Эвтаназия - убийство, или добро в виде избавления от страданий?

сабж

  • Зло - убийство

    Голосів: 16 15.7%
  • Добро - избавление от страданий

    Голосів: 86 84.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Потому что, не совершив его, поступит много хуже. Я об этом.
наверное так...но оправдания человеку совершившему "малое" зло для противодействия большому...Все равно нет...Как определить, что это малое злое не больше, самого большого....
 
наверное так...но оправдания человеку совершившему "малое" зло для противодействия большому...Все равно нет...Как определить, что это малое злое не больше, самого большого....
Дык. Любой мыслящий человек сомневается. Потому в вещах сурьёзных я предпочёл ориентироваться на православные ценности. Эт - моё субъективное решение. Мой выбор.
Потому вопросов у меня меньше.
 
Я от чистого сердца желаю всем никогда не увидеть своего близкого в состоянии овоща, мучающегося от боли и безысходности, который даже не может говорить, и только галазами умоляет о смерти....
 
Если человек смертельно болен и испытывает адские муки, то почему нет? Это гораздо гуманнее, чем искусственно продлевать человеку жизнь без его воли, особенно если он умоляет о смерти, и продлевать те же страдания.
Трабла в том, что, боюсь, в нашей дикоцивилизованной стране сие невозможно.
 

Тема серьезная. Для такого стартпоста.

Для себя лично я бы хотела иметь такую возможность. Насчет остальных - теряюсь. Ко всему - это не для нашего сказочно доброго народа.
 
Назад
Зверху Знизу