нужна помощь с выбором ноута

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2010
Повідом.: 2090
нужна помощь с выбором ноута

Интересует не столько какая то именно модель, сколько совет на какую фирму (бренд) нужно смотреть в желании получить такую труднодостижимую цель как соотношение цена/качество(надежность)?

Ноут нужен для ВёрдОфис/Инет/системаЛига, т.е. для работы.
Всяческие игры и фильмы в блюрее на ноуте скорее всего воспроизводится не будут.
Такая себе рабочая лошадка, не сильно тяжелая, с более менее нормальным аккумом (иногда придется брать в коммандировки)
 
в одинаковом ценовом диапазоне по качеству тоже +- одинаковы, есть и асеры отличные и сони рассыпающиеся.
 
реши сначала другие требования: какой размер диагонали хочеш, время автономной работы итд. а вёрд любой потянет
 
реши сначала другие требования: какой размер диагонали хочеш, время автономной работы итд. а вёрд любой потянет

15" достаточно
конкретно время автономки не могу сказать, т.к. вообще не знаю какое считается минимальным/обычным/большим, но хочется или обычным или большим, т.к. предполагаются командировки и хотелось бы пару-тройку часов посмотреть какой либо кинчик в пути.

просто интересует именно бред (производитель), т.е. типа "сони фуфло, бери тошибу" :D

вот это я опечатался так опечатался :)) - "бред"/"бренд" .... жесть :))
 
Останнє редагування:
вася нахера тему постить бери 3000 грн.. и иди в любой магазин электроный мир например... подходишь к менеджеру и тебе выберут
 
асер херня бери делл, леново, асус. мси не бери, слышал много плохого.
 
асер херня бери делл, леново, асус. мси не бери, слышал много плохого.

вооот :D наконецто такой ответ как я ожидал, тем более, что мси был по старой памяти общения с сис.админом одним вроде как в хороших ноутах....видно или сис.админ был не очень супер или мси испортилась с тех пор
 
делл, леново, асус тоже говно делают, последний так вообще ближе к асеру, делают в большинстве случаев дешево, сердито и не особо качественно.
Вопрос в том сколько вы готовы заплатить, ноут за 3000 качественным не будет ни у одной фирмы, а за 10000 у любой найдется приличная машинка.
 
делл, леново, асус тоже говно делают, последний так вообще ближе к асеру, делают в большинстве случаев дешево, сердито и не особо качественно.
Вопрос в том сколько вы готовы заплатить, ноут за 3000 качественным не будет ни у одной фирмы, а за 10000 у любой найдется приличная машинка.

десятку гривен за "рабочий ноут." я не готов заплатить, т.к. не вижу смысла...дома комп и нормальный телевайзер есть...ноут как я уже писал для видео с играми не нужен....просто, принести на работу, подключить к нему нормальную клаву с мышей (самый бюджетный вариант какой либо, с привычным мне расположением кнопок), поработать и оставить на работе/забрать домой чего то доделать в случае необходимости и иногда взять его в небольшую поездку.
планшеты, нетбуки и прочая хрень не интересует, как впрочем и не интересует "полноценный и недорогой офисный комп на работу"
я бы вообще смотрел в сторону 17", т.к. не представляю себе сейчас как я на 15 буду работать, но нафиг надо таскать с собой такую дуру та и денег он полюбому поболе требует.
до 3000 готов

вот такой вот я непритязательный и закостенелый
 
я-бы выбирал из этого:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а по поводу тошибы в таком ценовом диапазоне кто что скажет?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
подбор по дохрена параметрам
 
а по поводу тошибы в таком ценовом диапазоне кто что скажет?

Тошиба это хорошо :)
Только вот смотрю сейчас в прайсы - нет их в самом дешевом ряду.
В смысле другие дешевле с аналогичными характеристиками. Да и мало их как-то.
 
десятку гривен за "рабочий ноут." я не готов заплатить, т.к. не вижу смысла...дома комп и нормальный телевайзер есть...ноут как я уже писал для видео с играми не нужен....просто, принести на работу, подключить к нему нормальную клаву с мышей (самый бюджетный вариант какой либо, с привычным мне расположением кнопок), поработать и оставить на работе/забрать домой чего то доделать в случае необходимости и иногда взять его в небольшую поездку.
планшеты, нетбуки и прочая хрень не интересует, как впрочем и не интересует "полноценный и недорогой офисный комп на работу"
я бы вообще смотрел в сторону 17", т.к. не представляю себе сейчас как я на 15 буду работать, но нафиг надо таскать с собой такую дуру та и денег он полюбому поболе требует.
до 3000 готов

вот такой вот я непритязательный и закостенелый

для такой задачи нужен хороший дорогой ноут. Говно за 3000 очень быстро развалится на куски. Не рассчитано на частую переноску :іржач:
 
Toshiba Satellite C660-1EM или Samsung RV508
Достойны ли они внимания?
Правильный ли выбор?
Что из них лучше?
 
Самсунг дизайном слабоваты и сборка. Мне hp нравятся. Купил, не пожалел. CQ-56. Только кулер шумноват.
 
Потому,что внушает доверие, в отличии от самсунгов и асеров:)

Взял себе на днях нетбук у DenK. Как раз Самсунг. Как по мне - машинка идеальная. Единственный минус у нее - лаковая поверхность крышки, пачкается. А вот клава вообще супер, никаких нареканий, хлебные крошки не проваливаются )))))
 
Назад
Зверху Знизу