очередной приступ апгрейдофилии

Так если всё в норме нафиг тебе новая видуха? Поменяй лучше БП на посолидней, а через год купишь видуху на новом техпроц.
а смысл в покупке БП? я ведь писал, что БП "по-солиднее" потянет за собой апгрейд бесперебойника, что выльется баксов в 200-300.

приобретение же более производительной видяхи вписывающейся в конфиг позволит использовать в тех же игрушках более агрессивный режим сглаживания и фильтрации,а возможно и прибавит несколько фпс. при это не повлечёт дополнительных расходов на апгрейд БП, ИБП и т.д.
имхо, имеет смысл.

это не окончательно.
пока размышления на тему - стоит/не стоит и если стоит, то на что обратить внимание.
 
Так если всё в норме нафиг тебе новая видуха? Поменяй лучше БП на посолидней, а через год купишь видуху на новом техпроц.

зачем менять БП?

а смысл в покупке БП? я ведь писал, что БП "по-солиднее" потянет за собой апгрейд бесперебойника, что выльется баксов в 200-300.

приобретение же более производительной видяхи вписывающейся в конфиг позволит использовать в тех же игрушках более агрессивный режим сглаживания и фильтрации,а возможно и прибавит несколько фпс. при это не повлечёт дополнительных расходов на апгрейд БП, ИБП и т.д.
имхо, имеет смысл.

это не окончательно.
пока размышления на тему - стоит/не стоит и если стоит, то на что обратить внимание.

Пока что из отписавшихся тут - наиболее жрущая видяха - это у меня 3870 на 420вт блоке (10А+15А) прекрасно пашет.
Врядли ты найдешь что-то серьезно более прожорливее на одном 6пин разъеме для видекарты. Наверное можно все что угодно покупать, где один разъем. вот.
 
....я таки попутал 9600 и 9800 - ссорь)))
9800GT так же малоинтересен по той причине, что б/у его найти врядли получится, а покупать новый, менять СО охлаждения и терять гарантию не имеет смысла.
Не правда ваша! Потеря гарантии при замене СО только на некоторых производителях - Палит - точно, больше не встречал пока, при покупке можно обратить внимание на наличие стикера на креплении СО

как я писал раньше, видяхи на чипе AMD не рассматриваю - их драйвера не в полной мере поддерживают масштабирование изображения на мониторах 16:10.
....это вообще непонятно откуда взялось, по-моему полный бред, по крайней мере ни разу не встречал....
Нв в данной ситуации предпочтительней из-за более низкого энергопотребления в миддл сегменте.
З.Ы По-поводу замены УПСа при замене БП - тож не совсем понятно...
 
....я таки попутал 9600 и 9800 - ссорь)))

Не правда ваша! Потеря гарантии при замене СО только на некоторых производителях - Палит - точно, больше не встречал пока, при покупке можно обратить внимание на наличие стикера на креплении СО
.
вполне возможно. учту. предполагал, что замена СО автоматом лишает гарантии.

....это вообще непонятно откуда взялось, по-моему полный бред, по крайней мере ни разу не встречал....
насколько мне известно, драйвера АМД имеют проблемы с масштабированием изображения 3:4 при отображении на мониторе 16:10. точнее они либо отдают все на откуп монитору, либо выводят 1:1. вариант пропорционального увеличения отсутствует. это до сих пор не решено в родных дровах.

2all поправьте если я не прав. буду рад ошибиться.

Но в данной ситуации предпочтительней из-за более низкого энергопотребления в миддл сегменте.
речь идет о nvidia или amd? кто более экономичен?

З.Ы По-поводу замены УПСа при замене БП - тож не совсем понятно...
питальник CFT 430-p12s Passive PFC, ИБП - mustek 600 usb.
пристойный питальник от того же чифа обойдется никак не дешевле 70-100 баксов.
текущий ИБП не справится с питальником 550-600 ватт и APFC. нужен другой.
пристойный APC обойдется баксов в 150-200.

итог - ради покупки более мощной видеокарты придется купить питальник и бесперебойник. итого 350-500 (70-100 + 150-200+ 120-200).

вот такая математика.
а главный вопрос - нафига?
 
речь идёт о NV - я так и написал, только русскими буквами.
текущий ИБП не справится с питальником 550-600 ватт и APFC. нужен другой. - я тож всю эту шнягу читал и слышал и боялся..... возможно, могу лишь утверждать, что УПС ЦС 650 запросто работает с ФСП 800 ватт с апфс (даже скачки ловит) и мастек 400 усб работает с ЧИф 550 С АПФС - это проверено империческим путём. Правда при отключении питания и запущеной игрушке упса хватило сек на 15:D
ПЫСЫ ПРо проблеммы масштабирования на картах АТИ слышу в первый раз, оч похоже на бред загнанного умника. По крайней мере на 22 мониторе и 40 телике всё выводится пиксел в пиксел. Такой параметр в контрол центре есть, но никогда не интересовался нафига он там - по дефолту всё работает.
 
речь идёт о NV - я так и написал, только русскими буквами.
перечитал сообщение еще раз. в процитированной мною фразе не увидел упоминания ни nvidia, ни amd.
по контексту не ясно было.

возможно, могу лишь утверждать, что УПС ЦС 650 запросто работает с ФСП 800 ватт с апфс (даже скачки ловит) и мастек 400 усб работает с ЧИф 550 С АПФС - это проверено империческим путём. Правда при отключении питания и запущеной игрушке упса хватило сек на 15:D
флаг в руки.
статистикой не располагаю, однако делать предположения я бы таки не стал.


ПЫСЫ ПРо проблеммы масштабирования на картах АТИ слышу в первый раз, оч похоже на бред загнанного умника. По крайней мере на 22 мониторе и 40 телике всё выводится пиксел в пиксел. Такой параметр в контрол центре есть, но никогда не интересовался нафига он там - по дефолту всё работает.
читаем последние 2 сообщения в топике и прекращаем утверждать что "очень похоже на бред загнанного умника".
Посилання видалено
как сейчас - не знаю. однако что-то мне подсказывает, что без танцев с бубном не обойдется. экспериментировать не желаю. буду уверен в том, что смогу увидеть на широком экране картинку 4:3 без искажений - вопрос отпадет.

ЗЫ
сворачиваем обсуждение апгрейда питальника, бесперебойника. это меня не интересует.
так же меня не интересует холи-вар amd vs nvidia.

ЗЫЫ
Посилання видалено
проблему с удержанием соотношения сторон таки решили. аж в апреле нынешнего года. ахуеть дайте две.
однако куча других проблем остается.
вердикт - amd radeon отличные видяхи, но разрботчикам дров необходимо руки пришить к плечам.
 
Останнє редагування:
1. Спеки и калькуляторы врут.
2. У БП должен быть запас по мощности минимум 30%
3. Возьми Chieftec 550Wt
4. тут переходим к выбору видяхи :)
 
1. Спеки и калькуляторы врут.
2. У БП должен быть запас по мощности минимум 30%
3. Возьми Chieftec 550Wt
4. тут переходим к выбору видяхи :)
1 всегда и во всем? зачем же их тогда составляют?
2 не минимум. слишком большой запас тоже плохо
3 см. пост 1. никаких апгрейдов кроме видеокарты.
4 собственно топик и открыт для того чтобы рассмотреть этот вопрос.
 

привести внятные аргументы не смогу.
такое мнение сложилось на основании обзоров Олегом Артамоновым блоков питания на fcenter.ru и обсуждении БП на хоботе.
суть сводится к тому, что перегруженный и не нагруженный питальник не работает в предполагаемом изготовителем "режиме".
емнип, речь шла о "запасе" свыше 50-60%.

т.е. перегружать БП зло, но и брать БП с огромным запасом тоже зло.
 
... речь шла о "запасе" свыше 50-60%.

т.е. перегружать БП зло, но и брать БП с огромным запасом тоже зло.

Я думаю твой БП у тебя в режиме простоя или 2d работал именно с этим запасом! ;)

не зло, а зря потраченые бапки

ну обычно запас берут для задела на будущее - потом дешевле апгрейд будет:)
 
Я думаю твой БП у тебя в режиме простоя или 2d работал именно с этим запасом! ;)
[
о 2д или простое я ж и не спорю.
если начинка не способна в пике нагрузить БП более чем на 30-40%, то это уже не здраво.

ЗЫ
раз уж речь перешла на питальники, то позволю себе уточить.
430ку эту я брал для разогнанного до 2ггц атлона xp с двумя винтами, писалкой и видяхой 7300GT.
FSP 300ваттный с этой нагрузкой не справлялся - либо видяха и один винт, либо 2 винта без видяхи :)
 
....
читаем последние 2 сообщения в топике и прекращаем утверждать что "очень похоже на бред загнанного умника".
Посилання видалено
Последнему посту в этой ветке исполнилось 25 месяцев. :)
 
up

Посилання видалено

Посилання видалено

заинтересовали эти видяхи.
если верить спецификациям, то у первой (green) потребление на уровне 75 ватт, а у второй 105 и выше.
цена одинакова.
первая уступает около 10% в производительности...

хотел бы услышать мнение общественности
 
я бы взял вторую имхо. Более стабильный фпс более приятный чем какие то лишние 25 ват...
 
up

Посилання видалено

Посилання видалено

заинтересовали эти видяхи.
если верить спецификациям, то у первой (green) потребление на уровне 75 ватт, а у второй 105 и выше.
цена одинакова.
первая уступает около 10% в производительности...

хотел бы услышать мнение общественности

купить вторую. а на 110 мгц снизить частоту ядра, чтобы понизить энергопотребление вы и сами сможете..

А вот у той, которая поизицинируется как "green" наверняка комплектующие (процессор) из отбраковки - не могут держать свою штатную частоту.

К тому же разница на 30вт только в режиме 3д и очень незначительная в 2д.
 
DeathMaster, спасибо.
об отбраковке не догадался.
 
Назад
Зверху Знизу