использования угольной пыли (что уже делается не один год), до новых скважин на Юрьевском. Кстати, для скважин все есть: и свои трубы, и бурилки, и ГРС. Вопрос финансов так остро не стоит. Больше вопрос политической воли.
В любом случае, на сегодня закупка газа из ЕС дешевле и это- факт. Чем быстрее скажем "Гудбай", тем лучше.
 
Путин предложил Газпрому предоставлять газ Украине по предоплате. Сколько проплатили столько получили. Я думаю нас решила россия (страна-террорист) поставить на коленочки. Ведь мы еще за поставленный не можем расчитаться. При том ,что население в большей массе платит. Так куда бабки деваются. И что дальше костры палить начнем?

Шо то єти "проданы" занимаются какой то хуйней.

1. Прекратить "поездки" в Россию с протянутой рукой.
2. Платить России цену заложенную в контракте(харьковские соглашения).
3. На высеры неадекватов типа мюлера-гитлера опубликованные во вражей прессе забить.
4. В случае каких-то форсмажоров общаться офиц. заявлениямиэ , требовать выполнения контракта.
5. В случае нарушения Россией договоренностей, давай до свиданья, встертимся в Стокгольмском арбитраже или где там подобные дела решаются.

На хера просирать выигрышное дело ?
 
Если я не ошибаюсь, население потребляет газ собственной добычи и не "там", а "тут". Каким боком "братские цены"?
так то в совке было теплое и мягкое отдельно. А нонче 20 с лишним лет рынок.
 
А если не покупать газ они пердеть перестанут? Будут накапливать?
 
так то в совке было теплое и мягкое отдельно. А нонче 20 с лишним лет рынок.

Если я правильно понял ход Ваших мыслей, то Вы сами себе противоречите:

... Скока там за газ платим? 80 баксов для населения, а братушки продают по 500+. Вот и считай, еси за газ и горячую воду ща отдаю 300грн, то по братским ценам должен отдавать минимум в 5 раз больше. А нах оно всралось. ...

так то в совке было теплое и мягкое отдельно. А нонче 20 с лишним лет рынок.

И да, у Вас та же манера отвечать на вопрос, как у хитровыебаных политиков;)

Вопрос:
Если я не ошибаюсь, население потребляет газ собственной добычи и не "там", а "тут". Каким боком "братские цены"?

Ответ:
так то в совке было теплое и мягкое отдельно. А нонче 20 с лишним лет рынок.
 
На РФ свет клином не сошелся и газовый рынок Европы- это не одна труба, а масса возможностей. Но там другие правила и нет такого откровенного шантажа.
А по поводу развития своих возможностей, то масса вариантов: от использования угольной пыли (что уже делается не один год), до новых скважин на Юрьевском. Кстати, для скважин все есть: и свои трубы, и бурилки, и ГРС. Вопрос финансов так остро не стоит. Больше вопрос политической воли.
Ну а что же вы по сей день не спрыгнули-то с российского газа, коль для вас "вопрос финансов так остро не стоит" и "масса возможностей брать газ дешевле из европы"? :D
Да и нынче-то - чего вой подымаете за цену? Давно надо было брать газ у России по европейской цене без всяких скидок и не пришлось бы ныть о каком-то "шантаже"... Кто вам мешал? Чего лезли за скидками?
И таки да - я представляю объем епли и вложений при попытке переделать газовую горелку в пылеугольную в каком-нибудь действующем промобъекте... Легче легкого :D
У меня такое ощущение, что Вы, Маша, из того поколения, которое считает что электричество появляется из розетки...
 
Путин предложил Газпрому предоставлять газ Украине по предоплате. Сколько проплатили столько получили. Я думаю нас решила россия (страна-террорист) поставить на коленочки. Ведь мы еще за поставленный не можем расчитаться. При том ,что население в большей массе платит. Так куда бабки деваются. И что дальше костры палить начнем?

Западные области, не платят за газ. Долг,вроде уже 6 миллиардов. Страдать будут все. Это ода из причин, и поднятия цены.

как не обязана? Братья ж наши! Как в Крым войска, так обязана, а как газ, так не обязана??? Ты что-то попутал

А что России остается делать. Это рынок. Украинцы, друг другу братья.? Так, попробуйте прийти в магазин, набрать на 1000 гр товара и сказать, БРАТ занесу,как нибудь на днях, через пару месяцев Ответ будет явно однозначным, иди на ,,,,, :D

Транзит газа поднять до 1000 у.е за 1000 кубов и по предоплате!

Посмотрите, что европа вам потом поднимет :D

Шо то єти "проданы" занимаются какой то хуйней.

1. Прекратить "поездки" в Россию с протянутой рукой.
2. Платить России цену заложенную в контракте(харьковские соглашения).
3. На высеры неадекватов типа мюлера-гитлера опубликованные во вражей прессе забить.
4. В случае каких-то форсмажоров общаться офиц. заявлениямиэ , требовать выполнения контракта.
5. В случае нарушения Россией договоренностей, давай до свиданья, встертимся в Стокгольмском арбитраже или где там подобные дела решаются.

На хера просирать выигрышное дело ?

Чем оно выигрышное? Украина, нарушает условия контракта, уже не в первый раз. Или в суде скажете, у нас денег нет. Так такие аргументы, можете только жене говорить. В суде это не прокатит.
 
Ну а что же вы по сей день не спрыгнули-то с российского газа, коль для вас "вопрос финансов так остро не стоит" и "масса возможностей брать газ дешевле из европы"?
Да и нынче-то - чего вой подымаете за цену? Давно надо было брать газ у России по европейской цене без всяких скидок и не пришлось бы ныть о каком-то "шантаже"... Кто вам мешал? Чего лезли за скидками?
И таки да - я представляю объем епли и вложений при попытке переделать газовую горелку в пылеугольную в каком-нибудь действующем промобъекте... Легче легкого
У меня такое ощущение, что Вы, Маша, из того поколения, которое считает что электричество появляется из розетки...
Это вопросы не ко мне, а к политикам. Они верили в "братскую" любовь и ничего не делали, а надеялись на скидки и нормальные цены.
Я эту "любовь" прочувствовал в 98 году, когда всех украинцев ставили на учет "в органах" и сразу вернулся на Родину. Так что за плечами годы работы в РФ, причем в Арктике. Так что знаю, сколько топлива идет на получение одного квт/часа и как отапливать дома с минимальными потерями. Аналогично, и переделка котлов под различные виды топлива. И, повторюсь, здесь вопрос политической воли и не более того.
Если Вам не лом, то погуглите и найдете, что многие села у нас уже перешли на котлы, работающие на прессованном сене, на пеллетах и т.д. И срать они хотели на выебоны РФ. Но, конечно, не все так сделали... К сожалению. Надеюсь, теперь дойдет.
 
Аналогично, и переделка котлов под различные виды топлива
Газ в промышленности - это совсем не то же самое что газ в теплоэнергетике (хотя и там хрена с два за три копейки переделаешь котел на ТЭЦ с газа под уголь - цена будет сравнима как минимум с половиной строительства новой ТЭЦ).
Для понимания - найдите какую-нибудь хлебопекарню или кондитерку, сходите на экскурсию туда и посмотрите на их печи - как они устроены, как питаются топливом, как регулируются, поговорите с инженерами, попросите их накидать план перехода с газа (подвод трубой, регулировка вентилем с электроприводом) на пылеуголь (дробилки, хранение, транспортирование топлива, изменение режима горения топлива и принципов регулирования мощности, устроит ли их техпроцесс увеличение инерционности регулирования мощности и т.п.) и оцените временнЫе и финансовые затраты на это дело...
Это вас резко отрезвит и быстро сдует весь ваш оптимизм...
 
Западные области, не платят за газ. Долг,вроде уже 6 миллиардов. Страдать будут все. Это ода из причин, и поднятия цены.

Бред.
Основной потребитель российского газа - промышленный восток и центр Украины.
 
Бред.
Основной потребитель российского газа - промышленный восток и центр Украины.

А основной не платильщик, с начала года, западная Украина.
И так и продолжается. Или думаете, на духе святом, они пищу греют и отопление работает? :D

задолженность теплокоммунэнерго за газ увеличивается преимущественно из-за невыплат западных областей Украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Оттуда и цена такая. Спасибо им еще раз. За все "хорошее", что они делаю для страны!

ПС - Странно как-то, российские товары, надо бойкотировать, а вот газ бойкотировать, они почему-то не захотели. Как тот хитрый Еврей )
 
Останнє редагування:
Re: Газ для Украины.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Газ для Украины.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ДОбывала и довыдобувалась. Нашу нефть и газ, которые можно по рентабельной цене добывать, уже выкачали. Пускай почитает почему добыча у нас падала. Все то они сука знают, сам ни разу не работал в нефте добывающей отрасли
 
Re: Газ для Украины.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ага. скоро теорию практикой проверим. и таки да- весь газ, туды, друзям...
а мы- прыкруты.. не, "поперды"... По "1+1", ещё раз по букфаф ""одын плюс одын"" учора вранци казалы що отопительного сезона 22/23 официально не будет. грейтесь- чем хотите. в Славянске. где 22к жителей..
пысы
даешь -25))
 
Re: Газ для Украины.

ДОбывала и довыдобувалась. Нашу нефть и газ, которые можно по рентабельной цене добывать, уже выкачали. Пускай почитает почему добыча у нас падала. Все то они сука знают, сам ни разу не работал в нефте добывающей отрасли
в 72 выкачали . в москву газ хуячил без всяких компресоров.. 700 км и под собственным давлением. а теперь только сосать. надо газ сосать- иначе .. ну вы поняли.
 
Назад
Зверху Знизу