Тема для велофлуда

Ну вот,поменял заднюю покрышку швальбе,которая прослужила кажется 8 лет,она бы ещё походила,но слишком много стремных раковин и прочих дырок в резине,решил поменять,после последнего прокола,весьма неожиданного.
На барабане качественные немцы стоят около 500 грн,взял себе за 160 грн сликовую покрыху с Китая,посмотрю,как она в деле.
 
Велосипед BMW. Надо брать?
 

Вкладення

  • 1954610D-FAF5-4F53-8B35-81B92C336E5A.jpg
    1954610D-FAF5-4F53-8B35-81B92C336E5A.jpg
    113.6 КБ · Перегляди: 131
ашан голімий
 
Хоча на виправдання останніх зауважу, що їздити по харкову на дорожньому велосипеді погано - велоінфраструктури нема, а без неї треба їздити й дворами, й тротуарами, а інколи й офроадом( уздовж каналів від барику до каравану, наприклад). Дорожні велосипеди погано заїзджають на бардюри, що при подібному пересуванні, дуже необхідно. Про класичний сіті байк я взагалі мовчу, для їзди в режимі хоч трохи активніше пенсіонера він вже не катить.
Это если ездить исключительно по отсутствию асфальта, т.е. частный сектор и обочины вдоль дорог. В основном на мтб там людей и наблюдаю. Хотя зачем там ездить если есть проезжая часть. Когда есть побитый тротуар из ям и остатков асфальта и ровная проезжая часть, то почему не ехать по ней? По городу ездить надо иметь запас по скорости и ускорению, чтобы не сильно теряться в потоке авто, особенно на перекрестках. Да и скорость реакции на управление важна. когда кто то выскакивает перед носом. После шоссера остальные велы мне кажутся громозкими и неуклюжими. На шоссере куда острее реакция.
Не так давно дорогу перебегала белка и встала как вкопанная прямо у меня перед колесом, еле еле её обьехал, настолько всё быстро было. Был бы не шоссер, 100% переехал бы её.
 
Мтб на незлій гумі гальмує ефективніше навіть на асфальті.
 
Народ, а запчасти на очки где нить продаются ? Потерял одну насадку на переносицу
 
Вчера с дуру открыл сезон.
Выехал около 10-ти утра, было безветренно, светило солнышко, а на небе ни облачка.
Через минут 20 стало жарковато, даже подумал - не слишком ли тепло оделся? Тёплая толстовка, бейсболка, перчатки с пальцами решил не одевать/жарко, одел беспалые, кроссовки и штаны.
Через 40 минут появились облака, которые закрывали солнце и начал дуть сильный ледяной ветер...
Это пиздец! Температура упала до 8-ми градусов + ледяной ветер. Какое-то время терпел, усиленно педалировал, но так я не мёрз 25 лет, когда в армии служил. В лесу спрятаться негде, хоть костёр разжигай и грейся.
В общем еле еле, с остановками и прогревом рук в карманах, кое как прикатил домой, с красным лицом проходил до вечера.
Ну его нах такое катание! Рано ещё!
 
Велосипед BMW. Надо брать?

Такой шлак покупают только полные лохи, которые с бабками, но в велосипедах ни бум бум. Видел как один с важным видом покупал в автосалоне, чуть со смеху не помер. :іржач:
 
Вчера с дуру открыл сезон.
Выехал около 10-ти утра, было безветренно, светило солнышко, а на небе ни облачка.
Через минут 20 стало жарковато, даже подумал - не слишком ли тепло оделся? Тёплая толстовка, бейсболка, перчатки с пальцами решил не одевать/жарко, одел беспалые, кроссовки и штаны.
Через 40 минут появились облака, которые закрывали солнце и начал дуть сильный ледяной ветер...
Это пиздец! Температура упала до 8-ми градусов + ледяной ветер. Какое-то время терпел, усиленно педалировал, но так я не мёрз 25 лет, когда в армии служил. В лесу спрятаться негде, хоть костёр разжигай и грейся.
В общем еле еле, с остановками и прогревом рук в карманах, кое как прикатил домой, с красным лицом проходил до вечера.
Ну его нах такое катание! Рано ещё!

Слабак :D


Так, різниться погода зараз дуже, тому треба передбачати можливість щось вдіти/зняти.
 
По городу я тоже без рюкзака, но в лес таки надо подстраховаться.
Хотя это я на диване такой умный, а осенью (или это уже было начало зимы) была в общем похожая ситуация.
 
а осенью (или это уже было начало зимы) была в общем похожая ситуация.
пфф, я в походи так їзджу через раз - без достатніх теплих речей та відповідно мерзну тиждень-два-три..., а то й відверто виживаю.
 
Да уж, не морж :D
Я без рюкзака катаю, так что вариантов по смене одежды нет.

Тю еб - х/б свитер средней толщины + непромокаемая ветровка-клеенка + тонкая шапка-гандонка в кармане.
Пока тепло и солнце - змейку расстегнул и катаешь нараспашку. Похолодало, заморосило слегонца - застегнулся, натянул шапку и норм.
А, ну еще могут руки мерзнуть, надо велоперчатки в карман кинуть.
 
Тю еб - х/б свитер средней толщины + непромокаемая ветровка-клеенка + тонкая шапка-гандонка в кармане.
Пока тепло и солнце - змейку расстегнул и катаешь нараспашку. Похолодало, заморосило слегонца - застегнулся, натянул шапку и норм.
А, ну еще могут руки мерзнуть, надо велоперчатки в карман кинуть.

Та не, описание стиля одежды похоже на гопника или алкаша, я так при всём желании не смогу :D
 
Всі нубаси так їздять доки не спробують нормальну одежу, яка й воду не пущає, але одночасно відводить від тебе, ніби вітер не пущає, але трошки провітрює, при чому акурат на стільки, на скільки треба.
Хоча все одно не врятує від необхідності вдіти/зняти щось по теперішній погоді.
 
Вот сегодня кататься можно, погода - супер! Только приехал с прогулки. На солнце +30, не хилое такое 4-е марта :клас:
 
Назад
Зверху Знизу