• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Станция переливания крови опять не принимает доноров!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 7074
Станция переливания крови опять не принимает доноров!

Станция переливания крови опять не принимает доноров!

Сегодня заехал сдать плазму... балалайка... нет систем.. это раз... и персонал советует летом не приходить.... у них видите отпускной сезон...

Недавно с пафосом отметили день донора.... Гепа и Допа!!! Где системы для плазмофереза????
 
А что раньше можно было сдавать плазму? Бесплатно или за денежку??
А кровь можно сдать или тоже все в отпуске?
 
Xрaбрый сказав(ла):

вопрос прекрасен...
нравится человеку когда в него железки втыкают.

вообще не ожилад от станции переливания крови такого, месяц назад сдавал там кровь, всё было, я ещё удивился ремонту который забабахали в зале забора крови. новые кресла, телевизоры.

удивлён что на такую херню как системы вдруг не нашлось денег.
 
нравится человеку когда в него железки втыкают.
Это можно сделать и дома , в плане потыкать в себя железо . Вопрос остается открытым , зачем люди добровольно сдают кровь ? Без строгой необходимости . Донорам хорошо платят ?
 
А что раньше можно было сдавать плазму? Бесплатно или за денежку??
А кровь можно сдать или тоже все в отпуске?

Плазму можно было сдавать всегда( правда с перебоями) и за денежку и просто так.. Цельную кровь пока принимают... мешочки есть! (удивительно!)

Зачем ?
У меня родственника , донора заразили там гепатитом С .Нахуя так рисковать ?

Не верю!
 
Это можно сделать и дома , в плане потыкать в себя железо . Вопрос остается открытым , зачем люди добровольно сдают кровь ? Без строгой необходимости . Донорам хорошо платят ?

Донорам платят херово!
 
Xрaбрый сказав(ла):
Это можно сделать и дома , в плане потыкать в себя железо . Вопрос остается открытым , зачем люди добровольно сдают кровь ? Без строгой необходимости . Донорам хорошо платят ?

а, так ты вообще оторван от действительности. ок, расскажу:

-Бывают в жизни ситуации, когда твоим родным, знакомым или не знакомым людям требуется переливание крови или плазмы. Обычно требуется это в следсивии термических ожогов или резкой потери крови. В таких случаях родных и просят сдать для пострадавшего кровь на станции переливания крови, чтобы мед.учереждение пополнило отведённые на него запасы.

-Нет, донорам платят плохо, если не ошибаюсь в последний раз за 450мл. крови мне заплатили 32 грн. Вобщем за это даже литр натурального гранатового сока не купишь.
 
ну как объяснить.... Ну все одноразовое... А левый секс и еще массу левых заходов можно списать на любую больничку!
конечно все одноразовое , а вот когда нехватка систем ,вам могут и одноразовую секонхенд подключить . Зачем я это пишу , глупости это все глупости . Хорошо , что я больше не работаю в медецине :-)
 
Это можно сделать и дома , в плане потыкать в себя железо . Вопрос остается открытым , зачем люди добровольно сдают кровь ? Без строгой необходимости .

А зачем волонтеры приезжают в детские дома или моют инвалидов???
 
Xрaбрый сказав(ла):
одноразовую секонхенд подключить

:рл:
я сдавал кровь шесть раз. всякий раз систему распечатывали у меня на глазах из заводской упаковки.
 
в последний раз за 450мл. крови мне заплатили 32 грн.
а вот мне в последний раз ничего не заплатили ,да и донором я стал поневоле . Обязаловка была .

А зачем волонтеры приезжают в детские дома или моют инвалидов??
Это совершенно другая история . Прошу не сравнивать .
 
Xрaбрый сказав(ла):
конечно все одноразовое , а вот когда нехватка систем...

а когда нехватка систем, тебе говорят-езжай домой, приедь через неделю.
хорошо, что ты больше не работаешь в медицине.
 
:рл:
я сдавал кровь шесть раз. всякий раз систему распечатывали у меня на глазах из заводской упаковки.
Это прекрасно .

а когда нехватка систем, тебе говорят-езжай домой, приедь через неделю.
хорошо, что ты больше не работаешь в медицине.

да конечно вы полностью правы :D
 
Xрaбрый сказав(ла):
да конечно вы полностью правы

не ну правда, я не строю иллюзий относительно нашей медицины и людей там работающих, но станция переливания крови на клочковской у меня вызывает только позитивные эмоции. она производит впечатление заведения с хорошим финансированием. да и шутка ли, забор крови - важнейшая задача.
 
Назад
Зверху Знизу