Цифрал и его ключи

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2010
Повідом.: 15601
Цифрал и его ключи

Фирма "Цифрал"обслуживающая домофоны частенько перепрограмирут их.Каким то образом.(Я не знаю каким...может кто то подскажет)ключи сделанные сторонними фирмами под домофон цифрал перестают работать.законно ли если житель подъезда,имея ключ от этого подъезда ,но сделанный сторонней организацией,не может попасть к себе домой.Почему ключ не от цифрала?-спросите вы.Потому что например оригинал был утерян или нужен был запасной ключ и т.д.Цифрал требует что бы ключ делали исключительно у них.Но цена у них явно завышена.Т.е своеобразная монополия.Что делать в данной ситуации?
 
Что делать в данной ситуации?
Как минимум, отрезать ихний домофон от электропитания за которое вы платите из своего кармана. Они подключились к вашей общей долевой собственности (многоквартирный дом), без договора лично с вами. А придут заключать договор, и прописывайте там те условия которые считаете нужным, или не подписывайте совсем.
Они не власть, а такой же участник договорных отношений как и вы. Вы или договариваетесь, или не договариваетесь. Собственникам квартир которые не согласны на установку домофона, они обязаны выдать ключи бесплатно.
 
Если оригинальный ключ работает, а сделанная с него копия не работает, то проблема чисто техническая, и претензии не к Цифралу, а к изготовителю копии ключа.

Не любой домофонный ключ можно скопировать, используя ширпотребные китайские заготовки. Например, ключ от охранной сигнализации выглядит точно так же как и от домофона, но в нём зашито больше разрядов, и если сделать за 50 гривен с него копию, она просто не будет работать.
 
Цифрал требует что бы ключ делали исключительно у них.Но цена у них явно завышена.Т.е своеобразная монополия.Что делать в данной ситуации?
Либо делать таки-у них, либо менять местожительство.
Не понимая однозначно, чего Вы хотите добиться, дал совет выше и еще расскажу одну историю:
У знакомой та же ситуация (живет около метро Студенческая).
Я лично ходил в мастерскую и сделал дубликат от оригинального ключа, уведомив мастера, что копии перестали подходить. Мастер сказала, что делала новую копию на другом станке. Она подошла...
 
у меня копии были тоже от оригинального ключа...но только после того как в домофоне покопался этот человек от цифрала(а может и нет).Ключи перестали работать.работает только один оригинал.Плюс ко всему этот мастер поменял сам домофон.Он поставил какую то старую хрень всместо бывшего нормального домофона.Теперь даже цифры заедают и с трудом набираються.На мое замечание (я его застала когда он уходить как раз собирался с места "преступлени" ответил что это все собственность цифрала а не жильцов.И что хотят они там и меняют.
 
Понаподписывают договоров...

Фирма "Цифрал"обслуживающая домофоны частенько перепрограмирут их.Каким то образом. {И т. д. и т. п...}

ТС, Вы ж читали договор, когда подписывали? :)

Мне известно, что в том договоре... Более того мне даже пытались навязать ненужную мне услугу, но немного усилий — ещё до того, как размахнёшься шариковой или перьевой, — и вопрос решён, как вам надо. Там всё довольно просто.

P. S. Да, мне ненравятся домофонщики (впрочем, как и лоховатое население).
 
когда ставили домофоны то понятия никто не имел какой это будет развод лохокроликов...
 
Да, в каком-то судебном решении встречал, что блок вызова является собственностью компании

Это прямо указано в договоре.
Ещё и дверь... Но, мне известны прецеденты, когда по суду её возвращали в собственность жильцов — всё-таки элемент здания.


когда ставили домофоны то понятия никто не имел какой это будет развод лохокроликов...

Ну, а вы, как обычно, будучи взрослыми людьми, рассчитывали, что за вас, как за детей малых, будет кто-то посторонний понимать — вы только будете ненапрягаясь потреблять разнообразные блага. Да? :)
 
Ну, а вы, как обычно, будучи взрослыми людьми, рассчитывали, что за вас, как за детей малых, будет кто-то посторонний понимать — вы только будете ненапрягаясь потреблять разнообразные блага. Да? :)

ни че себе блага...
 
когда ставили домофоны то понятия никто не имел какой это будет развод лохокроликов...
Едут только на том кто везет.
Нужно четко понимать, что многоквартирный дом это не государственная и не кернесовская собственность. Это частная собственность, общая долевая всех собственников квартир. А значит только эти собственники вправе решать ставить домофон или нет, с какой фирмой или лицом заключать договор на установку и обслуживание домофонов. А все кернесы с их постановлениями идут нахрен.
Собрали общее собрание и постановили, что домофоны теперь будет обслуживать дядя Вася с 16-й квартиры. А всех любителей снять домофоны гнать палками с вызовом полиции. Люди за свои деньги покупали и устанавливали эти домфоны.
 
Едут только на том, кто везет. И помочь им избавиться от этого невозможно.

Едут только на том кто везет.
[...]
А всех любителей снять домофоны гнать палками с вызовом полиции. Люди за свои деньги покупали и устанавливали эти домфоны.

Как человек, плотно знакомившийся с вопросом, ответственно сообщаю, что практически все договора в Харькове, заключены не на приобретение, а на аренду данного вида оборудования. Увы и ах!

Ещё восемь лет назад поражался, почему люди массово подписывая эти договора, добровольно отказывались от собственности! С таким же успехом могли брать в аренду пылесосы, кастрюли, утюги, одежду и прочее, вместо того, чтобы приобретать. Но нет же — приобретают. А тут, бац! — наоборот поступают. У меня на целый подъезд одна «квартира» поняла, о чём это им толкую...

А Вы, уважаемый Well-99, говорите «Нужно четко понимать», когда тут тотальное «многоквартирное» непонимание. Да что там «многоквартирное» — многомиллионное. Тут слова отдельно взятого человека не помогут. Это СИСТЕМА!

Да, на того же ТС посмотрите: человек не пытается даже искать решение, повышать свой уровень, а дует губы, видимо ожидая, что кто-то её пожалеет и, пусть, хоть не порешает за неё, но хотя бы даст магическим образом, как в сказке, простое, дешевое и лёгкое решение. Инфантилизм. Правда, хитропопый, как и все дети: они не прочь проехаться, но жизнь устроена справедливо, поэтому — едут на них. :)
 
Да, на того же ТС посмотрите: человек не пытается даже искать решение, повышать свой уровень, а дует губы, видимо ожидая, что кто-то её пожалеет и, пусть, хоть не порешает за неё, но хотя бы даст магическим образом, как в сказке, простое, дешевое и лёгкое решение. Инфантилизм. Правда, хитропопый, как и все дети: они не прочь проехаться, но жизнь устроена справедливо, поэтому — едут на них. :)

у меня подъезд......лучше промолчу...я не могу спорить с толпой полумаразматических бабок...лично для себя решила ниначто более денег не сдавать...и так все очннь дорого обходиться....бороться ..это значит тратить свои силы и время....а зачем???:незнаю:результат все равено будет нулевой....люди в 80 % дебилы.
Я хочу что бы мне цифрал сделал ключи...бесплатно....но они тм все хитросделанные и отмороженные даже судя по ихнему работнику...который даже документы не предъявил.А когда я хотеля вызвать полицию...просто стал замахиваться на меня руками и сбежал....сел в машину и съебался по народному говоря.
 
...Что делать в данной ситуации?

...Не понимая однозначно, чего Вы хотите добиться, дал совет выше и еще расскажу одну историю...

Я хочу что бы мне цифрал сделал ключи...бесплатно....
Ну, вот... наконец-то четко сформулирован желаемый результат.:клас:
Можете сделать следующее: пойти к домофонщикам и, снимая видео, выразить им эту просьбу. Они, естественно, откажут.
Хорошо. Тогда заказываете ключ, платите деньги и просите чек.
Если не дадут, жалуетесь на них, куда только можно, начиная с налоговой, естественно, с приложением отснятого Вами видео.
Только будьте готовы к тому, что придется обосновать правомерность видеосъемки в ходе общения с мастером и, возможно, копами.
Да, получается не бесплатно, зато Цифралу головная боль обеспечена...
 
Ну, вот... наконец-то четко сформулирован желаемый результат.:клас:
Можете сделать следующее: пойти к домофонщикам и, снимая видео, выразить им эту просьбу. Они, естественно, откажут.
Хорошо. Тогда заказываете ключ, платите деньги и просите чек.
Если не дадут, жалуетесь на них, куда только можно, начиная с налоговой, естественно, с приложением отснятого Вами видео.
Только будьте готовы к тому, что придется обосновать правомерность видеосъемки в ходе общения с мастером и, возможно, копами.
Да, получается не бесплатно, зато Цифралу головная боль обеспечена...

а если взять с собой пару человек...вместо видио снимать..в качестве возможных свидетелей?
За совет спасибо.
 
а если взять с собой пару человек...вместо видио снимать..в качестве возможных свидетелей?
Ключ стоит порядка 60 грн. с доставкой. Во сколько же вы оцениваете время ваших свидетелей? И что, есть согласные пойти с вами?
Говноедство какое-то...
 
Ключ стоит порядка 60 грн. с доставкой. Во сколько же вы оцениваете время ваших свидетелей? И что, есть согласные пойти с вами?
Говноедство какое-то...

ключ стоит 70 грн.....неужели 70 грн стоит кусочек магнита на пластмассовой ручке?
Это не гомноедство....а борьба с монополистами...там 15грн,сам 70грн...так и без штанов остаться можно...свидетелей у меня пол подъезда насобирать в принципе можно...остальные как бы не имеют мозгов или времени.
 
у меня подъезд......лучше промолчу...я не могу спорить с толпой полумаразматических бабок...

свидетелей у меня пол подъезда насобирать в принципе можно...остальные как бы не имеют мозгов или времени.

Что-то тут не сходится...

И... ещё, этим свидетелям в случае чего дадут оттвод, как стороне заинтересованной. Так может быть, уважаемые юристы?
 
ключ стоит 70 грн.....неужели 70 грн стоит кусочек магнита на пластмассовой ручке?
Так и стоимость бумаги, на которой напечатана банкнота в 100 долларов, тоже стоит не больше цента. Но тем не менее 100 долларов - это почти целых 2700 гривен.
свидетелей у меня пол подъезда насобирать в принципе можно...
А толку от этих маразматических старух? Они что, в суд пойдут? Не надейтесь.
 
Назад
Зверху Знизу