Стены и потолок в ванную. КАКИЕ?

Вы отличаете испанскую или французскую структурную штукатурку, покрытую колерованным воском от окрашенных стен????
Мне собственно пофиг, я считаю что в ванной должна быть плитка, а так же считаю что испанскяя или французская структурная штукатурка, покрытая колерованным воском не может быть бюджетным вариантом по целому ряду причин
 
"Раньше потолок был побелен, а стены покрашены какой-то хреновой краской что делать с этими стенами и потолком???" потолок покрасить охренительной краской , а стены побелить.:)
 
"Раньше потолок был побелен, а стены покрашены какой-то хреновой краской что делать с этими стенами и потолком???" потолок покрасить охренительной краской , а стены побелить.:)

может наоборот?;)) хотя так тоже разврат)
 
На стены однозначно клеенку на метраж ведь мода как правило возвращается :D
 
На стены однозначно клеенку на метраж ведь мода как правило возвращается :D

Ага, или обои поклеить, тоже делали одно время.:D
По теме: У себя потолок сделал пластиком, дешево и сердито, надоел - меняется элементарно, расцветок - масса. На стены плитку, а стояки и разводку закрыл тем же пластиком. Им же закрыл низ ванны, благо плитка бежевая на стенах. Симпатично, всегда можно разобрать и, что немаловажно, привести потом в исходное состояние.
 
можно на стены наклеить фотографии обнаженной своей второй половинки, а поверху установить стеклянный щит. И обязательно нужно использовать стеклянные блоки, чтобы когда она там купалась из квартиры просматривался ее силуэт :) Дверь делать пластиковой, но со стороны кваритры прицепить дерев. накладку
 
ТС
я как-то гуглил эту тему в тырнете "покраска стен в ванной"
ношёл кучу достойных рекомендаций, а не этот бред на ХФ
попробуй - рекомендую
 
Mpazzz, выровнять стену и поклеить светлую самоклейку. сверху обязательно фризы, потолок под покраску фасадной. По периметру ванны белые пластиковые плинтусы. Эконом вариант, хорошо выглядит, 2 года полёт нормальный :)
 
я здесь находил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спасибо) почитал уже)


Mpazzz, выровнять стену и поклеить светлую самоклейку. сверху обязательно фризы, потолок под покраску фасадной. По периметру ванны белые пластиковые плинтусы. Эконом вариант, хорошо выглядит, 2 года полёт нормальный :)
Отличный вариант. Надо будет подумать над ним.
 
Видел пару раз декоративную штукатурку в ванных комнатах - уебанство редчайшее.
Кстати есть обои для ванных комнат ну очень красивые. Стенку за ванной все-таки наверное лучше сделать плиткой, там ее пойдет несчастных 3-4 квадрата. По 60-70 грн можно найти очень даже симпатичную.
 
Там где примыкание ванны к стене можно вместо плитки зашить пластиком (используется рекламщиками) и идет большими листами. Декоративная штукатурка ИМХО не на мокрой стене так как она имеет пористость куда будет попадать грязь, вода...
 
да я и не обижаюсь :)
просто указала плюсы и минусы структурной штукатурки :)
а плитку за 60-70 грн, Вы бы себе положили в ванную??? :)

Не понятно 60-70 грн.это дорого или дешево?Штукатурка в ванной -это что в спальне на стенах плитка,короче бред.
 
а Вы просто сравните с плиткой... 60-70 грн за плитку это ооочень мало.. (грубо говоря плитка фиговая будет... + плиточнику надо денег дать)
короче, затюкали меня со штукатуркой структурной вместе :):) каждый художнега может обидеть :):):) пошла рыдать и убиваться :):):)
а бред или не бред - не Вам судить :) на вкус и цвет, как говорится :)
 
Останнє редагування:
60-70 грн за плитку это ооочень мало.
ну у каждого пальцы по-разному сгибаются. Есть плитка и по 30грн, есть и по 300уев. Я пару лет назад брал по 60, на мой взгляд вполне симпатично получилось. Плиточнику тогда платил 30 пол. 35 стена. вся ванная (1.9х2.5) обошлась около 3000 с работой
 
Плитки на потолок - действительно эконом ваариант. Плитка - я не снециалист, поэтому, что-бы сыкономить на работе использовал "парцэланозу". Дорого, но идеальная геометрия, + можно положитть самому. Результат - очень классно.
 
Останнє редагування:
Ну я остановился на варианте пенопластовые плиты на потолок, и стены покрасить водостойкой, моющей водоэмульсионкой, а по верху лаком. Пока рассчитываю вложиться в 500-700 гривен.
Плиты - 60 гривен
Клей - 25 грн
Водоэмульсионка - 300 грн за 10 литров (по идее еще пара литров останется)
Лак пока не брал
Ну и шпатлевку не считаю.

Буду пробовать сделать рельефную штукатурку и покрасить ее - ибо ровнять стены - это просто пипец.
Саму ванну посажу на пену и на стыки наклею пластиковый уголок.
 
Назад
Зверху Знизу