• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стоит ли заваривать мусоропроводы

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2008
Повідом.: 211
Стоит ли заваривать мусоропроводы

Стоит ли заваривать мусоропроводы
Я вообще живу в часном доме и для меня это не актуально - очень часто приходится бывать у когото в гостях-так вот там где мусоропроводы заварены-в подъезде все ок-не воняет-там где заботают мусоропроводы-зловоние.
И еще встречеются пидоры которым типа без мусоропровода никак
 
Может убирать просто надо, содержать их в надлежащим состоянии? Тогда и вонять не будет.
 
оооо... у меня в подъезде работает и зловоние еще то...

VDM - ты не поверишь, но дворник убирает каждое утро, но за день то все равно заванивается... феееееееее
 
крышки на гермет никто не сажал,тянет зловонием то.
но все это пустяки,подъезд в демонтированых рамах,дверям и прочем строймусоре.
а есть "сознательные" товарищи,которые не мусорят у мусоропровода-они все в окно бросают........
 
Однозначно поддерживаю. 7 первых лет жизни прожил в частном секторе. Пищевые отходы закапывали (т.н. компост), твердых тада как-то не было (совок-с, бумажная упаковка). Потом переехал на Падлово Поле. Осень, зима, весна нормально, лето - воняло, если мусорку не вывозят.
Блять, переехал на Алексеевку, в 9-ти этажку. Возле каждого подъезда контейнер, на дверях объявы, о том, что, типа, уважаемые жильцы, не выбрасывайте мусор в мусоропровод - он редко чиститься - и, блять, находятся, сука, какие-то лыгари, которые дальше лестничной площадки не выходят, которые свое гавно кидают в мусоропровод. Это хорошо, если попадают, а так лежат кучи гавна на площадках по 2-3 недели. Идешь на работу, и гадаешь - что лучше - поехать вниз на лифте, авось в нем куча с ночи не лежит, или спуститься пешком?
 
Если хотите жить в вони,регулярно наблюдать крыс,а по утрам слушать маты дворника,то нет,не стоит.Возле стоматологии,где я работаю,находится дверь мусоропровда.Дворник убирает каждый день.Вонь такая-с ума сойти можно.Зато жильцы этого подъезда лишний раз жопу свою не поднимают,чтобы вынести пакет мусора к баку.Вот и живут,как засранцы:)
 
Вы не поняли, я о том что нормальные мусоропроводы строить надо, а таким как у нас никакой дворник не поможет. На западе хоть мусоропроводов и не много, но те что есть никаких удобств не приносят.
 
крышки на гермет никто не сажал,тянет зловонием то.
но все это пустяки,подъезд в демонтированых рамах,дверям и прочем строймусоре.
а есть "сознательные" товарищи,которые не мусорят у мусоропровода-они все в окно бросают........

а есть те кому лениво до двери квартиры дойти так они вообще в подезде ссут в тот де мусоропровод - реально сам видел как чувак так делал !!!!!!!1
а сука сосед еще !!!!!!!!1
 
если в счете за квартиру есть "мусоропровод", - какого хера я не могу им пользоваться?

ЗЫ: я раза 3 в неделю выношу мусор на улицу, как иду на работу. мне не тяжело. но делаю это, исключительно потому, что много стекляных бутылок несу в кульке. Стекло в муоропровод кидать - реальное зло!
 
Я знаю только "новый" дом на ул.Культуры где мусоропроводы заварены были. Сейчас незнаю. Тоже смешно... Новый дом - а все мусоропроводы заварены, смысл тогда было их делать при строительстве? На будущее? Откроем будем пользоваться?
А вообще у меня в доме не заварен и ничего не воняет.... Помоему у всех сейчас пакеты... не должно вонять.
 
кстати. реально не воняет.

раньше были траблы, когда какие-то дебилы одеяла выкидывали и он забивался. сейчас отлично
 
то у вас не воняет бо народ сознательный, а есть же сцуконахдебилыполныеотморозки которые еще не знают что такое мусорный пакет и выкидывать его влом в мусорный бак на улицу и посему бросают в мусоропровод который забивается этажа до 2-3 где я и живу и задыхаюсь...
 
мне с третьего проще вниз спустится к бачкам туда положить сразуже
 
А вы говорите, что люди не меняются.. Каких-то 15 лет назад мысль о том, что могут заварить мусоропровод была бы просто идиотской.. Мусоропровод- это же так удобно! А с учетом того, что обосраные бумажки народ наконец научился выбрасывать в завязаных пакетах, а не просто вываливать смердящей грудой, так ещё и довольно гигеинично.

И всего-то надо.. мелочь.. ерунда.. Вывозить мусор вовремя.. Ведь тот же самый контейнер, который стоит на улице, можно поставить под мусороппроводом и вывозить его на улицу по мере наполнения, а на его место тут же ставить пустой.. На подъезд.. раз в три дня менять.. делов-то.. контейнер на колёсах.. его выкатить- раз плюнуть..

Но наш народ простых путей не ищет! Нет! Мы лучше заколотим мусоропроводы, а мусор будем с девятого этажа таскать на улицу.. по дороге на работу и складывать в тот же самый контейнер... ну.. или просто выбрасывать его из окон домов, если ходить лень..

И самое прикольное.. всех этот расклад уже устраивает.. мусоропровод уже воспринимают, как ненужный атрибут.. атавизм..

Мы наш, мы новый мир построим, блин.......
 
однозначно заварить! Я видел как жильци 1 этажа поднимаються пешком на 2 чтобы выкинуть мусор. Хотя ближе и легче пройти на улицу и выкинуть! А в соседней 16-ти этажке пожарников вызывают с переодичностью 2 раза в год, тушить мусоропровод. Потоу-что кто-то кидает туда свои окурки!
 
Вобщем там где жители более-менее адкеватны можно не заваривать.
Ну, а остальным - увы не повезло.

У меня заварен, имхо получше стало, выйдя на улицу завернуть к контейнерам не в лом.

А у кого есть мусоропроводы прямо в кухне? Или в Харькове по такому проекту домов нет?
 
У меня в доме слава богу не заварен и я регулярно им пользуюсь выкидывая туда мусор. На 9-м этаже ничего не воняет, потому все идут найух стройными шагами.
Если что в мусоропровод не помещается - выношу на улицу, типа когда много бутылок, пакетов от соков и прочей упаковки. Имел я ввиду с пакетом отходов в лифте ездить, а то потом у кое-кого может возникнуть идиотская мысля и лифты заодно заварить, воняет же типа.
 
"...Разве где-нибудь у карла маркса сказано, что 2-й подьезд
калабуховского дома на пречистенеке следует забить досками и ходить кругом
через черный двор? ...
Разруха - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,
входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. ...
Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он
вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим
делом, - разруха исчезнет сама собой. ...(С)

Да, а мусоропровод у меня в доме есть. Ничего не воняет, чисто и нет тараканов или крыс вокруг.
 
Назад
Зверху Знизу