Индивидуальное отопление

Индивидуалка по прежнему запрещена? Раньше вроде вопрос можно было решить задним числом. Если кто в теме, пишите в личку, интересуюсь.
 
Установил МЕРКУРИЙ 206N на две зоны , такое ощущение что он не правильно считает с 20 10 по 15 11 уже 480 кил накрутил . так это ещё не зима обогрев курятника не включал и тд , месяц к тому же ещё не прошёл.
До него стоял СО-4449 10-40 А в зиму больше 550 не накручивал за месяц при самых больших морозах с использованием обогревателей .
В чём подвох , кто подскажет ?!
 
Установил МЕРКУРИЙ 206N на две зоны , такое ощущение что он не правильно считает с 20 10 по 15 11 уже 480 кил накрутил . так это ещё не зима обогрев курятника не включал и тд , месяц к тому же ещё не прошёл.
До него стоял СО-4449 10-40 А в зиму больше 550 не накручивал за месяц при самых больших морозах с использованием обогревателей .
В чём подвох , кто подскажет ?!
Старый счетчик есть? Нужно его подключить на нагрузку, и засечь показания на обеих счетчиках. Спустя какое-то время, например сутки-сравнить. Главное не включать другую нагрузку, которая будет идти мимо старого счетчика. Старый, должен быть заведомо исправный, проверенный.
А еще, эти старые счетчики, подправляли, и они крутили в два и более раз меньше положенного. Может такой и был.
 
Старый счетчик есть? Нужно его подключить на нагрузку, и засечь показания на обеих счетчиках. Спустя какое-то время, например сутки-сравнить. Главное не включать другую нагрузку, которая будет идти мимо старого счетчика. Старый, должен быть заведомо исправный, проверенный.
А еще, эти старые счетчики, подправляли, и они крутили в два и более раз меньше положенного. Может такой и был.

Спасибо я так и собирался сделать , поставить после основного второй контрольный и сравнить. Понятно что электронный больше покажет только вот насколько :confused::confused::confused:
А тот счётчик в своё время меняли по плановой замене , так что насколько он ряженый был я не знаю. Да и тарифы тогда были божеские не то что на сегодняшний день , так что о ряженом счётчике тогда даже и не думал.
Теперь жалею что замутил эту замену на двух-тарифный , пусть бы стоял до плановой замены...:(:(:(
 
Тоже интересует порядок действий по отказу от центрального и установке индивидуального отопления, а также стоимость.
 
Выгоднее, только если все так станут делать, пошабашит проводка в доме. Да и обрезание батарей не освобождает от платежей теплосетям.

У меня кондей 800 ватт жрет в режиме 29 градусов. Пекло в квартире через 10 минут после включения. нагонял за полчаса с 17 до 28 градусов.
 
У меня кондей 800 ватт жрет в режиме 29 градусов. Пекло в квартире через 10 минут после включения. нагонял за полчаса с 17 до 28 градусов.

Откуда у тебя зимой будет 17 изначально при отсутствии батарей?
 
Откуда у тебя зимой будет 17 изначально при отсутствии батарей?

У меня автономка. Сделана как на работу при газовом котле (выставлено на комнатном термостате 17 градусов т.к. пока там не живу) так и есть возможность включать инверторник в режим теплового насоса на обогрев. Вот за него и написал. Пока выметал площадку от своего строймусора - получил за 10 минут с 17 до 24. Потребление говорю по счетчику т.к. он показывает моментный расход всей квартиры. Вместе с освещением половины комнаты светодиодами - до 800 ватт.
 
соседи с боков нагреют

Ага, именно соседи с автономками нагреют - там все такие же хитрожопые :D
У нас дом полностью на автономках в каждой квартире. Пока никто не живет - никто не отапливает. Хорошо хоть некоторые, кто чистовой ремонт сделал 15 градусов поддерживают...
 
У меня в утепленном новострое-18, при отключенном отоплении. Сейчас. Соседи не греют. От них-теплоизоляция, с другой стороны-стена на улицу. И что самое интересное, 18 даже на полу!

Спасибо я так и собирался сделать , поставить после основного второй контрольный и сравнить. Понятно что электронный больше покажет только вот насколько :confused::confused::confused:
А тот счётчик в своё время меняли по плановой замене , так что насколько он ряженый был я не знаю. Да и тарифы тогда были божеские не то что на сегодняшний день , так что о ряженом счётчике тогда даже и не думал.
Теперь жалею что замутил эту замену на двух-тарифный , пусть бы стоял до плановой замены...:(:(:(
Да. Если меняли по замене они сами, то он должен быть стандартный.
К стати. Что показали замеры?
 

Ага. МЖК "Интернационалист" В этом году уже третий дом сдается с такой технологией. В жопу ХТС с их тарифами. Как хочу так и топлю.

У меня в утепленном новострое-18, при отключенном отоплении. Сейчас. Соседи не греют. От них-теплоизоляция, с другой стороны-стена на улицу. И что самое интересное, 18 даже на полу!

Не знаю как у вас 18. Когда у нас при утепленном новострое в том году было около 6 по такой же погоде. Утеплено пенопластом 10 см, стена в два кирпича.
 
У меня в утепленном новострое-18, при отключенном отоплении. Сейчас. Соседи не греют. От них-теплоизоляция, с другой стороны-стена на улицу. И что самое интересное, 18 даже на полу!
Что за новострой и какое там утепление?

Сейчас и на улице днём ещё не сильно холодно. Посмотри, сколько будет при минус 10-15 днём.

Ага. МЖК "Интернационалист" В этом году уже третий дом сдается с такой технологией. В жопу ХТС с их тарифами. Как хочу так и топлю.

:клас: спасибо за совет ;) сейчас только такие, наверное, и нужно брать. А печь электрическая или газ тоже? Сколько этажей в доме? Сколько вытяжных отверстий?
 
Печь в доме газ. Дымоход общий. Из стены идет только забор воздуха. 9 этажей. Из минусов - пока все не заселятся - повышеный расход газа
 
Дымоход герметичен и отделен кирпичной кладкой. Кому интересно как устроен - лезем на сайт мжк и смотрим. Я с телефона и много писать с кучей ссылок не хочу.
 
Ага, именно соседи с автономками нагреют - там все такие же хитрожопые :D
У нас дом полностью на автономках в каждой квартире. Пока никто не живет - никто не отапливает. Хорошо хоть некоторые, кто чистовой ремонт сделал 15 градусов поддерживают...

ну уже по опыту жизни автономка это хорошо или плохо по сравнению с ХТС ???
 
ну уже по опыту жизни автономка это хорошо или плохо по сравнению с ХТС ???

Конечно, хорошо. Сам создаешь себе комфортную среду обитания, независимо от заскоков монополиста- поставщика
 
Назад
Зверху Знизу