Много ли нужно для счастья?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2010
Повідом.: 14831
Много ли нужно для счастья?

Вот выдержка из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"С мужем в браке 6 лет. Есть ребенок. Не скажу, что замуж выходила по огромной любви. Просто встретился серьезный, порядочный, семью хочет, ну а мне уже пора... как-то так.
1. Ситуация - мы с ним вечером возвращаемся с работы. Он на кровать к телевизору. Я - на кухню с ребенком одной рукой готовим ужин, другой рисуем-лепим-вырезаем.
2. С ребенком он практически не играет. Для него игры заключаются в том, чтобы побеситься 15 минут или покидать мяч.
3. Сейчас я временно без работы (ищу работу), он, естественно, единственный кормилец, это напоминается мне ежедневно.
4. Дома не делается практически ничего.... Кран в ванной протекал полгода, исправилось только тогда, когда его, нафиг, прорвало и вода хлынула.
5. Ласковых слов от него не дождешься, ни обнимет никогда... комплименты привыкла слышать от коллег по работе.....
6. Еще одна проблема у нас интимного плана. Он меня не удовлетворяет.
При всем этом он верный, не курит, не пьет, не играет в комп, не встречается с друзьями, для него лучше полежать перед теликом, чем напрягаться и куда-то идти-ехать-чего-то искать, любит меня и дочку...
Он понимает, что не может нам дать много, что нам нужно, но он совершенно не делает попыток как-то это изменить, он нереальный лентяй и даже соглашается с этим..... Кто-то может скажет "с жиру бешусь", может это и так..... Но я не могу вот так!"


Как по-вашему, бесится с жиру или нет?

8bb267d82a31fe770a41c6ae98392853.jpg
 
Останнє редагування:
а на какие размышления вас натолкнул этот крик души?
Честно говоря, на очень печальные...

Можно ограничиться циничной фразой в адрес автора этого крика типа "А что ты хотела? Со временем (иногда?) все превращается в дерьмо... У тебя проблемы.. Сложные... А они не имеют простых решений..."

Можно сентенцией, что, мол, дружная семья должна преодолеть любые трудности... Все так живут и ничего...
 
Честно говоря, на очень печальные...
вообще, там ответ кроется в самом вопросе...т.е. в начале повествования:
"Не скажу, что замуж выходила по огромной любви. Просто встретился серьезный, порядочный, семью хочет, ну а мне уже пора... как-то так."
Поэтому все "как-то так"...
 
вообще, там ответ кроется в самом вопросе...т.е. в начале повествования:
"Не скажу, что замуж выходила по огромной любви. Просто встретился серьезный, порядочный, семью хочет, ну а мне уже пора... как-то так."
Поэтому все "как-то так"...
Бывает, что и по огромной любви можно огрести те же проблемы... Выходит, если по любви, то можно потом смириться с любыми проблемами? Все оплачено вначале?

 
Бывает, что и по огромной любви можно огрести те же проблемы... Выходит, если по любви, то можно потом смириться с любыми проблемами? Все оплачено вначале?
можно и по большой отгрести не меньше. Но уже немножко по другому. А когда выходят замуж "потому что мне пора" и "все уже давно там", часто что-то хорошее получается?
 
Бывает, что и по огромной любви можно огрести те же проблемы... Выходит, если по любви, то можно потом смириться с любыми проблемами? Все оплачено вначале?

"Не скажу, что замуж выходила по огромной любви. Просто встретился серьезный, порядочный, семью хочет, ну а мне уже пора... как-то так."
Поэтому все "как-то так"...
"Бачили очі, що купували", а вот когда по любви - тут уже оправдание - "не бачили")) Судя по описаниям дамочки, он ее тоже "как-то так", а на одном чувстве долга далеко не уедешь. Финал просматривается между строк.
Как по-вашему, бесится с жиру или нет?
Нет. Получила очередной жизненный урок.
 
Вот выдержка из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"С мужем в браке 6 лет. Есть ребенок. Не скажу, что замуж выходила по огромной любви. Просто встретился серьезный, порядочный, семью хочет, ну а мне уже пора... как-то так.
1. Ситуация - мы с ним вечером возвращаемся с работы. Он на кровать к телевизору. Я - на кухню с ребенком одной рукой готовим ужин, другой рисуем-лепим-вырезаем.
2. С ребенком он практически не играет. Для него игры заключаются в том, чтобы побеситься 15 минут или покидать мяч.
3. Сейчас я временно без работы (ищу работу), он, естественно, единственный кормилец, это напоминается мне ежедневно.
4. Дома не делается практически ничего.... Кран в ванной протекал полгода, исправилось только тогда, когда его, нафиг, прорвало и вода хлынула.
5. Ласковых слов от него не дождешься, ни обнимет никогда... комплименты привыкла слышать от коллег по работе.....
6. Еще одна проблема у нас интимного плана. Он меня не удовлетворяет.
При всем этом он верный, не курит, не пьет, не играет в комп, не встречается с друзьями, для него лучше полежать перед теликом, чем напрягаться и куда-то идти-ехать-чего-то искать, любит меня и дочку...
Он понимает, что не может нам дать много, что нам нужно, но он совершенно не делает попыток как-то это изменить, он нереальный лентяй и даже соглашается с этим..... Кто-то может скажет "с жиру бешусь", может это и так..... Но я не могу вот так!"


Как по-вашему, бесится с жиру или нет?

8bb267d82a31fe770a41c6ae98392853.jpg

любит, домой все несет, тихий, спокойный - не так. Будет с работы приходить с пустыми карманами, налитым, по морде бить, по своему любить - тоже не так.... а все познается в сравнении;)

Писи: а может героине сначала нужно самой сделать первый шаг на встречу?
 
Как по-вашему, бесится с жиру или нет?
бесится не с жиру, а бесится от того, что любви нет.
время идёт, молодость проходит, а оно всё надо и надо.
надо рожать, надо работать, надо убирать, надо смотреть на очень порядочного и серьёзного, но такого нелюбимого и раздражающе-ленивого мужа, который тоже женился, потому, что надо и пора было жениться и заводить детей, а тут попалась серьёзная и порядочная, вот и женился, а слова любви и комплименты не выговариваются, а в постели не сильно и хочется, но......надо.
так и живут, две серьёзные и порядочные половинки, но не одним целым.
вроде и вместе, и рядом, но по другую сторону.
 
Как по-вашему, бесится с жиру или нет?

плохо.что-не удовлетворяет,упрекает насчёт денег и никогда не обнимает...в остальном-бесится

Ситуация - мы с ним вечером возвращаемся с работы.

Сейчас я временно без работы (ищу работу)

вот только я не поняла,как это между собой вяжется)
 
любит меня и дочку...
Вот, удивительная любовь :(

Он понимает, что не может нам дать много, что нам нужно

он нереальный лентяй и даже соглашается с этим....

и в чем тогда любовь?
В том, что не курит не пьет?
В том, что сидит по вечерам, втыкая в телевизор, вместо того, чтобы помочь жене с дочерью?
В том, что сидит на работе, зарабатывая явно недостаточно...
в том, что за годы семейной жизни так и не понял, что жена не испытывает оргазм и при этом ничего не пытается сделать, чтобы это изменить?

Разве это любовь?

И какое тут "с жиру бесится"?
Быть любимой, слышать нежные слова, ощущать заботу, нежность, защищенность рядом с любимым мужчиной, разве это что-то сверхъестественное для женщины?

Лучше быть типа замужем и плакать в подушку, чем быть без мужика и вовсе?

Одни вопросы, а точных ответов пока и сама не нашла.
Но точно знаю, что жить в системе: работа, дом, ребенок, без нежных объятий и душевных разговоров с любимым мужчиной - долго невозможно:(
 
любит, домой все несет, тихий, спокойный - не так. Будет с работы приходить с пустыми карманами, налитым, по морде бить, по своему любить - тоже не так.... а все познается в сравнении
Да, видно, не читала сказку о рыбаке и рыбке... Необоснованные претензии приводят к разбитому корыту...

надо рожать, надо работать, надо убирать, надо смотреть на очень порядочного и серьёзного, но такого нелюбимого и раздражающе-ленивого мужа, который тоже женился, потому, что надо и пора было жениться и заводить детей, а тут попалась серьёзная и порядочная, вот и женился, а слова любви и комплименты не выговариваются, а в постели не сильно и хочется, но......надо.
У многих и половины нет из того, что так опостылело им обоим...

плохо.что-не удовлетворяет
Может, она стала тупой курицей и ходит нечесаная... Надо бы и другую сторону выслушать. Хотя правда у всех своя будет.

Да, было дело, оказывается... Всё уже было.. А в той теме вопрос решился? :)
 
сколько женщине не давай ей всегда будет мало, такова уж суть потребительской души, так что не стоит обращать внимания на эти "крики"
 
Да с какого жира там беситтся?
Там нет ничего, за что можно зацепится и попытаться сохранить семью...

Уверена, скоро у нее появится любовник. Который будет для нее светом в окошке..
Она забьет на мужа...
Как дальше сложаттся семейные отношения- мне не известно..но я догадыааюсь..
 
Там нет ничего, за что можно зацепится и попытаться сохранить семью...

Всмысле - матерьяльных атрибутов не хватает? Действительно.

Уверена, скоро у нее появится любовник. Который будет для нее светом в окошке..
Она забьет на мужа...

... а муж на неё. Вскоре любовник окажецца козлом (разлюбит, надоест), и пойдет она солнцем палима посланная мужем пытать настоящего женского щастья... на очередной форум.
 
Останнє редагування:
Как по-вашему, бесится с жиру или нет?

обычная, стандартная советская семья, потому что это нормально...
нормально, что муж не удовлетворяет и смотрит тв на диване, так жили все и многие продолжают жить, потому что их родители жили так же, это нормально, тихо, без стрессов и эмоций...
более того, что бы ей не отвечали, разведись, заведи, любовника...и тд, ничего не изменится, потому что такая жизнь нормальная, хоть и скучная
 
Не скажу, что замуж выходила по огромной любви. Просто встретился серьезный, порядочный, семью хочет, ну а мне уже пора... как-то так.
ну вот поэтому все эти пункты как-то так... и получились.
 
Да с какого жира там беситтся?
Там нет ничего, за что можно зацепится и попытаться сохранить семью...
Так семья формально есть. Мужа устраивает. А неработающая жена с дочкой предъяву кидает... :)

более того, что бы ей не отвечали, разведись, заведи, любовника...и тд, ничего не изменится, потому что такая жизнь нормальная, хоть и скучная
А как же "Человек рожден для счастья"?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу