Выбор вуза

Влада_03

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2020
Повідом.: 3
Выбор вуза

Добрый вечер, помогите пожалуйста определиться, хочу поступать менеджмент, только не могу определиться с вузом. Думаю насчет университетов им Каразина, им Кузнеца, также рассматривала политех. Начиталась различных отзывов про эти универы, правда не знаю насколько они правдивы, и теперь в растерянности. Заранее благодарю)
 
А работать потом кем?
 
обычно все вузы неплохие, смотри по отзывам на сайтах
 
Добрый вечер, помогите пожалуйста определиться, хочу поступать менеджмент, только не могу определиться с вузом. Думаю насчет университетов им Каразина, им Кузнеца, также рассматривала политех. Начиталась различных отзывов про эти универы, правда не знаю насколько они правдивы, и теперь в растерянности. Заранее благодарю)


Вам задали абсолютно точный и насущный вопрос. Менеджмент чего? :confused: И в какой сфере хотите работать?

Если в итоге менеджером по чистоте работать - то всё равно куда поступать.
 
Вам задали абсолютно точный и насущный вопрос. Менеджмент чего? :confused: И в какой сфере хотите работать?

Если в итоге менеджером по чистоте работать - то всё равно куда поступать.

с твоим опытом не поспоришь.... :D
 
Добрый вечер, помогите пожалуйста определиться, хочу поступать менеджмент, только не могу определиться с вузом. Думаю насчет университетов им Каразина, им Кузнеца, также рассматривала политех. Начиталась различных отзывов про эти универы, правда не знаю насколько они правдивы, и теперь в растерянности. Заранее благодарю)
хтэи кнтеу можешь выбрать,престиж тебе ничем не поможет.Специальность - шлак полный.Все потом идут офиками,моделями,мерчами,торговыми или менджерами в интернет магазинах где и без образования устроиться можно.Но оно того не стоит.Если реально выбираешь только ЭТО - то лучше уж в бурсу пойти,там хоть бесплатно и всего лишь год потратишь.А 5 лет жизни не вернет никто.И чтобы тебе не рассказывали агитаторы вузов,поверь - им надо выполнить план по набору,лапши навешают какой угодно.Ты хоть сама понимаешь где и кем работать будешь ? у нас нет такой профессии - менеджер.Есть руководитель,только в каждой отрасли он свой,и чтоб им стать,надо начинать с низов.Вот и думай,кем ты хочешь работать.Если нет математических способностей,а они должны быть,то изучение высших математик,эконометрий,экономик,финансов,бух учетов не по тебе.К тому же,общий курс,по которому это все учат,не сделает из тебя специалиста в указанных областях.Поэтому не трать время.Если творческий человек,интересна реклама и психология,можешь на маркетинг попробовать.Но там математика для экономистов преподается.Менеджмент - это то что нужно вычеркнуть из образования как позор учебной системы,которая кормит дармоедов бюджетников с учеными степенями,пишущими учебные программы,не имеющие ничего общего с бизнесом и реальностью.Выбирай то,за что платят деньги.Знаю полно людей,которые потом после таких менеджментов на веб дизайнеров переучивались,получали повышение до администратора проработав офиком пару лет или уехали на пмж в Польшу,но никто из тех кто заканчивал менеджмент - не работает по специальности.Только один человек пошел работать ашером в международную компанию потому что знакомые помогли.Если знаешь английский и есть желание выучить второй,иди на ин яз.В хтэи кнтеу например есть возможность выучить французский и сдавать экзамены во Франции и получить там работу.Но готова ли ты после первой смены идти на вторую ? все кто записывался на первом курсе,бросали спустя год.Не каждый такое вытянет в купе с ненужными для жизни предметами которые будут заставлять тебя платить за сдачу и не морочить голову ненужным хламом или как-то закрывать на 3 чтоб сэкономить время и деньги,сосредоточившись на нужном.
Не знаю,поможет тебе эта инфа или нет,но не питай особых иллюзий и не повторяй чужих ошибок.Выбери нормальную специальность.Вот учебные программы Франции
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

не раз столкнешься с тем,что сами преподы будут говорить о том,что предметы,которые они преподают на менджменте,в реале нигде не котируются,и все,что от вас будет требоваться,выучить один билет или принести конспект лекций.И это действительно так - от знания стандартизации и метрологии или технологий производства,которые устаревшие как и преподы их преподающие всю жизнь и которым по 80+ лет,в жизни толку никакого
 
не знаю как сейчас,но в политехе раньше некоторые экономические специальности преподавались только на английском,8 лет назад.В приёмной все расскажут
 
Добрый день , хотел спросить у знающих , какой вуз в городе с техническим направлением вы посоветуете , сын в этом году пойдет в 11 класс , хотим с ним заранее свесить все за и против каждого вуза , дабы сделать хороший выбор , ради этого даже на форуме зарегистрировались , я уверен здесь есть знающие люди , заранее спасибо за совет ;)
 
Если выбирать по техническим направлениям и хорошой базой, то ХПИ
 
Назад
Зверху Знизу