AMD прекращает выпуск процессоров Phenom II и Athlon II

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2006
Повідом.: 5798
AMD прекращает выпуск процессоров Phenom II и Athlon II

По материалам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


первый день этого полугодия мы ознакомились с графиком снятия с производства многих процессоров AMD в исполнении Socket AM3. Как выяснилось позднее, последние заказы на процессоры Phenom II, Athlon II и Sempron клиенты AMD смогут сделать в текущем году, а в следующем они постепенно покинут рынок по мере истощения складских запасов.

Сайт KitGuru сообщает, что высокий спрос на процессоры новых поколений и дефицит производственных мощностей уже вынудили AMD снять с производства многие процессоры Phenom II и Athlon II с двумя и четырьмя ядрами. Фактически, эта информация не расходится с ранними планами AMD, весь вопрос лишь в ассортименте упраздняемых моделей. Складских запасов должно хватить для удовлетворения спроса на процессоры в исполнении Socket AM3. Как мы могли не раз убедиться, в 2012 году переход на новые платформы будет осуществляться компанией AMD довольно агрессивно.
----------------------

Имхо это говорит только о том, что еще не вышедший бульдозер - унылое говно, которое хотят продавать втридорога - похоже будут с ним конкурировать атлон\феном соотношением цена \ производительность как минимум :іржач: Вся просачивающаяся инфа говорит о том, что прирост быстродействия у бульдозера по сравнению с предыдущей архитектурой будет минимален
 
Останнє редагування:
дык жопа с процами уже месяц как:)
 
AMD - это калл ... выеинутые бабки
INTELL - супер мошь и быстродейставине
 
Вовремя я слил свой комплект 965 + м4н98тд-ево + память.
 
Ээээ... почему вовремя? Разве что с точки зрения мамки..
А хорошие б/у камни наоборот пойдут вверх относительно "сейчас". Исчезнет такая тема, как "не буду брать за 700 б/у, лучше возьму за 900 новый".
И соответственно на очередной высер в теме о продаже типа "а че так дораха, новый стоит столько-то" будет стандартный ответ - пади купи :)
Как-то так...
ЗЫ. Собственно не только хорошие, а вообще все. Как примерно сейчас ситуация с обычными двухядерниками под АМ2. Сплошные "куплю". Под мамки, с которыми в свое время брали одноядерные атлоны и семпроны.

PPS. Это вот я можно сказать вовремя прикупил sAM2 Phenom II 920. Пусть мамка поживет. На ей много купленного и привязанного софта.
 
Ээээ... почему вовремя? Разве что с точки зрения мамки..
А хорошие б/у камни наоборот пойдут вверх относительно "сейчас".

Сейчас б/у Феном 955-й и 956-й стоят где то 900 грн в среднем, с какого перепугу они пойдут вверх? Скорее упадут еще на 100, и стремительно, так как начнется массовый слив по причине перехода на Буль, и предложение сформирует спрос.
 
Имхо это говорит только о том, что еще не вышедший бульдозер - унылое говно, которое хотят продавать втридорога - похоже будут с ним конкурировать атлон\феном соотношением цена \ производительность как минимум :іржач: Вся просачивающаяся инфа говорит о том, что прирост быстродействия у бульдозера по сравнению с предыдущей архитектурой будет минимален
Это говорит о том, что ты плохо следишь за рынком...:D
В десктопе каждый третий камень продается АМД...;) еще год назад - это был каждый четвертый...доля растет ощутимо...я еще удивляюсь почему так мало...АМД за второй квартал 2011 года еще пару процентов накинула на реализацию камней...настоящая бойня будет не на местечковых форумах и говносраче между юзерами, а серверном сегменте, где планируется выход камней с 12-20 вычислительными юнитами - вот там реально можно косить бабло на инновациях...и там Ваш разгон и средний ФПС в игрулях - есть унылое говно, никому не нужное...

С выходом лани позиция под Штеуд начали шататься еще сильнее, выход Бульдозера, скажем так, принципиально ничего решить не должен...так как данный рынок не способен развиваться только в сегменте "более 200 уе за камень"...:клас:

Самое интересное будет с Interlagos/Terramar...и G2012 (Porto) - сборки на 1/2/4 процессорах с кол-вом ядер в каждом до 10...вот это будут настоящие звери производительных вычислений...конец этого года многими запланирован для смены серверных железяк...
 
Это говорит о том, что ты плохо следишь за рынком...:D
а ты цены на бульдозер видел?

Самое интересное будет с Interlagos/Terramar...и G2012 (Porto) - сборки на 1/2/4 процессорах с кол-вом ядер в каждом до 10...вот это будут настоящие звери производительных вычислений...конец этого года многими запланирован для смены серверных железяк...

я очень рад за серверный сегмент :) но мы тут о более приземленном говорим - о фпс в играх, которое унылое говно там и никому не нужное там :D А здесь - очень даже нужное говно :D
 
тока с такой логикой нахрен рухнет рынок демшанских офисных машин-трудяг
 
Сейчас б/у Феном 955-й и 956-й стоят где то 900 грн в среднем, с какого перепугу они пойдут вверх? Скорее упадут еще на 100, и стремительно, так как начнется массовый слив по причине перехода на Буль, и предложение сформирует спрос.

Камни в любом бы случае дешевели. По многим причинам, в том числе и из-за бульдозера. (хотя сильно он ничего не изменит еще минимум пол-года после реального появления в продаже)
Но, в свете того, что случится вероятный дефицит "обычных" процессоров - дешеветь они будут не так сильно, как должны бы.

Так что твое "вовремя" именно к данной теме отношения не имеет. И даже ей противоречит.
 
Камни в любом бы случае дешевели. По многим причинам, в том числе и из-за бульдозера. (хотя сильно он ничего не изменит еще минимум пол-года после реального появления в продаже)
Но, в свете того, что случится вероятный дефицит "обычных" процессоров - дешеветь они будут не так сильно, как должны бы.

Так что твое "вовремя" именно к данной теме отношения не имеет. И даже ей противоречит.

может интел что нить придумает ;) Например выпустит какой нить новый интересный сокет ;)
 
Камни в любом бы случае дешевели. По многим причинам, в том числе и из-за бульдозера. (хотя сильно он ничего не изменит еще минимум пол-года после реального появления в продаже)
Но, в свете того, что случится вероятный дефицит "обычных" процессоров - дешеветь они будут не так сильно, как должны бы.

Так что твое "вовремя" именно к данной теме отношения не имеет. И даже ей противоречит.

То есть Phenom II X4 965 это "обычный" проц? :іржач::іржач::іржач::іржач:
Почти везде он Топ продаж, стоит уже 1150 грн новый (месяц назад стоил больше). Я согласен, дешевле в магазине он уже не будет, но с рук его будут покупать уже не за 900 и даже не за 800.
Я даже не могу себе представить что станет с ценой на Х6... лопатой гребсти будут перед исчезновением.
 
эх опять сокет менять что за люди...
 
эх опять сокет менять что за люди...

Зачем менять? Для игрушек как раз можно взять толковую АМ3 мать и Х6 1100Т с хорошим охладом, ну и видяху к примеру 6970, а если уже есть мать то вообще супер. Если АМД устраивает сейчас то почему бы и не взять топ-проц по хорошей цене?
 
То есть Phenom II X4 965 это "обычный" проц? :іржач::іржач::іржач::іржач:
Почти везде он Топ продаж, стоит уже 1150 грн новый (месяц назад стоил больше). Я согласен, дешевле в магазине он уже не будет, но с рук его будут покупать уже не за 900 и даже не за 800.
Я даже не могу себе представить что станет с ценой на Х6... лопатой гребсти будут перед исчезновением.

1. Я описывал ситуацию вообще. Учись читать. Хотя строго говоря 965 - не топ. И с выходом буля станет и вовсе рядовым.
2. Определись уже - то ты кричишь, что будут дешеветь, то не будут дешеветь... Или ты решил, что я пишу цены применительно к твоему процу и тебя задело, что я его так дешево оценил? Так успокойся, я брал цену для условного проца. Показать разницу.

ЗЫ. Врочем... ладно, проехали. Все равно бессмысленно это все.
 
сейчас цены на феномчики Х4 9х5 вообще вне конкуренции - всеядные комбайны для любых задач за 900 грн.
 
Зачем менять? Для игрушек как раз можно взять толковую АМ3 мать и Х6 1100Т с хорошим охладом, ну и видяху к примеру 6970, а если уже есть мать то вообще супер. Если АМД устраивает сейчас то почему бы и не взять топ-проц по хорошей цене?

у мя другая ситуация проц мя очень устраивает (250) а вот мать думал сменить потому что брал "на шо денех хватило". теперь буду ждать пока мать не сгорит. в кризисы не играю за топами не гоняюсь. поэтому буду ждать до последнего
 
У Интела сейчас все гладко с выходом мам 1155(на В3). Тут спору нет. Только с выходом Пентиумов на 1155 все ниши на новой платформе закрыты и все процы на своих местах. А вот у конкурента...
Я читал, что АМД сейчас с производственными мощностями туговато, потому что очень вырос спрос на их камни(АМ2 и АМ3) не только для десктопов. Они ж в этом году запустили новый сокет FM1, и спрос на него тоже пошел - мама не горюй. Поэтому, и идет по времени, разнос в продажах оных.
А по поводу смены мам - 9 серия уже поддерживает новый бульдозер. И некоторые модели на топовых мамах 8 серии - тоже. Так что, некоторым маму менять не надо для бульдозера.
Сидим и наблюдаем за развитием ситуации...
 
Назад
Зверху Знизу