Коментовані кодекси: поділіться, будь ласка

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2009
Повідом.: 1038
Коментовані кодекси: поділіться, будь ласка

Можливо, хтось має свіжі НПК до КЗпП та ЗУ "Про держслужбу". Прошу поділитися.

P.S. Цікавлять коментарі до окремих положень вказаних законів:
ст.ст. 9, 26-29, 32, 40, 47 КЗпП;
ст.ст. 35 та 87 ЗУ "Про держслужбу".

P.S. Наприклад: НПК Кодексу законів про працю України / За заг. ред. Журавльова Д.В. – К.: "Центр учбової літератури", 2017. – 232 стр.

Завчасно вдячний.
 
Лучший комментарий - это практика применения норм судебными органами. Ее можно посмотреть введя в контекстный поиск реестра судебных решений вышеуказанные статьи. А комментированые кодексы это субъективный взгляд их авторов, иногда не имеющий ничего общего с практикой.
 
Спасибо за мнение. Практика - это отдельный вопрос для меня. Ищу.
 
Ищу. В том числе обращаюсь и за помощью к участникам этого форума - в соседней теме: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=64360513&postcount=19

Свіжий НПК до закону "Про держслужбу" віднайшов (2017 р.). Всім дякую.
НПК до КЗпП поки що лише старі (до 2014 року) трапляються...
 
НПК до КЗпП поки що лише старі (до 2014 року) трапляються...
А что, Балку ликвидировали? Еще в главном корпусе Юрки в мои студенческие годы был книжный лоток, уж там стопудово должно продаваться.

Не хотите покупать - тогда можно спросить у еюа. Он завербует Вас в свою секту "еюастыхзкакогодня" и все Ваша судебная практика существенно обогатиться.
 
Еюа не в курсе про кодексы с комментариями)))))
 
А что, Балку ликвидировали? Еще в главном корпусе Юрки в мои студенческие годы был книжный лоток, уж там стопудово должно продаваться...
Наверное, давненько Вы отучились. Был мимоходом - лотка не обнаружил.
Нет, конечно же НПК-2017 к КЗоТу (который переписывается одним автором у другого чуть ли не каждый год) я не готов покупать в интернете за 450-700 грн. Наверное, за такие деньги я там новизны не найду.
На лотке бы тоже не купил - сфотал бы пару страничек и все ))
Потому ищу бесплатно (т.е. безоплатно).
 
Сообщество, порекомендуйте удобочитаемую и авторитетную редакцию НПК к ГКУ. И/или простой и понятный учебник по Договорному праву Украины...
Заранее признателен.
 
Сообщество, порекомендуйте удобочитаемую и авторитетную редакцию НПК к ГКУ. И/или простой и понятный учебник по Договорному праву Украины...
Заранее признателен.
И что там непонятного? В Гражданском кодексе Украины все предельно ясно написано про каждый из договоров. Главное понять пункт Предмет договора (о чем он), дальше уже можно из этого выводить остальные характеристики.
Я не знаю, что там сейчас по учебникам, у меня со студенческих лет остались звукозаписи лекций, в т.ч. по Гражданскому праву. Хоть записям и больше 10 лет, с того времени гражданское право не сильно поменялось...
Хотите, могу продать.:)
 
И что там непонятного? В Гражданском кодексе Украины все предельно ясно написано про каждый из договоров. Главное понять пункт Предмет договора (о чем он), дальше уже можно из этого выводить остальные характеристики...
Всё там понятно, спору нет. Спасибо за отклик.
 
Назад
Зверху Знизу