Посоветуйте. Хочу купить елку

Туся 199

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2009
Повідом.: 5
Посоветуйте. Хочу купить елку

Хочу купить елку искусственную. Объездить все супермаркет нет времени - сижу дома с маленьким ребенком. В каком магазине сейчас есть акция на елечки?
 
в свое время купли такую елку, появился маленький ребенок и уже как-то не хочется искусственную ставить. Хочется чтоб ребенок увидел настоящую и чтоб сосной пахло в квартире :)
тем более, что они счас по 500-600грн (можно 7 лет покупать по 80грн настоящие елки не имея проблем с хранением искусственной :))

ЗЫ наша уже 2-й новый год лежит у родителей в гараже :) (покупали за 340грн на 2005-2006 НГ хватило на 1 раз :) )
Ну а тут, как говорится, хозяин-барин :)
 
Жалко живую... для запаха лучше веточки поставить. А хранить есть где.
 
А зеленые унитазные ершики не стыдно ставить? Вдруг кто-то в гости придет.
 
Настоящая елка в Новый Год лучше двух искусственных.
 
А рубать елочку для 2-3 недель не жалко? Каждый год по елочки срубить. А сколько вы деревьев посадили? Лучше уж унитазные ершики! А елки пусть в лесу растут!
 
А рубать елочку для 2-3 недель не жалко? Каждый год по елочки срубить. А сколько вы деревьев посадили? Лучше уж унитазные ершики! А елки пусть в лесу растут!

Ну обсуждали уже это десять раз.. - елки для продажи специально выращивают в плотной высадке - им никогда не вырасти до нормального размера. Это раз. Второе - производство пластиковой елки (и ее утилизация) в сотни раз хуже для природы, чем срез живой ели. И третье - ну купите в кадке живую ель и высадите ее весной.. 150 грн
 
Останнє редагування:
У меня уже больше 10 лет искусственная, купила когда только начали завозить красивые фирменые ёлки. А с живой была вечная проблема когда приходило время её выбрасывать: колется,иголки по всей квартире и подъезду. Все мои знакомые уже давно с такими елками, так что правильный выбор. А ёлок большой выбор на ХФ в разделе "Харьков Балка - разное". Введи в поиск в разделе и выдаст кучу вариантов. Вдруг не найдёшь, скопировала ссылку https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=661408&highlight=%E5%EB%EA%E0
 
Сегодня в АТБ видела-искусственная елка(под сосну),достаточно неплохая,высота где-то 165-299 грн
 
живая лучше. И даже если вы ее не купите это не значит что ее не срубят. Просто спалят то что не продалось.
 
А рубать елочку для 2-3 недель не жалко? Каждый год по елочки срубить. А сколько вы деревьев посадили? Лучше уж унитазные ершики! А елки пусть в лесу растут!

Для этого спецально их садят чтоб каждый год рубить. Это целый бизнес.
 
elkavam тчк com тчк ua - вот как вариант
 
Сегодня в газете прочитала что в Волчанском лесничестве можно купить сосну за 15 грн., крымскую ( та которая с длинными иголками ) за 20 грн. Вот только теперь не знаю как именно туда добраться, что б как говориться " не поцеловать ворота".
Да, елки которые продаються от лесничества выращивают специально для новогодних праздников, так купить такую елочку то же самой что и купить картошку.
 
Сегодня в газете прочитала что в Волчанском лесничестве можно купить сосну за 15 грн., крымскую ( та которая с длинными иголками ) за 20 грн. Вот только теперь не знаю как именно туда добраться, что б как говориться " не поцеловать ворота".
Да, елки которые продаються от лесничества выращивают специально для новогодних праздников, так купить такую елочку то же самой что и купить картошку.[/QUOTE/]

Да, но бензина при этом спалишь на значительно большую сумму, чем разница между городской ценой и лесничества. особенно по такой погоде
 
от этого меньше елок резать не будут, А если полностью отказаться то прореживать лес будет некому.
Ліс завжди є кому "проріджувати" :) Попит народжує пропозицію, якщо я, Ви і т.д. перестануть купувати ялинку щороку, то з часом звісно їх менше будуть зрубувати.
Біля Кінного ринку продають ялинки і сосни явно не з Вовчанську, люди приїзджаютьз Чернівців торгувати ними щороку і навряд у них є дозволи.
Цього року я теж в пошуках хорошої штучної ялинки.
 
Сегодня в газете прочитала что в Волчанском лесничестве можно купить сосну за 15 грн., крымскую ( та которая с длинными иголками ) за 20 грн. Вот только теперь не знаю как именно туда добраться, что б как говориться " не поцеловать ворота".
Да, елки которые продаються от лесничества выращивают специально для новогодних праздников, так купить такую елочку то же самой что и купить картошку.[/QUOTE/]

Да, но бензина при этом спалишь на значительно большую сумму, чем разница между городской ценой и лесничества. особенно по такой погоде

много ли ты спалишь бенза съездив на расстояние 40км от города? а если елок надо две-три - то и подавно такая поездка окупится + по заснеженному лесу погуляешь и елку свежерубленную немятую купишь. Я сегодня по работе мотался за старый салтов - проезжаешь водохранилище, поворачиваешь налево по волчанской дороге и через пол километра по правой стороне шлагбаум - проезжаешь в него и метров через двести домик лесничих. Елка до 2 м - 25, больше 2м - 35грн. только обязательно надо чтоб лесничий клеймо поставил - а то гайцы вздрючат. там у них целая плантация засажена "под новый год" т.е. всем тем елкам вырасти не светит, и относиться к ним надо как к капусте или картошке, а не как к деревьям. :-)
 
в караване видел дешевые иск ёлки. попробуйте там.
 
У нас искуственная сосна уже лет 5 и не раз я не пожалела и всем советую. И достоинств много как на меня, не нужно каждый год выбирать, покупать, тащить в квартиру, устанавливать. По выбрасывать вобще молчу, потом лазишь на коленках вытаскивая иголки с ковра. Она всегда пушистая и красивая, а не кособокая и с редкими ветками, потом паришся заполняя пустоты. Я на следующий год планирую новую купить, побольше 1,8-2м. А то на мою метровую у меня уже очень много игрушек. А если по цене, то думаю, что на барике будет дешевле всего, я когда свою брала, что разница с магазинами была 100-150 гр, сейчас точно не скажу
 
Назад
Зверху Знизу