Вопрос по прорыву стояка ГВ

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 6447
Вопрос по прорыву стояка ГВ

Утром сегодня меня разбудил в 7 утра стук в дверь - на пороге ремонтники и сосед снизу. Говорят - заливаю - смотрю на кухню - там потоп. Пустила всех. Оказалось, ремонтники из холодной воды, прорыв - горячая. Они уехали. Приехали ХТС - перекрыли стояк.
Мы 2 года с лишним назад меняли стояки все и трубы, предлагали соседям снизу и сверху поменять, они отказались. Прорыв на клаптике старого железа, что торчит у пола (см 4 трубы, к ней приварен пластик).
ХТС спросили, почему соседи не меняли - я пояснила, что они отказались это делать.
Они воду перекрыли подъезду и сказали, что скоро приедут сварщики менять кусок трубы (клаптик у меня - в перекрытии - под потолком соседа). Я сказала - пусть приезжают, я дома. Они приехали - сосед их не пускает. говорит, что у него ремонт и гнилые трубы зашиты плиткой - мол рушить ничего не хочет. Отказ тоже писать не хочет.
Я ребят поблагодарила за приезд и еще раз рассказала, какой сосед странный - косметику сделал - трубы гнилые оставил. Посмеялись и ремонтники ушли. Они сказали, что воду горячую не дадут, пока он не пустит ремонтников, я ответила, что лично мне она не нужна - у меня на такие моменты есть бойлер. Они ушли. Сосед больше не поднимался. Горячей воды нет у всего подъезда.
Вопрос - обязан ли он пускать аварийную бригаду для починки стояка или нет? если обязан, как его обязать и кто это должен делать?
Заранее спасибо
 
интересную тему Вы подняли. тут как посмотреть.
есть Конституция Украины, согласно которой все могут быть посланы на юг при попытке пройти в жилье соседа. есть Постановление КМУ N529 с типовым договором, согласно которому "Споживач зобов'язаний:забезпечувати безперешкодний доступ представників виконавця за наявності у них відповідного посвідчення до мережі, арматури та розподільних систем з метою: ліквідації аварій - цілодобово; встановлення і заміни санітарно-технічного та інженерного обладнання, проведення профілактичного огляду - згідно з вимогами нормативно-правових актів у сфері житлово-комунальних послуг"

проще говоря: БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО. кто как умеет, тот так и читает законодательство, проводит комбинации, схемы, сделки.
 
р/с для спасибо известен :D отправляйте )))
 
Назад
Зверху Знизу