Поддержите электронную петицию Президенту для упрощения получения прав

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 115
Поддержите электронную петицию Президенту для упрощения получения прав

Поддержите электронную петицию Президенту Украины про Упрощение получения водительского удостоверения. Если петиция наберет 25000 голосов в течении 3 мес, то президент рассмотрит ее. ГОЛОСУЕМ на сайте петиции по ссылке.

Суть звернення:Спростити видачу посвідчення водія
Текст електронної петиції:
Спростити видачу посвідчення водія. Відмінити обов'язкову медичну справку для категорій А та В у випадку втрати,кражи,порчі,обміну або закінчення терміну дії. В наш час це лише ще одна корупціна схема вимивання грошей у водіїв, всі її роблять за гроші не проходжуючи медогляд, тому що якщо проходи медоглят з тебе здеруть багато грошей,нервів та часу за сертифікати нарколога,психіатра та по іншим обов'язковим оглядам в полікліниці для автокомісії.
Залишити медичну справку для категорій А та В тільки якщо громадянин вперше отримує посвідчення водія, по будь-яким іншим причинам не треба людям проходити коло пекла автокомісії.
https://petition.president.gov.ua/petition/726
 
ага, потом слепые, хромые, эпилепсики будут колесить дорогами...
 
я петицию про уменьшение акциза поддержал.
 
то есть человек за время владения правами не может сойти с ума или стать наркоманом? Не - я конечно понимаю, что все покупается, но бороться нужно именно с этим, а не отменять мед. справку.
 
то есть человек за время владения правами не может сойти с ума или стать наркоманом? Не - я конечно понимаю, что все покупается, но бороться нужно именно с этим, а не отменять мед. справку.

была инфа, не знаю где. но смысл такой: водилы старше 60лет, медкомиссию проходят каждый год.
 
то есть человек за время владения правами не может сойти с ума или стать наркоманом? Не - я конечно понимаю, что все покупается, но бороться нужно именно с этим, а не отменять мед. справку.

Не здоровый человек все равно получит справку за деньги. И толку от той справки? В поликлинике на этом очень хорошо зарабатывают.
 
была инфа, не знаю где.

ПОЛОЖЕННЯ
про медичний огляд кандидатів у водії та водіїв транспортних засобів
НАКАЗ
31.01.2013 № 65/80

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
22 лютого 2013 р.
за № 308/22840
1.3. Періодичному медичному огляду підлягають водії транспортних засобів для підтвердження права на керування транспортним засобом:

віком до 55 років (включно) - один раз на 10 років;

віком від 56 до 75 років (включно) - один раз на 3 роки;

віком від 76 років і більше - один раз на рік.

Водії, які виконують роботи з перевезення пасажирів та вантажів, підлягають періодичному медичному огляду один раз на рік.
 
для категорій А та В
А для остальных, или они не покупают эти справки?
я конечно понимаю, что все покупается, но бороться нужно именно с этим, а не отменять мед. справку.
+1


В поликлинике на этом очень хорошо зарабатывают.
Там на всем зарабатывают.
Увы коррупцию сложно победить. Одни привыкли "решать", другие жить хорошо.
 
Не здоровый человек все равно получит справку за деньги. И толку от той справки? В поликлинике на этом очень хорошо зарабатывают.

Так о том и речь, что по сути ее отменить нельзя, понимаешь? Я бы вообще ввел раз в 5 лет обязательный мед. осмотр. Только что-бы пришел в одно место по предворительной записи и без очереди все сдал.
Нужно думать как сделать так, что бы нельзя ее было купить - а не отменять!
 
да ну найух, и так неадекват на неадеквате. все куда-то спешат, сигналят, нервничают. Я за ужесточение процедуры получения прав.
 
Назад
Зверху Знизу