Седина

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2012
Повідом.: 1748
Седина

Увы, ее все больше :(
Везет блондинкам, на них седина почти не видна.
Кто как борется с этой напастью?
Отдельный вопрос знатокам минеральной косметики: минеральные краски для волос седину хорошо закрашивают? Долго держатся или смываются через 3-5 головомоек?
 
Приятельница, у которой седина появилась лет в 20, перепробовала множество красок, остановилась на испанской ERAYBA. Периодически подкрашивает корни. Важно правильно подобрать тон (например, если Вы выбрали оттенок 5/30, то его надо смешать с базовым 5/00, затем добавить окислитель 6% согласно инструкции). Меня ее волосы восхищают, так что я тоже решила перейти на краску от этого производителя. Как раз сегодня собираюсь заказывать.
 
Седину закрасит только краска с натуральной базой
поэтому вышеотписавшиеся правы: смешивать с натуральным базовым:)
 
та же проблема. первые седые волоски появились в 20 лет(
подкрашиваю корни, раз в 2-3 месяца всю длину

но проблема в том, что корни нужно красить раз в три недели( разные краски пробовала
может есть какая-о супер-стойкая краска, о которой я не знаю?
 
может есть какая-о супер-стойкая краска, о которой я не знаю?
очч толковый форум проф.парикмахеров.
к сожалению они консультации дают только профи...
правильный выход выше подсказали - добавлять в краску
базу. т.е. 4.0 5.0.....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Приятельница, у которой седина появилась лет в 20, перепробовала множество красок, остановилась на испанской ERAYBA. Периодически подкрашивает корни. Важно правильно подобрать тон (например, если Вы выбрали оттенок 5/30, то его надо смешать с базовым 5/00, затем добавить окислитель 6% согласно инструкции). Меня ее волосы восхищают, так что я тоже решила перейти на краску от этого производителя. Как раз сегодня собираюсь заказывать.

у этой марки нашла две краски: Equilibrio Protein и Gamma Color (стойкая крем-краска)
какую именно покупает ваша приятельница?

очч толковый форум проф.парикмахеров.
к сожалению они консультации дают только профи...
правильный выход выше подсказали - добавлять в краску
базу. т.е. 4.0 5.0.....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо за совет
а если мне нужен базовый оттенок. например, оттенок 3/0 - тёмно-каштановый, тогда получается, что мне его смешивать ни с каким другим не нужно?
 
а если мне нужен базовый оттенок. например, оттенок 3/0 - тёмно-каштановый, тогда получается, что мне его смешивать ни с каким другим не нужно?
если вам чистый тон нужен - то не смешивать.
я уже писала, но повторю. седину красят ,смешивая краску с оксидозом(не более6%)
в соотношении 2:1. т.е. пигмента будет в 2 раза больше.тогда дольше держится.
еще можно делать предпигментацию.на форуме парикмахеров есть про нее.но это дольше.
 
та же проблема. первые седые волоски появились в 20 лет(
подкрашиваю корни, раз в 2-3 месяца всю длину

но проблема в том, что корни нужно красить раз в три недели( разные краски пробовала
может есть какая-о супер-стойкая краска, о которой я не знаю?

Тоже подкрашиваю корни, и не супер-стойкой краской, а безаммиачной....результат окрашивания меня устраивает...Вот только корни быстро отрастают, и все по-новой(((
 
не совсем понятно что Вы хотите услышать. Да красить. Да, устойчивое окрашивание только стойкими красителями, если Вас не устраивает прямое окрашивание красками на основе хны в медные оттенки. Чем бы не красить корни, они банально отрастут. Не смоются, а отрастут. Поэтому частота окрашивания зависит не от забористости краски, а от того как контрастирует то что отрастает с тем что окрашено. Советовать конкретную марку краски - не панацея. Всё равно методом проб подбирать придется, что индивидуально понравится. Понятно что лучше -лучше, а не "Палетт"

По поводу натуральной палитры и смываемости с длины. Я крашу не 00, всю длину не крашу никогда, полет нормальный. Я полностью седая т.е. белого цвета. Но подозреваю что у кого-то могут быть другие результаты. Волосы всё же разные по плотности и т.д.
 
Останнє редагування:
но проблема в том, что корни нужно красить раз в три недели( разные краски пробовала
может есть какая-о супер-стойкая краска, о которой я не знаю?

Так корни все равно нужно будет красить, они же отрастают.
Более стойкая краска - реже красить длину надо будет, а то и вообще не надо будет, а корни так же.
 
крашу безаммиачной Кемон на 3%, больше рука не поднимается. крашу не базовыми. корни отрастают раньше, чем смывается окрашенное.
 
на влажные волосы наносите краску?

я Кемоном крашусь, правда 6% из-за количества седины. На сухие, мытые(можно не идеально сухие)

не выщипываю :D
крашусь вот таким
1084_0.jpg

урсольчиком? ох я твою краску отдирала и смывками и порошком.
Стремно Рюш. Там даже бумага на пачке "засвеченная".

кстати по тому судя, как я её порошком таки отодрала, к хне она мало отношения имеет. Хне было бы пофиг
 
не знаю, что такое урсол. Откуда отдирала?
Волосы мне "тёмно-коричневый" за 1,5 часа берёт рыжеватым (хотелось бы тёмно-коричневый, как написано), кожа не красится.

с волос, Рюшьен. Не знаю почему тебя он берет рыжеватым - я была черная как жженая пробка. Как ты собственно. Через 20 мин. И это не была моя цель. Я 6-ка, и темнее быть не хочу. Но это уже лирика. А не лирика - это то как это краска себя ведет. Это не хна. Т.е. хна там есть, но цвету результат обязан не ей. Иначе бы смывки и осветлители её не взяли.

а вот пачка. Специально сфотографировала:

2d761b03fd88.jpg


c143d70c5e36.jpg




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
у этой марки нашла две краски: Equilibrio Protein и Gamma Color (стойкая крем-краска)
какую именно покупает ваша приятельница?
Gamma Color - новая серия. Ее отличие от Equilibrio Protein - более широкая палитра, необходимость разбавлять окислителем в пропорции 1:1,5, а не один к одному, но и объем на 20 мл меньше. Стойкая крем-краска для волос ERAYBA Equilibrio Protein 120мл - наш выбор.
 
Вопрос не совсем по теме
Хочется поменять цвет волос с черного на красные тона
Как это сделать щадяще , чтоб не остаться с тремя волосинами , но зато нужного цвета?
 
Назад
Зверху Знизу