Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.07.2009, 11:48   #21
Vovello

Рибонка наверно имеет ввиду мудрость "Век живи-век учись"

Цитата:
переучись, там выучи в совершенстве язык, а без этого ты со своим дипломом никому не нужен.
выходит парадокс ,учились учились и ничего не умеем, зачем спрашивается?
Speed13, а помнишь как раньше со студентами начинали разговаривать?
"Забудь, что ты учил в инсте, теперь будешь учиться, как оно на самом деле есть"

Вверх
Старый 15.07.2009, 13:25   #22
nellOK

Училась в ХГУим Каразина ни минуты об этом не жалею, и получить экономическое образовние однозначно лучше, чем не получить его вообще.
Я по диплому экономист-статистик....по профессии ни дня не работала...но диплом именно этого учебного заведения дал мне отчасти возможность работать там где я работаю....
И к базовым знанием однозначно нужны и практические....и дополнительные.
Смотря, какие планы на будущее.

Старый 17.07.2009, 12:36   #23
P_A_S_H_A

работаю в банке, закончил ХИРЭ, сейчас изучаю финансы в институте Бизнеса и менеджмента

Вверх
Старый 18.07.2009, 23:57   #24
Ульяна

в хирэ тоже есть экономическая специальность - экономкибернетика.
не факт что человек учился на инженера...

Вверх
Старый 19.07.2009, 09:32   #25
smartguy

Внушает, что в названии темы две ошибки .
Ну хоть не на филфак...

Вверх
Старый 28.07.2009, 14:39   #26
ecst

Цитата:
Сообщение от Богдан21
Заканчиваю ХНЭУ..никому нах не нужны щас мы типа экономисты..кручусь сам..отчасти по специальности, но не шибко...уж больно сильный уклон в обученни на заводы и их нормы и т.д.
ты считаешь не нужны только экономисты, ты глубоко ошибаешься математики, программисты, физики,........................все нах не нужны

Вверх
Старый 28.07.2009, 22:44   #27
Vovello

Цитата:
Сообщение от speed13
понты дешовые, только в МЛМ так говорят или токаря на заводе
просто в инсте на очном нужно самому начинать реально разбиратся в теме, даже если баклуши бил все 4 курса на бакалавре времени бостаточно чтоб хотябы 10% от всего пройденог опонять и освоить, а 10% это уже немало.
на заочке там свои нюансы есть, ну в основном конешна никто нехера не знает)
При чём тут понты? Сказано в контексте век живи-век учись..
Если все 4 круса баклушами занимался, то и спец такой же будет - на 10% + слов умных выучит, зато "пропетлять" будет уметь на ура...
попадался мне такой термист, у него ниже 250 градусов у заготовки закалка в масле заканчивалась уже, а качество изделия и твёрдость после закалки он по звенящему звуку при ударе о деталь определял.... вот он только по моему заказу сделал брака на $10 тыс. Сколько ещё не моих было... Это ещё "советское образование" (мужик не молодой уже). Хотя тогда тоже так было, как сегодня: кто хотел - учился.
А в МЛМе вообще много говорят, как цыгане, и всё - правда чистая! главное денюшки чтоб им принесли...

ТС, так что если хочешь быть спецом оплачиваемым - учиться таки надо и в инсте, и всю последующую жизнь.... имхо.

[QUOTE=Сообщение от Богдан21]
Заканчиваю ХНЭУ..никому нах не нужны щас мы типа экономисты..кручусь сам..отчасти по специальности, но не шибко...уж больно сильный уклон в обученни на заводы и их нормы и т.д. [QUOTE]
Нужны, даже на заводах, даже таких как умирающих ХАЗ, Малышев и/или ХТЗ, но нужны именно самим себе, чтобы получить драгоценный опыт (что такое предприятие и как оно живёт экономически), хотя бы года три... забудь про большие ЗП. Мой друг 5 лет прозябал по НИИ, занимался микроэлектроникой и заочно учился в ХИРЭ... за те 5 лет он со столькими людьми перезнакомился по работе по обе стороны границы, что закончив инст он чуть не сразу уехал за бугор и сейчас себя очень хорошо чувствует... а парень из села под Харьковом вообще.. вот и думай

Вверх
Старый 5.08.2009, 13:59   #28
Paradox

Советую если голова не угроблена простой харьковской средней школой Харьковский Институт Банковского дела (при НБУ) учится сложнее чем в других вузах НО при отсутствии кризиса у нас было 100% трудоустройство в банках, да и на предприятия наших выхватывали быстренько. Из плюсов отмечу меганавороченую базу института (море компов, в каждой аудитории стоят мультимедийные проэкторы и колонки, столовая находится на 50% дотации НБУ (жрачка гуд), и учат по самым последним нормами и инструкциям)
Минусы:
дико дрючат, денег не берут (может для кого то главный критерий), 6 часов прогулов без справок - выговор, 2 выговора - отчисление отак от

Но уровень образования очень высокий, в часности используемое ПО для обучения самое новейшее.

Вверх
Старый 5.08.2009, 16:31   #29
Karyna

Цитата:
Сообщение от Rubio88
Мне интересно узнать где лучше получать экономическое образование, то что если захотеть то можно везде научиться понятно, может кто то учиться скажем в ХНЭУ или Каразина, интересно узнать что нравиться, а что нет. Заранее спасибо.
Привет. учусь в Каразина на экономфаке. вполне неплохо) правда весь эконом учиться не в главном корпусе на площади, а в другом, кот возле зеркал струи. Изначально ходила на подкурсы в Инжек, но мне не понравилось

Вверх
Старый 5.08.2009, 16:36   #30
Paradox

Цитата:
Сообщение от Esq
из минусов - в банках работы не предвидится, "100% трудоустройство в банках" это на должности третьего подаующего с соответствующей зарплатой, так что к моменту вклейки фоторгафии в паспорт в 45 лет придется фотографироваться в том же костюме, что и в 25.
Все крупные банки Харькова с сентября-октября начнут набор сотрудников, естественно сначала тех которые попали под сокращение, а потом уже и просто с улицы, это раз.

А два что лично мой друг (редкий раздолбай кстати) за год стал начальником отделения приватбанка без всяких связей, могу подтвердить лично.

А одногрупника моего вели последние два года все банки не смотря на кризис (умный парень просто) и за него вообще драка была, в итоге работает в зарубежном банке на зарплату даже не 6 тысяч гривен (не считая премий впридачу)

Вверх
Старый 5.08.2009, 18:06   #31
vitekua

http://www.blog.privatbank.ua/?p=614

привед уже начал набор..... к чему бы это?
добавлено
Цитата:
Сообщение от Paradox
А одногрупника моего вели последние два года все банки не смотря на кризис (умный парень просто) и за него вообще драка была, в итоге работает в зарубежном банке на зарплату даже не 6 тысяч гривен (не считая премий впридачу)
да понятно. За что 6000 платить ))))

Вверх
Старый 5.08.2009, 20:09   #32
-Alexey-

Цитата:
Сообщение от Paradox
А два что лично мой друг (редкий раздолбай кстати) за год стал начальником отделения приватбанка без всяких связей, могу подтвердить лично.
Знаем приватовские отделения из одного человека экономиста-кассира-начальника
А поинтересуйтесь у друга о размере его зарплаты, о количестве головняка... Спросите во сколько он домой уходит при официальном 8-часовом рабочем дне... будите очень удивлены...
в привате никто долго не работает... эт каторга за копейки...

Вверх
Старый 5.08.2009, 20:42   #33
Paradox

Ну по поводу головняка - более головняка чем в банках наверно и нет, а насчет зарплат могу сказать то что он сейчас хоть и с трудом но тянет кредит на хундай тушкан, знаю что банк не очень благоприятный для работы, но приват как говорится кузница кадров - только опыт в нем получать.

И начальник отделения имеет не только зарплату

Вверх
Старый 5.08.2009, 21:18   #34
Мажор

Незачет
Цитата:
Сообщение от Rubio88
Мне интересно узнать где лучше получать экономическое образование, то что если захотеть то можно везде научиться понятно, может кто то учиться скажем в ХНЭУ или Каразина, интересно узнать что нравиться, а что нет. Заранее спасибо.
Мне, например, не нравится мягкий знак в глаголах третьего лица у тех, кто, типа, на верхнее образование претендует!

Вверх
Старый 6.08.2009, 21:48   #35
-Alexey-

Цитата:
Сообщение от Paradox
но приват как говорится кузница кадров - только опыт в нем получать.
Это единственный плюс привата... Берут туда всех даже без опыта.. и без высшего образования... знаю достаточно много людей работавших там после техникума... Поработают люди по полгода и бегут от туда..

Вверх
Старый 8.08.2009, 20:34   #36
ribonka

Банковский институт действительно хорошее учебное заведение, Paradox прав.
В отличие от Каразина,там очень интересные задания,не просто в тетради,а в различных компьютерных программах,интересные бизнес-игры и т.п.
и после него не обязательно в банке работать,там не только этому учат.

Вверх
Старый 14.08.2009, 00:09   #37
reva4ever

учусь в ХИБД УБС НБУ если свои + и -,но выпускников ценят на рынке труда за высокую подготовку и узкую профильность ВУЗа

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный