После родов сильно болит спина!Кто с этим сталкивался?Что делали?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2009
Повідом.: 29
После родов сильно болит спина!Кто с этим сталкивался?Что делали?

Девчоночки,уже нет сил терпеть!На 8 месяце беременности начала болеть спина-я думала рожу и все пройдет само собой,все-таки сейчас нагрузка на позвоночник,сместился центр тяжести и т.п.Не тут то было,дочке уже годик,а спина все не проходит.Днем все нормально,а ночью сильные боли в пояснице,встаю и хожу среди ночи,потому как лежать невозможно.Проходила курс массажа,помогло на неделю,потом все по новой.Советуют обратиться к мануальному терапевту.Подскажите,кто как от этого спасался?
 
У меня спина болела, так как диски вылетали. Спасал спортивный врач, вправлял их и назначал антибиотик. Ну и тяжести не поднимать, коляску на этаж не закатывать.

Массажи и мануалка до фени, бестолковая трата денег.
 
Девчоночки,уже нет сил терпеть!На 8 месяце беременности начала болеть спина-я думала рожу и все пройдет само собой,все-таки сейчас нагрузка на позвоночник,сместился центр тяжести и т.п.Не тут то было,дочке уже годик,а спина все не проходит.Днем все нормально,а ночью сильные боли в пояснице,встаю и хожу среди ночи,потому как лежать невозможно.Проходила курс массажа,помогло на неделю,потом все по новой.Советуют обратиться к мануальному терапевту.Подскажите,кто как от этого спасался?

У меня тоже болела поясница, а оказалось - почки. Болели почки, а боль отдавала в поясницу. У Вас точно спина? Может почки стоит проверить?
 
Болела сильно, но периодически. Прошло, когда ребенок пошел сам ножками. ТО есть стала его меньше поднимать на руки. Ничег оне пила специально.
 
Девчоночки,уже нет сил терпеть!На 8 месяце беременности начала болеть спина-я думала рожу и все пройдет само собой,все-таки сейчас нагрузка на позвоночник,сместился центр тяжести и т.п.Не тут то было,дочке уже годик,а спина все не проходит.Днем все нормально,а ночью сильные боли в пояснице,встаю и хожу среди ночи,потому как лежать невозможно.Проходила курс массажа,помогло на неделю,потом все по новой.Советуют обратиться к мануальному терапевту.Подскажите,кто как от этого спасался?

Сходите к доктору. Нам отсюда не видно, что у вас со спиной.
 
У меня спина болела, так как диски вылетали. Спасал спортивный врач, вправлял их и назначал антибиотик. Ну и тяжести не поднимать, коляску на этаж не закатывать.

Антибиотик?:eek:
не верю
 
У меня была таже проблема со спиной, когда ребенок был маленький. 2 месяца массажа ничего не дали - только куча выброшенных денег. Потом случайно попала к мануальному терапевту - и вот он действительно мне помог. Прошла 7 сеансов и забыла о боли на много лет. Еще он показал мне какую зарядку надо делать, чтоб закачивать спину и сказал, что делать её нужно всю жизнь.
Так что, по моему мнению, мануальщик - это как раз то, что нужно. Потому что, если у вас есть смещение позвонков, то сколько вы ни пейте лекарств и не колитесь, диски от этого на место не встанут. Их нужно поставить на место, а потом качать продольные мышцы спины.
 
Нужно срочно сходить к врачу!
 
У меня спина болела, так как диски вылетали.

тоже из-за беременности ?:eek:

Болела сильно, но периодически. Прошло, когда ребенок пошел сам ножками. ТО есть стала его меньше поднимать на руки. Ничег оне пила специально.

ппц) мне себя жалко так... не хочу рожать:D

Потому что, если у вас есть смещение позвонков, то сколько вы ни пейте лекарств и не колитесь, диски от этого на место не встанут. Их нужно поставить на место, а потом качать продольные мышцы спины.

и это правда :)
 
У меня была таже проблема со спиной, когда ребенок был маленький. 2 месяца массажа ничего не дали - только куча выброшенных денег. Потом случайно попала к мануальному терапевту - и вот он действительно мне помог. Прошла 7 сеансов и забыла о боли на много лет. Еще он показал мне какую зарядку надо делать, чтоб закачивать спину и сказал, что делать её нужно всю жизнь.
Так что, по моему мнению, мануальщик - это как раз то, что нужно. Потому что, если у вас есть смещение позвонков, то сколько вы ни пейте лекарств и не колитесь, диски от этого на место не встанут. Их нужно поставить на место, а потом качать продольные мышцы спины.

А можно координаты мануального терапевта...и скажите,вы перед походом к врачу делали томографию позвоночника?
 
Девчоночки,уже нет сил терпеть!На 8 месяце беременности начала болеть спина-я думала рожу и все пройдет само собой,все-таки сейчас нагрузка на позвоночник,сместился центр тяжести и т.п.Не тут то было,дочке уже годик,а спина все не проходит.Днем все нормально,а ночью сильные боли в пояснице,встаю и хожу среди ночи,потому как лежать невозможно.Проходила курс массажа,помогло на неделю,потом все по новой.Советуют обратиться к мануальному терапевту.Подскажите,кто как от этого спасался?

Госпаде!
А когда у Вас задержка была, Вы тоже на форуме спрашивали, что с этим делать?
А если у ребенка температура???

Идиотизм какой-то:(
К врачу, снимок позвоночника и т.д.
И комплексное профессиональное лечение.
А то щас насоветуют - лечебную гимнастику или костоправов-костоломов.
Это же спина!
Хотите калекой остаться?
Быстро к врачу!
 
Антибиотик?:eek:
не верю

Чесно-чесно. народным языком - при смещении (защемлении) начинается воспалительный процесс. чтобы его остановить, нужен антибиотик. :)

тоже из-за беременности ?:eek:

Нед. когда уже с коляской таскалась.
Мы тогда жили на 3-м этаже в доме без лифта. То есть завоз коляски, подъем дитяти - и вот оно, счастье.
 
Девчоночки,уже нет сил терпеть!На 8 месяце беременности начала болеть спина-я думала рожу и все пройдет само собой,все-таки сейчас нагрузка на позвоночник,сместился центр тяжести и т.п.Не тут то было,дочке уже годик,а спина все не проходит.Днем все нормально,а ночью сильные боли в пояснице,встаю и хожу среди ночи,потому как лежать невозможно.Проходила курс массажа,помогло на неделю,потом все по новой.Советуют обратиться к мануальному терапевту.Подскажите,кто как от этого спасался?

массажик и зарядочка легкая. но массажик облегчает. я тем же маялась. чем больше будешь двигаться - тем быстрее восстановится прежняя осанка и все пройдет. не надо ничего вправлять. просто массаж.

костоправов-костоломов.
к организму не допускать ни в коем случае!!!!

а! еще полезно сбросить лишний вес, если набрала за беременность - очень влияет
 
Цитата:
А можно координаты мануального терапевта...и скажите,вы перед походом к врачу делали томографию позвоночника?

контактов именно того врача, к сожалению, не сохранилось (дело было очень давно...) написала в личку другие.
 
Чесно-чесно. народным языком - при смещении (защемлении) начинается воспалительный процесс. чтобы его остановить, нужен антибиотик. :)

народным языком антибактериальные и противовоспалительные средства - это как Гегель и Гоголь
 
массажик и зарядочка легкая. но массажик облегчает. я тем же маялась. чем больше будешь двигаться - тем быстрее восстановится прежняя осанка и все пройдет. не надо ничего вправлять. просто массаж.


к организму не допускать ни в коем случае!!!!

а! еще полезно сбросить лишний вес, если набрала за беременность - очень влияет

Прошла курс массажа-не помогло,
А так уже пришла в норму,вешу как до беременности

контактов именно того врача, к сожалению, не сохранилось (дело было очень давно...) написала в личку другие.

Спасибо большое!
 
У меня болит периодически если держу сына, проходит само. Может вы где-то простываете?
 
Назад
Зверху Знизу