Котлован на Пушкинской, 2 - реальная угроза для Харькова!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2008
Повідом.: 1392
Котлован на Пушкинской, 2 - реальная угроза для Харькова!!!

В самом центре города возле метро Советская вырыт огромный котлован, для строительства высотных зданий.

В результате этого, близлежащие улицы (Пушкинская, Гражданская, Короленко) начали обваливаться.

Весной перекрыли ул. Мельникова. Сейчас шла - перекрывают Короленко. Думаю, что долго ждать не доведется, скоро перекроют движение и в начале Пушкинской (так что не переживайте, что сняли с нее трамвай, все равно в нем ездить было бы опасно).


Котлован стал реальной угрозой и для зданий, которые окружают его, например, всем известной крупнейшей библиотеки Короленко.

Думаю, для нашего метро это "строитальство" тоже представляет угрозу, уж очень близко этот котлован расположен к его линиям.

Кстати, сторить на такой почве высотные здания очень опасно. Район находится возле речки, фактически на болоте, на плавунах и песке.

Проект -- идея какого-то сумашедшего архитектора, хотят сделать три этажа подземных гаражей, а на крыше -- площадки для вертолетов.

Но еще больший абсурд был разрешить делать такое безобразие в самом центре города.
 
Останнє редагування:
В котлован затягивает алексеевку и журавлёвку! Мировая катаклизьма, мы все умрём!
 
коллайдер таки запустили? а вылезло оно вона где -в харькове?
 
вчера видал котолован - здоровенный, сука! ну а по сабжу - по фиг, не думаю что туда че то завалится
 
мда.
я не строитель но меня чисто теоретически пугали котлованы такого объема вблизи жилых домов и улиц.

А то что строят, так у нас пока не случится что то страшное, пока за куе и будут решать вопросы разрешений.
 

конечно не смешно. По влиянием Котлована звезды меняют свои траектории, киты-убийцы выбрасываются на берег и миллионы леммингов прыгают в акиян.
Грядет апокалипсис!
 
Приходите посмотреть! Вам понравится! :клас:
 
Фак! Теперь и Короленко (улица) закрыта. А что - пешеходный центр это замечательно.
 
Фак! Теперь и Короленко (улица) закрыта. А что - пешеходный центр это замечательно.

Если бы он еще не проваливался...


Думаю, сегодня размещу. Надо пойти пофотать это дело. Кстати, фотки должны получиться весьма экзотическими для наших широт. :)
 
разве мало таких случаев, когда наши горе проектировщики/строители подвергали риску целые дома. выше по пушкинской бывший джинсовый магазин с подпорками на весь тратуар, возле планетария 2х этажный дом, так что не весело это:)
 
А вот мне кажется, что если эти "небоскребы" все же построят (хотя маловероятно, там проблем у них будет дохрена), то они просто в один прекрасный день уйдут под землю. Бывало и такое. Например на нашей Безлюдовке. В Днепропетровске тоже был такой случай лет 20 назад (с большими человеческими жертвами) о чем в советские времена, как это было обыно, умолчали.
 
Посилання видалено
 
А вот мне кажется, что если эти "небоскребы" все же построят (хотя маловероятно, там проблем у них будет дохрена), то они просто в один прекрасный день уйдут под землю. Бывало и такое. Например на нашей Безлюдовке. В Днепропетровске тоже был такой случай лет 10 назад (с большими человеческими жертвами) о чем в советские времена, как это было обыно, умолчали.

а Вы простите, в каком году союз-то распался, если 10 лет назад по Вашим словам ещё умалчивали?
 
Сорри, обычная опечатка. :) 20 лет назад, конечно.
И давайте не отклоняться от темы. Все таки тема не о том, что замалчивалось в Советской стране, а о котловане на Пушкинской. ;)
 
Сорри, обычная опечатка. :) 20 лет назад, конечно.
И давайте не отклоняться от темы. Все таки тема не о том, что замалчивалось в Советской стране, а о котловане на Пушкинской. ;)

ну тема то хорошааа....но главное "но" в том...что б мы тут не трындели .... это будет просто трындеж..... доказано ХФ!

так что проще писать флуд о ртути, чем о том что реально может пол центра уйти под землю(((( ..... но мы ж ХФ.....
 
так шо нам делать в сложившейся ситуации? повязать ленточку? или пусть каждый купит по упаковке суперклея, и выльет в трещины на улице?

не, серъезно. мы тут можем сколько угодно изощряться в остроумии, но даже если абстрагироваться от социально-властных проблем, оставить только голую геофизику - как в сложившейся ситуации быть?
 
Назад
Зверху Знизу