Проблемы у ребёнка.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2011
Повідом.: 565
Проблемы у ребёнка.

Добрый вечер дорогие форумчане. Нужен совет специалиста. У ребёнка(13 лет) по ночам начались непонятные приступы. Ночью просыпается от того что задыхается, на вдохе, то есть выдох есть а вдохнуть не может. Приступы по разному, один, два и бывает три за ночь.. Бывают лёгкие, а бывают продолжительные, даже скорую вызывали .Сказали астмы нет. Алергены тоже в норме.
 
к сомнологам обращались?
 
Немного пред истории. В феврале этого года была операция на сердце, стэноз аорты. Операция проходила в Киеве . Операция прошла плановой. Но в реанимации мы провели двое суток, я так подозреваю, что то с наркозом перебощили, а там фиг его знает не кто ничего толком не обьяснил. Просто выливалось куча лекарств . Пришёл в себя в принципе быстро, сутки в энтенсивке, и уже на следующий день был в норме. По приезду в Харьков все было нормально, пока не вышли на прогулку. Начался кашель. Врач сказала, подозрение на коклюш, но не подтвнрдившееся. Приступы начались через месяц после приезда из Киева.
 
Звоните в Киев, консультируйтесь с врачами, наблюдавшими вашего ребёнка.
 
И ещё приступы только ночью, когда спит.
 
Немного пред истории. В феврале этого года была операция на сердце, стэноз аорты. Операция проходила в Киеве . Операция прошла плановой. Но в реанимации мы провели двое суток, я так подозреваю, что то с наркозом перебощили, а там фиг его знает не кто ничего толком не обьяснил. Просто выливалось куча лекарств . Пришёл в себя в принципе быстро, сутки в энтенсивке, и уже на следующий день был в норме. По приезду в Харьков все было нормально, пока не вышли на прогулку. Начался кашель. Врач сказала, подозрение на коклюш, но не подтвнрдившееся. Приступы начались через месяц после приезда из Киева.

Как мне нравятся эти истории про "переборщили с наркозом". И при этом- "проснулся быстро". Каждый второй оперированный рассказывает что ему "переборщили" и списывает все свои беды на анестезию. И через месяц, и через год, и "а вот мне в детстве давали наркоз, и поэтому я щас...".

Вы были в операционной и видели эту "выливающуюся кучу лекарств"?
Или в послеоперационной палате лилась куча лекарств для наркоза??

Не надо фантазировать и наговаривать.
 
кашель. Врач сказала, подозрение на коклюш, но не подтвнрдившееся. Приступы
говорю сразу -- я НЕ врач. и к медицине никакого отношения не имею.
но совершенно точно знаю,
что при коклюше бывает ночное апноэ -- остановка дыхания.
 
Как мне нравятся эти истории про "переборщили с наркозом". И при этом- "проснулся быстро". Каждый второй оперированный рассказывает что ему "переборщили" и списывает все свои беды на анестезию. И через месяц, и через год, и "а вот мне в детстве давали наркоз, и поэтому я щас...".

Вы были в операционной и видели эту "выливающуюся кучу лекарств"?
Или в послеоперационной палате лилась куча лекарств для наркоза??

Не надо фантазировать и наговаривать.
Я рассказываю про своего сына , а не про себя и свои детские переживания. Операция закончилась в 15-50. А в себя он пришёл через 11 часов.
 
Да были в операционной и видели.
 
говорю сразу -- я НЕ врач. и к медицине никакого отношения не имею.
но совершенно точно знаю,
что при коклюше бывает ночное апноэ -- остановка дыхания.

А как долго это может длиться?
 
А как долго это может длиться?
вы прочитали что я НЕ врач..?

только по опыту, собственному.
закончилось так же внезапно как и началось.
коклюш *прошел* -- приступы апноэ прекратились.

проконсультируйтесь с врачом, это самое разумное что можно сделать.
то, что не потребовало лекарств в одном случае может быть совершенно иначе в другом.
 
С врачом на постоянной связи. У вас сколько это длилось?.
 
Наркоз 99% непричем.
Паталогия это 20 секунд задержка. Про что пишет тс непонятно. Коклюш бы это делал и днем, а не во сне
 
Наркоз 99% непричем.
Паталогия это 20 секунд задержка. Про что пишет тс непонятно. Коклюш бы это делал и днем, а не во сне

В том то и дело, что ночью. Бывают слабые, которые снимаются попив тёплой воды, бывают сильнее тогда помогает нашатырь. Было вроде бы как все прошло. Легли в больницу на обследование, после операции надо было, два дня дома не ночевал, приступов не было. Дома опять через какое то время начались. Повтарюсь, на аллергию анализ сдавали- 38,63 од/мл.И ещё перед тем как начались приступы, соседи травили прусаков, вызывали службу газом травили, незнаю может это быть связано, просто до этого врач говорил что это коклюш, сейчас и она не может ничего конкретно сказать(((
 
В том то и дело, что ночью. Бывают слабые, которые снимаются попив тёплой воды, бывают сильнее тогда помогает нашатырь. Было вроде бы как все прошло. Легли в больницу на обследование, после операции надо было, два дня дома не ночевал, приступов не было. Дома опять через какое то время начались. Повтарюсь, на аллергию анализ сдавали- 38,63 од/мл.И ещё перед тем как начались приступы, соседи травили прусаков, вызывали службу газом травили, незнаю может это быть связано, просто до этого врач говорил что это коклюш, сейчас и она не может ничего конкретно сказать(((

Какой у вас дурдом в голове.
Я, как и Зоя, не врач. То, что вы описали, в самом начале, по-моему, похоже на апноэ. Не проблемы со сном, а - проблемы во сне. При этом не понятно, у ребенка просто остановка дыхания или кашель и невозможность вдохнуть при кашле.
Пишите, что в больничке такого не происходит, значит проблема где-то дома. И не факт, что это соседи. Скорее всего они вообще не при чем, если конечно ваш ребенок не облизывал обработанные поверхности.
Уймите свою фантазию(соседи, наркоз) и идите к специалистам.
 
Какой у вас дурдом в голове.
Я, как и Зоя, не врач. То, что вы описали, в самом начале, по-моему, похоже на апноэ. Не проблемы со сном, а - проблемы во сне. При этом не понятно, у ребенка просто остановка дыхания или кашель и невозможность вдохнуть при кашле.
Пишите, что в больничке такого не происходит, значит проблема где-то дома. И не факт, что это соседи. Скорее всего они вообще не при чем, если конечно ваш ребенок не облизывал обработанные поверхности.
Уймите свою фантазию(соседи, наркоз) и идите к специалистам.

Вы знаете, когда ребёнок задыхается ночами, а врачи ничего толком не говорят и не такой дурдом в голове будет. Иди вы думаете мы никуда не обращались, а просто здесь от нехрен делать фантазирую? Глубоко ошибаетесь.
 
Я просто пытаюсь зацепиться хоть за что то , что могло вызывать эти приступы
 
Назад
Зверху Знизу